Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - CM представляет первый охлаждающий чехол для iPhone5


Новые статьи и обзоры


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


Новости компьютерного мира


Intel планирует уже во втором квартале текущего года выпустить десктопный процессор модели Celeron 1019Y

Компания Intel планирует уже во втором квартале текущего года вывести на рынок свой новый бюджетный десктопный процессор модели Celeron 1019Y. Новинка базируется на архитектуре Ivy Bridge, получит два ядра, 2 Мб кеша L2, встроенный двухканальный контроллер DDR3 памяти и интегрированное графическое решение HD функционирующее на частоте 800МГц в режиме нагрузки и на 350 МГц в простое.


Zalman планирует с 31 марта начать продажи CPU-кулера FX100 с поддержкой пассивного режима работы

Южнокорейская компания Zalman, хорошо известная своими воздушными системами охлаждения, блоками питания и корпусами, планирует с 31 марта начать продажи на японском рынке своей новейшей процессорной системы охлаждения FX100. Среди особенностей новинки стоит выделить поддержку пассивного режима работы и оригинальную форму в виде куба с габаритами равными 156 x 156 x 157 мм и весом 770 грамм.


Spire представила бюджетный Mid-Tower корпус модели SP1059B-R-Diablo

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для компьютеров и геймерских корпусов,  представила свой новейший бюджетный Mid-Tower корпус получивший наименование  SP1059B-R-Diablo. Новинка имеет полностью черный интерьер и экстерьер, изготовлена из листов холоднокатаной оцинкованной стали толщиной 0,5 мм, имеет следующие габариты: 405 x 175 x 420 мм и вес ровный 3 кг.


Cooler Master планирует представить CeBIT 2013 большое количество интересных новинок

В этом году известная тайваньская компания Cooler Master планирует представить на крупнейшей IT-ярмарке Европы CeBIT 2013 большое количество интересных новинок.

В частности будут  представлены новые корпуса N-серии: модели N200, N300, N400, N500 и N600. Новинки имеют форм-фактор M-ATX и ATX, обеспечивают хорошее охлаждение, сохраняя при этом доступную цену. Также в рамках серии Silencio будет представлена M-ATX модель с низким уровнем шума.


Harman выпустила две 5.1-канальные акустические системы - HK HKTS 35 и HK HKTS 65
 

Американская компания Harman International Industries, специализирующаяся на выпуске высококлассных акустических систем, начала продажи двух новых моделей с 5.1-канальным звуком - HK HKTS 35 и HK HKTS 65. Новинки имеют компактные габариты, обеспечивают объемное качественное звучание, независимо от общего количества людей в помещении.


Prolimatech представила высокоэффективный VGA-кулер модели MK-26 Black Series

Тайваньская компания Prolimatech Inc., занимающаяся разработкой эффективных систем воздушного охлаждения высокого класса, представила модифицированный VGA-кулер модели MK-26 Black Series, представляющий собой переработанную версию вышедшего прошлым летом MK-26. Конструкция новинки имеет следующие габариты: 257 x 47 x 146 мм, вес - 570 грамм, устройство получило массивный алюминиевый радиатор, отличающийся от


Число сотовых подключений уже сравнялось с численностью населения Земли

Согласно докладу Международного союза электросвязи при ООН, в мире наблюдается стабильное увеличение спроса на сервис в сфере информационных технологий и связи. Кроме этого МСЭ зарегистрировала уменьшение платы за открытый широкополосный доступ в Глобальную Сеть. Количество владельцев сотовых телефонов уже сравнялось с численностью населения на планете.

Samsung Electronics представила первый вариант смартфона на платформе Tizen

На проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress южнокорейская корпорация Samsung Electronics сделала

Onkyo анонсировала выпуск портативного мобильного LED-проектора модели PP-D1

Компания Onkyo, японский производитель электроники, специализирующаяся на выпуске и продаже аудиотехники, систем домашних кинотеатров и компьютерных устройств, представила портативный мобильный LED проектор модели PP-D1. Новинка имеет следующие габариты: 106 x 32 x 104 мм, вес - 280 граммов, позволяет передавать изображение с разрешением 854 x 480 пикселей на расстояние до 3 метров.


Cooler Master представила два высокотехнологичных охлаждающих футляра для iPhone 5 – TRAVELER I5A и TRAVELER I5C

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, представила два высокотехнологичных охлаждающих футляра для iPhone 5 – TRAVELER I5A и TRAVELER I5C.Новинки предназначены для защиты и охлаждения смартфона iPhone 5, причем отвод тепла осуществляется за счет использования запатентованной теплорассеивающей подкладки, которая одной


Iiyama планирует начать продажи 27-дюймового монитора ProLite XB2776QS

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, планирует начать продажи с 13 марта своего нового 27-дюймового монитора линейки ProLite получившего наименование XB2776QS. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет поддержку разрешения 2560 x 1440 пикселей, светодиодную подсветку и не отличается какими-либо излишествами в дизайне.


Century в следующем месяце выпустит на рынок прочный внешний накопитель Ikkoichi BOX2.5SATA

Японская компания Century Japan, специализирующаяся на выпуске внешних накопителей, корпусов для накопителей, блоков питания и различной компьютерной периферии, планирует выпустить на внутреннем рынке в марте месяце свой новейший прочный внешний накопитель модели Ikkoichi BOX2.5SATA USB3.0 & FireWire800 ARMORD EDITION. Новинка имеет защищенный толстым слоем резины чёрный корпус


Optoma представила свой новый DLP 3D-проектор модели HD25

Американская компания Optoma, являющаяся подразделением компании Coretronic Group, мирового лидера в разработке и производстве проекционного оборудования на базе DLP технологий, представила свой новый DLP 3D-проектор модели HD25. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 324 x 234 x 97мм, вес – 3,1 кг, позволяя выдавать 2D и 3D картинку в Full HD формата (разрешение 1920 x 1080 пикселей) с диагональю 0.96-7.64 метра (16:9) на расстояние

 


Intel представила свой новый “офисный” десктопный процессор Core i3-3250

Компания Intel представила свой новый десктопный процессор семейства Core i3, получивший наименование Core i3-3250. Новинка предназначена для сборки простой офисной системы с материнской платой начального уровня и базируется на ядре Ivy Bridge-M-2.


KYE Systems выпустила геймерский комплект под названием Genius KMH 100

Тайваньская компания KYE Systems Corp, под маркой Genius, выпустила новый геймерский комплект, получивший наименование KMH 100. Новинка представляет собой набор из мышки модели Maurus, клавиатуры Imperator и гарнитуры Lychas.


Buffalo начала продажи своих новых портативных накопителей серии HD-PCTU3-C Design Selection

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, начала продажи своих новых портативных накопителей серии HD-PCTU3-C Design Selection. Новинки будут доступны в восьми различных вариантах внешнего оформления. Каждый из представленных накопителей имеет ёмкость в 1Тб, форм-фактор 2.5-дюйма и поддержку высокоскоростного USB 3.0 интерфейса.


MSI начинает продажи бюджетной видеокарты модели R6450-MD1GD3/LP V2

Тайваньская компания MSI планирует уже с завтрашнего дня начать продажи на японском рынке своей новой бюджетной видеокарты модели R6450-MD1GD3/LP V2.  Новинка выделяется своим низкопрофильным дизайном (габариты устройства составляют: 145 x 69 x 18мм), PCB черного цвета и компактной системой охлаждения представленной маленьким алюминиевым радиатором и крошечным вентилятором на нём.


Huawei представила на MWC 2013 планшетный компьютер модели MediaPad 10 Link

Компания Huawei представила на выставке MWC 2013 свой новый планшетный компьютер модели MediaPad 10 Link. Устройство базируется на SoC-системе Huawei K3V2 с 1,2-ГГц четырехъядерным процессором Cortex-A9, GPU с 16 ядрами и 64-битным контроллером памяти. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ (на некоторых рынках будет доступна и с  2 Гб RAM)


I-O Data начала продажи внешнего оптического привода модели DVRP-U8H

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, начала продажи на внутреннем рынке своего нового внешнего оптического привода модели DVRP-U8H. Новинка получила тонкий (с габаритами равными - 137 x 154 x 20 мм) и легкий (с весом около 300 грамм) корпус, имеет поддержку USB 2.0 интерфейса, комплектуется встроенным 130-мм кабелем, через который передаются как информация, так и питание


На этой неделе на рынке Бразилии начнутся продажи бюджетного Android-смартфона LG Optimus L3II

Компания LG анонсировала на проходящей в Барселоне выставке MWC 2013 свой новейший бюджетный смартфон модели Optimus L3II. Новинка получила компактный корпус и небольшой вес, 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой QVGA-формата (рабочее разрешение 320 x 240 пикселей) и базируется на 1-ГГц одноядерном процессоре Snapdragon S1.

Новости Software


Объемы продаж мировой звукозаписывающей индустрии увеличились впервые с 1999 года

В прошлом году показатели продаж мировой звукозаписывающей индустрии увеличились впервые за 14 лет.

По сведениям Международной федерации звукозаписывающей индустрии IFPI, хоть это увеличение и было очень небольшим, всего лишь 0,3%

 


Wikipedia станет доступна для владельцев мобильных телефонов без Интернета

Популярная среди пользователей веб-энциклопедия Wikipedia озабочена проблемами, обусловленными ограниченным доступом к своим ресурсам миллионов жителей тех стран, в которых интернет и мобильные устройства представляют огромную редкость.


Apple iCloud блокирует подозрительный контент

Один из сценаристов, работающих в Голливуде, поделился занимательной историей о том, как функционирует фильтрация данных в "облачном" хранилище Apple iCloud.

Сценарист, именуемый в прессе "Steven G.", испытал некоторые затруднения в работе с сервисом. Тогда ему было необходимо переслать заказчику написанный им сценарий в формате документа PDF.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное