Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в августе Samsung начнет продажи 55' OLED телевизора


Новые статьи и обзоры


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


alt Обзор сетевого хранилища ASUSTOR AS-606T

В конце прошлого года тайваньская компания ASUS, в лице ее специализированного СХД подразделения ASUSTOR Inc., решила освоить неизвестный для себя рынок, выпустив целую серию сетевых хранилищ ASUSTOR AS 6. Состоит эта серия из четырёх моделей, отличающихся лишь количеством отсеков для жестких дисков: 2, 4, 6 и 8. В остальном же отличий нет - одна аппаратная начинка, один функционал, одна версия операционной системы. Мы протестировали вторую по старшинству модель - ASUSTOR AS-606T и не остались равнодушными.


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


Новости компьютерного мира


Samsung планирует начать продажи в августе 55-дюймового OLED-телевизора модели KN55F9500

Южнокорейская компания Samsung планирует начать продажи в августе месяце текущего года своего 55-дюймового OLED-телевизора модели KN55F9500. Новинка обойдется всем желающим по цене равной примерно $ 18500 и получит поддержку Full HD формата (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей)


In-Win подготовила к выпуску оригинальный mid-tower корпус модели GT7

Тайваньская компания In-Win Development, являющаяся производителем и ведущим поставщиком компьютерных корпусов и высококачественных блоков питания для дистрибуции и системных интеграторов по всему миру, подготовила к выпуску оригинальный mid-tower корпус GT7. Новинка получила следующие габариты: 479 x 198 x 461 мм, будет доступна в двух цветовых вариантах – серебристом и черном и выполнена из холоднокатаной оцинкованной стали


Во втором квартале на рынок поступят “умные” телевизоры серии Philips PFL6008

Компания TP Vision, представленная на рынке телевизионной индустрии и цифрового развлекательного контента и производящая телевизоры под известной маркой Philips представила новую серию LCD-панелей получившую наименование  PFL6008. Серия представлена моделями с поддержкой Full HD формата (разрешение 1920 x 1080 пикселей) и диагональю 42 дюйма для модели 42PFL6008, 47 дюйма для модели 47PFL6008, 55 дюйма для модели 55PFL6008 и 60 дюймов для модели 60PFL6008.


MSI планирует представить свой игровой новый 27-дюймовый моноблок модели AG2712

На предстоящей международной выставке CeBIT 2013, которая пройдет с 3 по 5 марта в Ганновере (Германия), тайваньская компания Micro-Star International планирует представить свой новый игровой 27-дюймовый моноблочный компьютер, относящийся к фирменной линейке Gaming Series и получивший наименование AG2712. Новинка  не оставит равнодушным как обычных пользователей, так и продвинутых геймеров, выделяясь высочайшей


Eizo сегодня анонсировала свой 21,3-дюймовый монитор FlexScan S2133-H формата 4:3

Большой специалист в части последних достижений в производстве дисплеев, японская компания Eizo Nanao Corporation, сегодня анонсировала свой 21,3-дюймовый новый офисный монитор модели FlexScan S2133-H, характеризующийся соотношением сторон - 4:3. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет светодиодную подсветку, матовую поверхность экрана


ViewSonic выпустила на рынок 23-дюймовый сенсорный монитор модели TD2340

Компания ViewSonic выпустила на рынок свой новейший 23-дюймовый сенсорный монитор получивший наименование TD2340. Новинка поддерживает 10-точечный мультитач интерфейс, базируется на IPS-матрице, имеет светодиодную подсветку и поддержку формата Full HD (рабочее разрешение  1920 x 1080 пикселей).


На орбиту выведен спутник, управляемый при помощи смартфона

В СМИ появилась информация о выводе на орбиту первого космического аппарата, управляемого при помощи смартфона - компактного спутника STRaND-1. Этот летательный аппарат относится к классу CubeSat, в настоящий момент он находится на солнечно-синхронной орбите на высоте порядка 785 км. Спутник был выведен индийской ракетой-носителем. По словам специалистов, для его введения в эксплуатацию потребуется всего 2 недели.


Британский судья, вынесший вердикт в пользу Samsung в ее тяжбе с Apple, оказался консультантом южнокорейской корпоррации

Британский представитель юстиции Робин Джейкоб, подвергший критике Apple во время рассмотрения деталей тяжбы корпорации с конкурентом Samsung, в настоящий момент трудится в качестве эксперта на известного гиганта из Южной Кореи. Интересный факт стал известен благодаря любознательности некоторых британских изданий.


Archos официально анонсировала планшетный компьютер FamilyPad второго поколения

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, официально анонсировала планшетник модели FamilyPad второго поколения. Новинка, также как и его предшественник, позиционируется в качестве мобильного решения для всей семьи, позволяющего вместе с детьми смотреть видео и играть в многопользовательские игры.


ZOTAC представила обновленную модель видеокарты GeForce GTX 680 AMP! Edition

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, представила обновленную модель видеокарты GeForce GTX 680 AMP! Edition, выпущенной еще в мае прошлого года. Новинка получила кодовое имя ZT-60105-10P и оборудована модифицированной системой охлаждения, ставшей более компактной и эффективной.


Monster начинает продажи двух мощных геймерких ноутбуков - Q48MS и Q47MS

Компания Monster начинает продажи двух мощных геймерких ноутбуков получивших наименования Q48MS и Q47MS. Об устройства базируются на 22-нм процессорах Intel Core четвёртого поколения, известных также под кодовым именем Haswell, и комплектуются новейшими дискретными видеокартами  NVIDIA GeForce GTX 770M с 3 Гб видеопамяти GDDR5 (у Q47MS ) / GeForce GTX 780M с 4 Гб видеопамяти GDDR5 (у Q48MS).


Thecus выпускает два NAS-хранилища на базе SoC-системы Atom CE5315 - N2520 и N4520

Для еще большего удовлетворения всё нарастающих потребностей современных предприятий в универсальных системах NAS, минуя дорогостоящие и довольно громоздкие сервера, компания Thecus Technology Corp., специализирующаяся на разработке и производстве решений для хранения данных, ориентированных на небольшие и средние компании, расширила линейку NAS-хранилищ моделями N2520 и N4520.


Новости Software


Evernote удалил пароли своих пользователей после хакерской атаки

Пользующийся огромной популярностью сервис для заметок Evernote решил удалить пароли всех пользователей после того, как их персональные данные – имена, почтовые ящики, шифрованные пароли – оказались в руках злоумышленников, проникнувших в базу при помощи уязвимости с системе безопасности.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное