Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - флэшки с IDE интерфейсом, новая версия CrystalMark



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Изучаем возможности ТВ-тюнеров под Windows Vista. Часть III - Beholder

Мы продолжаем выяснять, как работают современные ТВ-тюнеры под Windows Vista. Вот и дошла очередь до тюнеров Beholder. Чтобы жизнь не казалась мёдом, мы заменим обычную Vista на 64-битную, под которую не сыскать программного обеспечения. Окажутся ли ТВ-тюнеры Beholder готовы к такому 64-битному повороту судьбы?

 Orient MP08 - тонкий медиплеер с поддержкой MPEG4

Далеко не у всех хватает денег на iPod Video. И очень трудно заставить себя купить его, если рядом продаются такие медиаплееры, как Orient MP08. Втрое дешевле, намного компактнее, толщиной всего 8 мм, с поддержкой радио, подкастов и, конечно же, с возможностью просмотра видео в формате MPEG4. Удобный и недорогой медиаплеер, в котором уже всё есть.

 Обзор игры STALKER: Shadow of Chernobyl

Очередной долгострой вышел в свет. К сожалению, перед нами далеко не то, что обещали нам маркетологи. Несмотря на многочисленные придирки, игра всё же интересная – сюжет хоть и прямолинеен, но затягивает. Понравится вам или нет эта игра, мы предсказывать не берёмся. Но, может, всё-таки имеет смысл на неё посмотреть?

 Стереоусилитель из старого принтера своими руками

Старый нерабочий принтер можно превратить в хлебницу, а можно - в усилитель для домашней акустики. Когда вы собираете усилитель своими руками, то сталкиваетесь с проблемой выбора корпуса. Ваш принтер будет работать лучше, если вы покажете ему, что его ждёт.

 Блок питания FSP Epsilon - рабочая лошадка мощностью 600 Вт

Если у вас нет денег на роскошный дорогой блок питания, то вам нужно искать просто хороший качественный его аналог. Такой, который потянет всё ваше железо и будет тихо работать в компьютере, не напоминая о себе шумом. FSP Epsilon - именно такой вариант. В меру технологичный, в меру простой.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

    Фотографии пластины для 45-нм чипов Penryn Fdooch

Не так давно мы опубликовали фотографию кремниевой пластины, из которой впоследствии будут изготовлять 45-нм процессоры Barcelona. А сегодня сетевой ресурс The Inquirer представил фотографию кремниевой пластины, прошедшей процесс фотолитографии, на поверхности которой уже сформирована структура будущих 45-нм процессоров Penryn.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Ноутбуки Fujitsu на базе платформы Santa Rosa Fdooch

Компания Fujitsu одной из первых представляет мобильные компьютеры, основанные на мобильной же платформе Centrino нового поколения от Intel, известной под обозначением Santa Rosa. На данный момент стало известно о двух ноутбуках Fujitsu на базе Centrino четвертого поколения, которые пока поступили лишь на японский розничный рынок.

Fujitsu
FMV-BIBLO

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Навигатор TomTom с широким дисплеем Fdooch

Компания TomTom представляет GPS-навигаторы TomTom ONE XL, а главной особенностью новинок является их дисплей - широкоформатный 4,3-дюймовый дисплей с сенсорным управлением. Поддерживаемое дисплеем разрешение - 480 x 272 пикселей, а количество отображаемых цветов составляет 64 тыс.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    SxS - стандарт карт памяти для профессионалов Fdooch

Компания Sony совместно с Sandisk начинает работу над созданием нового стандарта карт памяти - SxS, которые планируется использовать в качестве сменного накопителя для профессиональных цифровых видеокамер высокого разрешения XDCAM EX. Подобное позиционирование устройств означает, в первую очередь, высокую скорость передачи информации между устройством хранения информации и самой камерой.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Флэш-накопителем Transcend с IDE-интерфейсом Fdooch

Мода на выпуск SSD-накопителей на основе чипов флэш-памяти не прошла мимо компании Transcend, которая подготовила к релизу 2,5-дюймовые IDE-приводы, на которых пользователи смогут хранить до 32 Гбайт информации. Как отмечают разработчики, их изделие отличается надежностью хранения данных вследствие отсутствия механических движущихся деталей, как следствие, 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    GeForce 8600 GTS, 8600 GT и 8500 GT в платах от Gigabyte Fdooch

Компания Gigabyte отметила выход графических процессоров NVIDIA GeForce 8600 GTS, GeForce 8600 GT и GeForce 8500 GT выпуском весьма интересных видеокарт на их основе. Новинки, получившие обозначение Gigabyte GV-NX86S256H, GV-NX86T256D и GV-NX85T256H, а отличительной особенностью графических адаптеров является наличие эффективной пассивной системы охлаждения процессора и чипов памяти. Это позволяет говорить об абсолютно бесшумной работе плат.

GIGABYTE GV-NX85T256H

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    CrystalDiskMark 1.0.1 - тест жёсткого диска (HDD) Dzen

Утилита полностью посвящена тестированию жёстких дисков на предмет скорости чтения и записи. Умеет тестировать отдельно логические разделы. Это полезно для вычисления самого быстрого раздела в вашей системе, или самого медленного. Советую на самый быстрый раздел устанавливать игры и туда же переместить файл подкачки. Разница быстродействия разделов порой существенная (до 30%).

CrystalDiskMark

Обсудить    Постоянный адрес новости

    FinePrint 5.71 - печать без ограничений Dzen

Программа - расширитель для печати. Работает как драйвер, перехватывая задания, идущие на печать, и позволяет их редактировать и настраивать по своему усмотрению. Причём свободы вам даётся гораздо больше, чем в большинстве стандартного программного обеспечения, поставляющегося с принтером. Позволяет экномить бумагу за счёт введения более гибкого форматирования и инновационных методов размещения информации.


Обсудить    Постоянный адрес новости

    PowerISO 3.7 - для работы с образами данных Dzen

Обновился софт для разносторонней работы с образами дисков и прочими "имиджами" данных. По сути своей он подобен программе UltraISO. Даже практически близнец. Позволяет редактировать содержимое образов, сжимать их, конвертировать между форматами, а так же монтировать их в систему собственными силами или записывать на диск.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    GX::Transcoder 3.20.45 (3671) - конвертер аудио Dzen

Обновился продвинутый перекодировщик медиа-форматов из одного в другой. В основном специализируется на аудио-форматах.

Хоть сегодня и проще найти кодек для воспроизведения любого формата, чем перегонять, (например "K-Lite Codec Pack" позволит играть всё, что угодно), но такие функции, как запись аудиопотока, или редактор тэгов (поддерживается большинство распространённых), делают этот комбайн отличным запасом для всяких "ЧП".


Обсудить    Постоянный адрес новости

    Avast! Antivirus 4.7.981 (Vista) - антивирус Dzen

Данный продукт теперь официально совместим с Windows Vista.

О программе: современный антивирус для любых целей и условий. Производители делают упор на скорость сканирования и поддержку современных инноваций, но и об удобстве пользователя не забывают. Об этом говорит поддержка скинов. Из функционала можно выделить сканирование почты, исполняемых скриптов. Возможен мониторинг в реальном времени и мгновенное обновление баз через интернет.

Avast!

Обсудить    Постоянный адрес новости
    Maxthon 2.0.1.8893 RC1 - преврати свой IE в монстра Dzen

Вторая версия популярной надстройки на движок IE вошла в предрелизную стадию. А это означает, что совсем не за горами и релиз. В этой версии оптимизирован код программы (она теперь занимает меньше системных ресурсов), улучшена поддержка лент RSS 2.0 - как на уровне движка, так и появилась возможность смотреть ленту в качестве отдельной газеты. И прочие исправление и мелкие изменения.

Maxthon2


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Realtek HD Audio (Azalia) R1.65: аудиодрайвер Dzen
Тип: Драйвер
Статус: Официальный
Компания/производитель: Realtek
Целевые продукты: ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC865, ALC865VD, ALC660, ALC260, ALC262, ALC268
Фото: Realtek ALC880 - типовой чип
Совместимость: Windows 2000/XP/2003/Vista 32/64-бит
Требования:
  • Microsoft High Definition Audio Driver Package - KB888111
  • Package file version (kb888111.exe) : 6.1.22.0
  • Hdaudiobus.sys v5.10.00.5013.
  • для работы под Windows Server 2003 (SP1), Windows XP x64, настоятельно рекомендуется установить патч от Microsoft - KB901105.

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - подпиши всю улицу

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное