Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - россыпь новых ноутбуков от Sony, MSI, Acer и Toshiba


Новые статьи и обзоры


alt Обзор механической клавиатуры Zalman ZM-K500

Фраза "механическая клавиатура" имеет некоторую магию. У одних она вызывает ассоциации с девайсом с геймерской родословной, у других - с печатающей машинкой, т.к. при печати стоит сравнимый по громкости шум. Наконец, для третьих эта фраза не говорит ни о чём. И первым, и вторым, и третьим будет весьма интересен наш обзор - обзор неординарной механической клавиатуры Zalman ZM-K500.


alt Обзор 8-дисковой офисной системы хранения QNAP TS-869 Pro

Хорошо знакомый дизайн, хорошо знакомый интерфейс, огромный функционал, не перенасыщенный возможностями и традиционная ценовая политика - чуть дороже, чем аналоги. Некоторые вещи не менялись в продуктах QNAP с самого первого поколения и по сей день, но это не влияет на их популярность. Сегодня мы рассмотрим в чем-то новый, в чем-то консервативный, но очень мощный NAS на 8 дисков, построенный на Intel Atom 2.13 GHz и задумаемся о причинах популярности сетевых решений QNAP.


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


alt Планшет Behold BeTAB 1042 - Android с Retina дисплеем

Появление десятидюймового Retina дисплея не могло остаться незамеченным для производителей Android планшетов. Известная компания Beholder, чьи планшеты уже побывали в наших руках, обновила свой модельный ряд выпуском Behold BeTAB 1042 с вышеуказанным Retina дисплеем. Самое любопытное, что новая модель очень похожа на предшествующую с индексом 1041, но на самом деле различий гораздо больше, чем только в экране.


Новости компьютерного мира


ZOTAC анонсировала новые неттопы линейки ZBOX - ID88 и ID89

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, анонсировала новые неттопы линейки ZBOX получившие наименование ID88 и ID89. В комплекте с устройствами будут идти пульты дистанционного управления, обе новинки базируются на платформе Intel Ivy Bridge.


Nzxt планирует выпуск нового компьютерного корпуса Nzxt H630 с поддержкой XL-ATX матплат

Компания Nzxt, специализирующаяся на разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, продолжает расширять гамму своих компьютерных корпусов, официально объявила о выходе на рынок в мае или июне текущего года новой модели под наименованием Nzxt H630. Новинка станет отличным выбором для создания


Nexus выпустила 140-мм супертихий корпусной вентилятор серии Real Silent

Специально для любителей тишины компания Nexus, именитый голландский производитель источников питания, корпусов и систем охлаждения, разработала и выпустила очередную новинку - 140-мм корпусной вентилятор серии Real Silent, который получил обозначение D14SL. Габариты изделия — 140 x 140 x 25 мм, вес — 123 грамм


Sony начала продажи по предварительному заказу в США Android-смартфона Xperia SP

В американском фирменном онлайн-магазине компании Sony начались продажи по предварительному заказу среднеуровневого Android-смартфона модели Xperia SP. Устройство имеет тонкий и прочный алюминиевый корпус с прозрачной вставкой в нижней части, доступно в двух цветовых решениях — чёрном и белом и имеет следующие габариты: 130,6 x 67,1 x 9,98, вес – 155 грамм.


Tul официально представила видеокарту PowerColor SCS3 Radeon HD 7850

Партнер AMD компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, только что официально представила свою новую видеокарту получившую наименование PowerColor SCS3 (Silent Cooling System) Radeon HD 7850. Новинка базируется на неразогнанном 28-нм чипе Pitcairn на архитектуре Graphics Core Next (GCN), имеющим 1024 потоковых процессора.


Seagate представила свои новые серии SSD-накопителей

Компания Seagate представила свои новые SSD-накопители серий Seagate 600 SSD, Seagate 600 Pro SSD и Seagate 1200 SSD, а также Seagate X8 Accelerator.

Твердотельные диски Seagate 600 SSD ориентированы на клиентские системы, предназначены для ультрабуков и ноутбуков.


Acer готовит к выпуску портативные компьютеры линеек Aspire V5 и V7

Тайваньская компания Acer планирует до конца текущего месяца начать продажи новых портативных компьютеров линеек Aspire V5 и V7.

В рамках серии Aspire V5 будут доступны три модели с диагональю дисплея равной 11,6 дюйма (рабочее разрешение 1366 Ч 768 пикселей)


Sony планирует начать в этом месяце продажи бизнес-ноутбуков Vaio Fit 14 и Vaio Fit 15

Компания Sony планирует начать в этом месяце продажи представителей новой серии бизнес-ноутбуков получивших наименование Vaio Fit. В рамках серии будут доступны две модели - Vaio Fit 14 и Vaio Fit 15, оснащённые 14-дюймовым дисплеем (рабочее разрешение 1600 x 900 пикселей) и 15-дюймовым дисплеем (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) соответственно. Стоит также отметить, что опционально будут доступны тачскрин экраны и бюджетные

 

Sharp планирует выпустить Android-смартфон модели Aquos 205SH

В дополнении к представленной ранее модели Aquos 206SH, японская компания Sharp планирует выпустить на внутреннем рынке в июне месяце свой новый Android-смартфон модели Aquos 205SH. Новинка имеет водонепроницаемый корпус соответствующий стандартам IPX5 и IPX7, имеет следующие габариты: 122 x 60 x 11,9 мм, вес - 119 грамм. Коммуникатор базируется на платформе Qualcomm Snapdragon MSM8960 с двумя 1,5-ГГц процессорными ядрами Krait


MSI официально анонсировала 17,3-дюймовый геймерский лэптоп GX70 3BE

Тайваньская компания MSI официально анонсировала свой новейший 17,3-дюймовый геймерский лэптоп модели GX70 3BE. Новинка имеет стильный корпус  со следующими габаритными размерами: 428 x 288 x 28.8-55 мм, вес - 3,9 кг и базируется на 2,5-ГГц (до 3,5 ГГц) четырехъядерном процессоре AMD A10-5750M и дискретной графике Radeon HD 8970M с 2 Гб видеопамяти.

 


В Сеть попали технические параметры видеокарты для ноутбуков GeForce GTX 760M

В Сеть попали технические параметры флагманской (на данный момент) видеокарты для ноутбуков серии GeForce 700 получившей наименование GeForce GTX 760M. Новинка базируется на графическом процессоре Nvidia GK106, в свою очередь, младшие модели серии (GeForce GT 750M, GT 745M и GT 740M) имеют более скромный по своим возможностям графический чип GK107.


DELL начала продажи 21,5-дюймового сенсорного монитора S2240T

Компания DELL начала продажи на японском рынке своего новейшего 21,5-дюймового сенсорного монитора модели S2240T. Устройство имеет хорошее качество цветопередачи, поддержку технологии multi-touch (до 10 нажатий одновременно) и сертифицирован для работы с операционной системой Windows 8.


GIGABYTE готовит бюджетную Micro-ATX матплату GA-GA-F2A85XM-DS2 с поддержкой FM2-процессоров от AMD

Тайваньская компания GIGABYTE готовит к продаже на европейском рынке свою новую  Micro-ATX материнскую плату модели GA-GA-F2A85XM-DS2. Новинка базируется на чипсете AMD A85X, имеет поддержку FM2-процессоров от AMD и относится к решениям бюджетного уровня.


Buffalo анонсировала выпуск суперскоростного портативного диска DriveStation DDR

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, в рамках семейства внешних накопителей DriveStation, анонсировала выпуск в этом месяце на внутреннем рынке суперскоростного портативного диска модели DDR. Новинка имеет прочный корпус черного


MSI планирует начать продажи 18,5-дюймового бюджетного моноблочного компьютера Wind Top AE1941

Уже в этом месяце тайваньская компания MSI планирует начать продажи на европейском рынке своего нового 18,5-дюймового бюджетного моноблочного компьютера модели Wind Top AE1941. Новинка имеет стильный тонкий корпус со стеклянными накладками, следующими габаритами: 476 x 365 x 49 мм, и весом равным 7,5 кг.

   


Sharp выпустит на внутреннем рынке в начале будущего месяца Android-смартфон Aquos 206SH

Японская компания Sharp, через местного сотового оператора Softbank, планирует выпустить на внутреннем рынке в начале будущего месяца Android-смартфон модели Aquos 206SH. Новинка имеет водонепроницаемый корпус соответствующий стандартам IPX5 и IPX7, который будет доступен в трех вариантах цветового оформления: белом, чёрном и синем.


DGM готовит к продаже три IPS-монитора: IPS-2402WDH, IPS-2703WPH и IPS-3004WPH

Британская компания DGM (Digimate), являющаяся мировым лидером, специализирующимся на выпуске высококачественных LCD-мониторов и различных цифровых устройств, готовит к продаже сразу три своих новых монитора: IPS-2402WDH, IPS-2703WPH и IPS-3004WPH. Все новинки базируются на IPS-матрице, имеют глянцевое покрытие корпуса и экрана, тонкую обрамляющую рамку и углы обзора по горизонтали и вертикали равные 178 градусов / 178 градусов. В наличии также встроенные стереофонические динамики

Toshiba в скором времени выпустит на рынок Великобритании бизнес-планшетник WT310 под управлением Windows 8 Pro

Японская компания Toshiba уже в этом квартале планирует освоить выпуск планшетного компьютера под управлением 64-битной операционной системы Windows 8 Pro получившего наименование WT310. Новинка получила прочный корпус со следующими габаритными размерами: 229 x 189 x 12,4 мм, весом - 825 грамм и ориентирована на использование в бизнес-среде.


Acer с 17 мая начнет продажи трансформируемого бизнес-лэптопа Aspire R7

Тайваньская компания Acer планирует уже с 17 мая начать официальные продажи своего новейшего трансформируемого бизнес-лэптопа модели Aspire R7. Новинка получила 15,6-дюймовый сенсорный емкостный дисплей с поддержкой Full HD формата (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и, благодаря использованию оригинальной конструкции, может использоваться в качестве планшетного компьютера или в качестве настольной системы или в режиме

 

Новости Software


По данным Google, Jelly Bean превзошла по популярности Ice Cream Sandwich

Корпорация Google представила собственное статистическое исследование по выявлению наиболее популярных версий мобильной операционной системы Android. Как показывают результаты, впервые с момента своего появления, Jelly Bean превзошла по популярности Ice Cream Sandwich.

Facebook уладила все споры с Timelines вокруг использования одноименного бренда

Facebook удалось прийти к компромиссу в 19-месячном споре с Timelines Inc. за одноимённый бренд . Корпорация подала свой иск еще в сентябре 2011 года сразу после появления термина «Timeline» для описания хронологии событий в профилях пользователей соцсети. В своем исковом заявлении компания Timelines ссылалась на нарушение ранее запатентованного бренда и использовании его для изложения событий в хронологической последовательности в Facebook.

 


В погоне за рекламодателями YouTube может ввести плату за просмотр видеозаписей

Видеохостинг YouTube от Google в настоящий момент является самым популярным сервисом для просмотра видеоконтнета. Глава совета директоров интернет-корпорации Эрик Шмидт уверен, что востребованность видеосервиса YouTube со временем лишь увеличится.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное