Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - делаем аналог Philips Ambilight своими руками



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Создание аналога Philips Ambilight своими руками

Оказывается, нет ничего сложного в фоновой подсветке Philips Ambilight, которую так усердно рекламируют по всем телеканалам. Да любой из нас в состоянии сделать аналог для своего монитора, чтобы получить новые впечатления от компьютерных игр. Всё, что нужно, включая схему и софт - в этой статье!

 Обзор мышки Genius Navigator R820BT

Эта синезубая мышка для ноутбука интересна тем, что поставляется без bluetooth контроллера, но с аккумуляторами, которые может заряжать по USB. Цена на эту мышку кажется слишком завышенной, но может быть, она того стоит? Проверим.

 Создание прозрачного корпуса своими руками

Пожалуй, до сих пор лучший способ выделить свой компьютер и придать ему индивидуальности - это прозрачный корпус. В этой статье автор расскажет, как он своими руками создавал корпус из оргстекла. И какие при этом поджидают подводные камни.

 Бюджетные материнские платы Intel

В этой статье мы расскажем о бюджетных материнских платах Intel, которые могут быть интересны как для использования в офисе, так и дома. Модели на 945-х чипсетах с поддержкой современных процессоров, для тех, кому прежде всего важна стоимость компьютера.

 Сравнение Garmin Nuvi 200 и GlobalSat GV-370 - выбираем GPS-навигатор среднего уровня для города и путешествий

Эти GPS-навигаторы продаются бок о бок на одних прилавках магазинов и стоят менее 500$. Вам едва ли расскажут в магазине, чем они отличаются, а мы рассмотрим обе эти машинки и проведём детальное сравнение всех их параметров. Чьи карты лучше, чья навигация удобней, у кого выше чувствительность и какое покрытие России у каждой модели. Собираетесь покупать GPS-навигатор? Не дайте себя запутать.

 Обзор трёх программ для шифрования файлов

Каждый пользователь имеет какие-то данные, которые он не хотел бы показывать остальным. Во многих программах есть встроенные функции защиты документов с помощью паролей, например в WinRar, MS Office, но они ненадёжны, и как поступить, например, с видео-файлами. Сегодня мы познакомимся с тремя интересными продуктами, которые могут оказаться полезными в этих случаях.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software

 


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Видеокарта на базе GeForce 8400 GS с 512 Мбайт памяти Fdooch

Компания Club 3D представляет недорогие видеокарты на базе графических процессоров начального уровня NVIDIA GeForce 8400 GS (G86). Решения позиционируются в качестве доступных для массового покупателя, но в то же время производительных адаптеров, поддерживающих все современные технологии - DirectX 10, ShaderModel 4.0, HDR, поддержка функции HDCP для возможности работы с HD-видео разрешением до 1080p.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Razer Lachesis - оружие настоящего геймера Fdooch

Компания Razer не так давно представила беспроводные мыши для мобильных персональных компьютеров Razer Pro|Click, что оказалось подготовкой к выпуску действительно интересных новинок. Теперь компания представляет компьютерные мыши для настоящих игроков - Razer Lachesis. Для того, чтобы заинтересовать столь искушенную публику разработчики оснастили мыши точной лазерной системой третьего поколения (3G), поддерживающей разрешение 4000 точек на дюйм (dpi).

Razer Lachesis

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Информация о HD 2900 Pro и упоминание GeForce 8600 GS Fdooch

Не так давно в Сети появилась информация, что компания AMD готовит новые высокопроизводительные графические процессоры ATI Radeon HD 2900 Pro. Однако каковы характеристики указанного решения наблюдатели только догадывались, предполагая, что ядро видеочипов будет работать на несколько пониженной,

Характеристики графического адаптера:

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Подробности об Intel Mobile Platforms LIKE OFF

Тенденцию не обманешь – уже не первый год ноутбуки ведут планомерное наступление на позиции настольных ПК, причем весьма успешное: в России в четвертом квартале 2006 года каждый третий проданный компьютер был мобильным. Поначалу главным препятствием был ценовой барьер (непросто и недешево было уместить в тонкий и легкий корпус ту же начинку, что и в огромную стационарную башню), но на сегодня он уже преодолен. Были и проблемы с неудобными клавиатурами, мучительными сенсорными панелями, но и это уже в прошлом – и клавиатуры стали приличнее, да и повсеместное распространение USB-клавиатур и мышей полностью решило все вопросы.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    22-дюймовый ЖК-монитор от Lenovo Fdooch

Известный производитель персональных компьютеров, компания Lenovo, входящая в список крупнейших производителей ПК, представляет несвойственный для себя продукт - жидкокристаллический монитор Lenovo ThinkVision L220x. Модель представляет собой широкоформатный (отношение сторон - 16:10) компьютерный монитор с диагональю 22 дюйма, поддерживающий разрешение 1920x1200 пикселей.

Lenovo ThinkVision L220x

Основные характеристики Lenovo ThinkVision L220x:

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AMD представила 3-ядерные процессоры Fdooch

Вчера в Сети появилась неофициальная информация о возможности появления в ближайшее время первых трехъядерных процессоров на базе архитектуры K10 (Barcelona). Сегодня эту информация компания AMD подтвердила официально - в начале следующего года на рынок выпустят процессоры с кодовым обозначением Toliman, имеющих три процессорных ядра. И похоже, что практика выпуска подобных решений будет продолжена и в будущем - в первой половине 2009 года планируется выпуск процессоров Heka - также трехъядерных ЦП.

Трехъядерные процессоры AMD

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Mini-ITX плата от VIA с 1,8 ГГц процессором Fdooch

Компания VIA, специализирующаяся на маломощной электронике, представляет новую материнскую плату для компактных вычислительных систем - VIA EPIA SN18000G, выполненную в форм-факторе mini-ITX. При этом инженеры тайваньского производителя оснастили устройства процессорами C7, работающего на частоте 1,8 ГГц, в то время как предыдущие продукты оснащались микросхемами, работающими на частоте до 1,5 ГГц.

VIA EPIA SN

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Steganos Internet Anonym VPN 1.1.3: анонимность на 100% CyberNinja
Каждый визит в Интернет, раскрывает владельцам веб-сайтов и провайдерам информацию о вашей личности значительно чаще, чем вы обращаете на это внимание или желаете этого. Ваш интернет-провайдер может видеть, какие веб-сайты вы посещаете, и какие файлы или программы загружаете. Когда вы используете WLAN (Wireless Local Area Network) для беспроводного доступа в Интернет, например в аэропорту или в интернет-кафе, любой сможет без проблем шпионить за вами.

Steganos Internet Anonym VPN

Обсудить    Постоянный адрес новости

    BananaScreen 1.2.0: а я милого узнаю... CyberNinja
BananaScreen - это бесплатный и забавный способ блокировать и разблокировать ваш компьютер, используя веб-камеру и ваше лицо. Программа заблокирует ваш экран, когда вы отойдете от компьютера, и разблокирует его, когда вы вернетесь. На все это потребуется значительно меньше времени, чем при использовании для подобных целей клавиатуры. Приложение применяет технологию распознавания лица для ограничения доступа к вашему компьютеру злоумышленников или любопытных членов вашей семьи.


Обсудить    Постоянный адрес новости
    TTSReader 1.00: тексты вслух CyberNinja
Иногда приятно прослушать сообщения электронной почты или то, как звучит написанный вами текст. Если вы не можете позволить себе персонального секретаря, попробуйте TTSReader - полнофункциональный пакет преобразования текста в речь, который может прочесть в слух любой текст, а так же сохранить его в WAV или MP3 файлы.

Обсудить    Постоянный адрес новости
    PC Tools Firewall Plus 2.0.0.25: огненный барьер CyberNinja
PC Tools Firewall Plus - это мощный персональный файрволл для Windows, который защищает ваш компьютер, предохраняя его от доступа неавторизированных пользователей через Интернет или сеть. Находясь между вашим компьютером и Internet-соединением, он контролирует весь входящий и исходящий трафик и предупреждает вас всякий раз, как обнаруживает любую попытку несанкционированного доступа. Контролируя работу различных приложений, Firewall Plus пресекает попытки троянов, бэкдоров, клавиатурных шпионов и прочих вредоносных программ нанести ущерб компьютеру и похитить вашу конфиденциальную информацию.

PC Tools Firewall Plus

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Pidgin 2.2.0: старый приятель под новым именем CyberNinja
Pidgin, ранее известный как Gaim, это клиент быстрого обмена сообщениями для Linux, BSD, MacOS X, и Windows, поддерживающий множество различных IM-протоколов. Он совместим с AIM (Oscar и TOC протоколы), ICQ, MSN Messenger, Yahoo, IRC, Jabber, Gadu-Gadu и Zephyr сетями. Пользователи Pidgin могут подключаться одновременно к нескольким учетным записям или сетям быстрого обмена сообщениями.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - и решил все свои проблемы

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное