Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых обзора, новый корпус Thermaltake, новые кодеки



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Обзор джойстика DVTech ShockMaster JS35

В этой статье рассматривается бюджетный геймпад от компании DVTech. Этот манипулятор имеет кричащую внешность, неплохие мини-джойстики и очень сильную вибрацию. Оказывается, что даже недорогой геймпад может иметь достаточно органов управления, чтобы служить как в лёгком экшне, так и в сложном симуляторе.

 Мобильные шасси класса Hi-End для 2.5" жёстких дисков. i-Stor iS202

Если вы планируете обзавестись мобильным носителем информации объёмом несколько десятков гигабайт, то вам лучше всего подойдёт 2.5" HDD и хороший внешний корпус. Желательно с интерфейсами USB 2.0 и FireWire, с алюминиевым корпусом и стильным внешним видом. Каким мобильным шасси вы доверите свои данные, решать только вам.

 Обзор игры UFO - Afterlight

Больше десяти лет прошло после выхода в свет первой части UFO - Enemy Unknown. Хотя в основе и лежит именно досовская основоположница серии, разработчики всё же не обошлись без своих причудливых идей. И дело вовсе не в средненькой графике и никаком звуке, а в том, что удовольствие от игры далеко от желаемого. Даже интересный сюжет не улучшает ситуацию, к игре слишком много придирок, которых можно было бы избежать.

 ЖК-очки iCuiti AV230 или реальность носимых мониторов

Теперь вы можете купить видеоочки, чтобы смотреть видео с вашего карманного медиа-плеера в автобусе, электричке, метро. Виодеоочки лёгкие, они имеют встроенный аккумулятор, просто подключаются и стоят не дороже хорошего iPod-а.

 Philips DVDR7310H: выбираем DVD рекордер с жёстким диском

В этой статье мы расскажем об основных особенностях выбора современного DVD рекордера со встроенным жестким диском и поделимся собственными впечатлениями от недавно приобретенной новинки TOP класса PHILIPS DVDR7310H, возможности которой, даже в первом приближении, очень близки к возможностям компьютерного медиацентра.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    MicroATX корпус от Lanbox HT - с 7-дюймовым дисплеем Fdooch

Компания Thermaltake представляет мини-корпус для мини-компьютеров - Thermaltake Lanbox HT. Устройство выполнено в форм-факторе MicroATX - стандартном на сегодняшний день формате мини-ПК. Что интересно, Lanbox HT позволяет собрать не только компактный мультимедийный компьютер, но и довольно производительный ПК, в том числе и для запуска современных 3D-игр - реализована возможность установки

Thermaltake Lanbox HT

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Seagate готовит конкурента для WD Raptor Fdooch

На прошлой неделе наши читатели могли узнать, что компания Seagate готовит к релизу свои первые винчестеры, объем которых составляет 1 Тбайт. В данном случае основным конкурентом лидеру на рынке жестких дисков составит компания Hitachi, также подготовившая 1-терабайтные устройства.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Плата DFI на базе Intel P965 Fdooch

Компания DFI официально сообщила о выпуске новой материнской платы, основанной на чипсете Intel P965, и получившей обозначение DFI Infinity P965. Предназначенная для работы с современными процессорами LGA775 от компании Intel плата позиционируется как качественная платформа для сборки высокопроизводительного ПК, в том числе и игровых решений, и обеспечивающая надежную и стабильную работу при оверклокинге.

DFI Infinity P965

Обсудить    Постоянный адрес новости

    128 Гбайт DDR2 на одной плате Fdooch

И хотя выставка CeBIT уже закончила свою работу, некоторые экспонаты, представленные в Ганновере заслуживают внимания и сегодня. И речь на этот раз пойдет о материнской плате от не очень известной на массовом рынке компании Supermicro - Supermicro H8QM3-2.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    2 Тбайт от Iomega рядом с ПК Fdooch

Компания Iomega анонсировала новые внешние накопители на основе жестких дисков, которые предоставляют пользователям до 2 Тбайт дискового пространства. Устройства скорее предназначены для офисного использования, о чем говорит и довольно высокая стоимость, $1700; поддержка RAID 0/0+1/5 и RAID 5+; а также поддержка "горячего" подключения SATA-винчестеров. 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    OCZ выпускает оперативную память с поддержкой 1T Сommand Rate Fdooch

Компания OCZ представляет новые высокопроизводительные модули оперативной памяти, предназначенные для работы в игровых ПК, оснащенных двумя SLI-видеокартами. DRAM-новинки получили обозначение OCZ DDR2 PC2-6400 SLI-Ready Edition, работают на частоте 800 МГц, а основной особенностью устройств является возможность работы в режиме 1T Сommand Rate - снижение задержек при чтении и записи данных означает резкое повышение производительности подсистемы памяти.

OCZ DDR2 PC2-6400

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Релиз 1 Тбайтных HDD от Samsung уже совсем скоро Fdooch

Ведущие производители НМЖД-устройств (накопителей на основе жестких магнитных дисков), компании Hitachi и Seagate в начале 2007 года пообещали уже в этом году поставить на рынок первые винчестеры объемом 1 Тбайт. И сегодняшний лидер рынка винчестеров, компания Seagate, похоже, сдеражит свое обещание - согласно опубликованной в Сети информации, в конце апреля все желающие смогут купить HDD, объем которых составляет 1 Тбайт (1000 Гбайт).

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Vista Codec Package 4.3.6: кодеки для Vista Dzen

Продолжает обновляться набор мудьтимедиа-кодеков, совместимый с Windows Vista (и более ранними версиями Windows). Данный пакет кодеков совместим с новой ОС, не содержит плееров, не изменяет ассоциации файлов и ничего особо не трогает. Просто добавляет системе мультимедиа-возможности. Настройки не требует. Включает в себя мультиформатный декодер "FFDShow", который мы рассматривали в выпуске про пакет "K-Lite".


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Realtek HD Audio (Azalia) R1.64: аудиодрайвер Dzen
Тип: Драйвер
Статус: Официальный
Компания/производитель: Realtek
Целевые продукты: "ALC": 880, 882, 260, 861
Фото: Realtek ALC880 - типовой чип
Совместимость: Windows XP Vista 32/64
Требования:
  • Microsoft High Definition Audio Driver Package - KB888111
  • Package file version (kb888111.exe) : 6.1.22.0
  • Hdaudiobus.sys v5.10.00.5013.
  • для работы под Windows Server 2003 (SP1), Windows XP x64, настоятельно рекомендуется установить патч от Microsoft - KB901105.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    K-Lite Mega Codec Pack 1.70 - пакет кодеков на все случаи Dzen

Ошеломительно быстро развивается пакет кодеков для Windows, содержащий всё необходимое для воспроизведения любого медиа на ПК. Ну ладно бы крошечная утилитка так быстро обновлялась. А тут сложнейшая система фильтров, кодеков, парсеров... быстро авторы работают.

Данный продукт - это пожалуй, один из самых развитых и популярных пакетов с кодеками на сегодняшний день. Такая "карма" у него благодаря постоянному и частому развитию, гибкости (существует в версиях "Lite" и "Mega"), и грамотному балансу своего состава. Например "Mega" - это действительно на все случаи жизни.


Обсудить    Постоянный адрес новости

    WinPatrol 11.2.2007: свое понимание безопасности Dzen

Обновился софт для бдительного слежения за изменениями, вносимыми в критические области системы. Об изменениях разработчик в очередной раз не сообщил. Чтож.. примем за правило.

Под безопасностью в сети принято считать прямую угрозу вашему компьютеру и данным - удаление, порча, кража и прочее в таком духе. Всё это является прямой и довольно конкретной угрозой. Такому пониманию соответствует абсолютное большинство программ, призванных для защиты.


Обсудить    Постоянный адрес новости
    OpenOffice.org 2.2.0 - реальная альтернатива Microsoft Office Dzen

Пользователям Open Office есть хорошая новость. Можно качать полностью отлаженную новую финальную версию офисного пакета. А так же полный перевод официального списка изменений от локализаторов.

Этот полноценный офисный пакет, впитав в себя всё лучшее из концепции "свободного" программного обеспечения, становится всё совершеннее. он продолжает захватывать всё лучшие позиции среди конкурентов. Он пока не настолько отточен, как чистокровные *NIX-монстры, но у него есть очень важный параметр - кроссплатформенность, а теперь и поддержка PDF. А это очень важно на пути к мировому господству :)


Обсудить    Постоянный адрес новости
    XP Codec Pack 2.0.7.1 - универсальный пакет кодеков Dzen

Обновился набор кодеков для воспроизведения аудио и видеоконтента на домашнем компьютере. Как и во многих "продвинутых" наборах, здесь присутствует "FFDShow", позволяющий добиваться идеального баланса между скоростью и качеством даже на слабых машинах. А в современном засилии HD-видео это очень к месту.

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - сделай ссылочку друзьям!

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное