Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Samsung работает над сотовыми сетями 5G


Новые статьи и обзоры


alt Обзор пятидискового хранилища Thecus N5550

Когда нам сказали, что NAS Thecus "пять пятьсот" ожидает нашего тестирования, мы были слегка удивлены. Ведь Thecus N5500 мы тестировали ещё четыре года назад. Но всё оказалось гораздо проще - новая модель носит схожее название, добавилась ещё одна пятёрка. Как мы убедимся в данном обзоре - общего между ними лишь схожий дизайн и конструкция, а в плане "железа" и "софта" новая модель на голову выше предыдущей.


alt Обзор механической клавиатуры Zalman ZM-K500

Фраза "механическая клавиатура" имеет некоторую магию. У одних она вызывает ассоциации с девайсом с геймерской родословной, у других - с печатающей машинкой, т.к. при печати стоит сравнимый по громкости шум. Наконец, для третьих эта фраза не говорит ни о чём. И первым, и вторым, и третьим будет весьма интересен наш обзор - обзор неординарной механической клавиатуры Zalman ZM-K500.


alt Обзор 8-дисковой офисной системы хранения QNAP TS-869 Pro

Хорошо знакомый дизайн, хорошо знакомый интерфейс, огромный функционал, не перенасыщенный возможностями и традиционная ценовая политика - чуть дороже, чем аналоги. Некоторые вещи не менялись в продуктах QNAP с самого первого поколения и по сей день, но это не влияет на их популярность. Сегодня мы рассмотрим в чем-то новый, в чем-то консервативный, но очень мощный NAS на 8 дисков, построенный на Intel Atom 2.13 GHz и задумаемся о причинах популярности сетевых решений QNAP.


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


Новости компьютерного мира


NTT DoCoMo планирует начать продажи к концу июля планшетник Sharp Aquos Pad SH-08E

Крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo планирует начать продажи к концу июля планшетного компьютера Aquos Pad SH-08E от компании Sharp. Новинка получил защищённый корпус, характеризующийся полным соответствием требованиям стандартов IPX5 и IPX7, в частности имеет защиту от проникновения внутрь влаги и пыли.


Fujifilm начинает продажи компактной защищенной цифровой фотокамеры модели FinePix XP200

Компания Fujifilm начинает продажи компактной защищенной цифровой фотокамеры модели FinePix XP200. Новинка может выдержать погружение на глубину до 15 м, падение с высоты до 2 м, работу при температуре до -10°C и совершенно не боится пыли и песка. Устройство имеет следующие габариты: 116 x 71 x 30 мм, вес - 232 мм и будет доступна в четырех вариантах цветового исполнения (чёрный, красный, жёлтый и синий).


HP официально анонсировала мощный 13,3-дюймовый планшетник Split x2

Компания HP официально анонсировала свой новый мощный 13,3-дюймовый планшетный компьютер модели Split x2. Устройство  имеет следующие габаритные размеры: 339 х 215 х 11 мм, вес - 997 грамм и базируется на 1,4-ГГц двухъядерном процессоре Intel Core i3-3229Y (опционально доступны модели серии Core i5).

 


SilverStone начала продажи панели ввода-вывода FP56 для отсека 5,25 дюйма

Компания SilverStone Technology, признанный лидер в области дизайна и производства компьютерных и мультимедиа-корпусов HTPC, начала продажи панели ввода-вывода SilverStone FP56 для отсека 5,25 дюйма. Новинка имеет следующие габариты: 148 x 42,3 x 176 мм, вес — 540 грамм, комплектуется четырьмя USB 3.0 портами (один из них помеченный красным цветом поддерживает повышенную нагрузку с возможностью ускоренной зарядки мобильных

 


Sharp в этом месяце планирует выпустить на внутреннем рынке смартфон пылевлагозащищенной Aquos Phone Zeta SH-06E

Японская компания Sharp в этом месяце планирует выпустить на внутреннем рынке, через местного оператора мобильной связи NTT DoCoMo, новый смартфон модели Aquos Phone Zeta SH-06E. Корпус новинки имеет поддержку сертификата пылевлагозащищенности IP57, базируется устройство на SoC-системе Snapdragon 600 (APQ8064T) с 1,7-ГГц четырехъядерным процессором Krait 300 и графическим ускорителем Adreno 320.


Lian Li добавила в свой ассортимент алюминиевый корпус PC-Q30 оригинальной конструкции

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов,  пополнила свой ассортимент новым устройством, добавила в свой ассортимент алюминиевый корпус PC-Q30. Новинка имеет оригинальную форму с большим прозрачным акриловым окном, будет предлагаться в серебристом и черном вариантах исполнения, а конструкция устройства поддерживает установку системных плат следующих

 


Розничные продажи игровой консоли GCW-Zero стартуют в ближайшую неделю

Уже в самое ближайшее время должны стартовать розничные продажи игровой консоли GCW-Zero выполненной в стиле Sony PSP. Новинка имеет следующие габариты: 143 x 70 x 18 мм, вес — 225 грамм, работает под управлением операционной системы OpenDignux с открытым исходным кодом, являющейся специальным дистрибутивом Linux и предназначается для любителей поиграть в ретро-игры

 


Sony готовит к продаже третье поколение ультракомпактных имиджевых лэптопов VAIO P

Сегодня стало известно, что японская корпорация Sony готовит к продаже этим летом новое, третье по счету, поколение ультракомпактных имиджевых лэптопов серии VAIO P с широкоформатным экраном. Стоит отметить, что новинки будут относиться теперь к классу ультрабуков, доступны в двух вариантах исполнения — с сенсорными


Notion Ink готовят к выпуску планшетник Notion Ink Adam II с двумя дисплеями – цветным и монохромным

Компания Notion Ink совместно с Texas Instruments Incorporated готовят к выпуску в ближайшее время свой новейший планшетный компьютер модели Notion Ink Adam II. Новинка, помимо своего основного 10,1-дюймового сенсорного IPS-дисплея с рабочим разрешением 1280 х 800 пикселей, получила дополнительный монохромный дисплей STN (Super Twisted Nematic) предназначенный для отображения уведомлений, в случае когда основной дисплей выключен.

 


Samsung работает над созданием нового стандарта беспроводной связи пятого поколения

Южнокорейская компания Samsung работает над созданием нового стандарта беспроводной связи пятого поколения (5G). Как сообщается, будущему поколению мобильных сетей будет по силам способны обеспечить скорость передачи данных в десятки Гбит/с, что в сотни раз быстрее, чем самый современный на нынешний день стандарт LTE (4G).


Arctic Cooling выпустила CPU-кулер Alpine 20 Plus CO с поддержкой LGA2011 процессоров Intel Core и Xeon

Швейцарская компания Arctic Cooling, известная, в первую очередь,  своими тихими системами охлаждения для процессоров и видеокарт, расширила предложение по CPU-кулерам, выпустив новинку модели Alpine 20 Plus CO (код продукта: UCACO-AP11401-BUA01). Устройство относится к решениям бюджетного уровня, может эффективно справиться с охлаждением процессоров мощностью до 130 Вт и имеет поддержку процессоров Intel Core и Xeon в

 


ADATA представила USB 3.0 флеш-накопители линейки DashDrive UV150

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, добавила в ассортимент собственных USB флеш-накопителей новую стильную глянцевую линейку, получившую наименование DashDrive UV150. Новинки будут выпускаться в красном и черном вариантах цветового исполнения, имеют компактный корпус с габаритами равными: 58 x 18 x 11 мм и весом - 9 грамм.


EKL планирует начать продажи низкопрофильного процессорного кулера Alpenfohn Silvretta

Немецкая компания EKL, специализирующаяся на разработке систем охлаждения, планирует начать продажи в текущем квартале, под своим брендом Alpenfohn, нового низкопрофильного процессорного кулера получившего наименование Silvretta. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 100 х 93 х 45 мм, вес - 250 грамм, и предназначена в первую очередь для использования в HTPC-системах и с системными платами формата Mini-ITX.


BlackBerry официально представила молодежный смартфон Q5 с QWERTY-клавиатурой

Компания BlackBerry официально представила молодежный смартфон с QWERTY-клавиатурой, который получил наименование BlackBerry Q5. Новинка предназначена в первую очередь для рынков развивающихся стран, работает под управлением операционной системы BlackBerry 10.1, получила 3,1-дюймовый сенсорный емкостный дисплей с поддержкой рабочего разрешения 720 x 720


Nvidia планирует уже в следующий понедельник начать продажи по предварительному заказу игровой консоли Shield

Компания Nvidia планирует уже в следующий понедельник (20 мая) начать продажи по предварительному заказу своей новейшей портативной игровой консоли модели Shield. Новинка получила следующие габариты: 158 x 135 x 57 мм, вес - 579 грамм, и внешне напоминает привычный джойстик для игровой консоли с двумя аналоговыми стиками и кнопками ABXY, получивший в добавок 5-дюймовый сенсорный экран с поддержкой формата 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей).


Olympus представила беззеркальную фотокамеру PEN Lite E-PL6

Японская компания Olympus Corp., специализирующаяся на производстве высококачественной оптики и разнообразной фототехники, представила свою новейшую беззеркальную фотокамеру получившую наименование PEN Lite E-PL6. Новинка будет доступна в красном, белом, серебристом и черном вариантах исполнения корпуса, базируется на двухядерном процессоре изображения True Pic VI, способным существенно увеличить скорость работы камеры и ее

 

В Сети появилось новое "живое" изображение смартфона LG Optimus G2

В Сети появилось новое "живое" изображение смартфона Optimus G2 от южнокорейской компании LG. Новинка получит фирменный 5.5-дюймовый дисплей с поддержкой формата Full HD 1080p (разрешение 1920 x 1080 пикселей, плотность 440 ppi), базироваться смартфон будет на мощнейшем четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 со встроенной графикой GPU Adreno 330


Intel опубликовала спецификации новых сопроцессоров серии Xeon Phi

Корпорация Intel опубликовала спецификации новых сопроцессоров серии Xeon Phi бюджетной серии 3100 (3120A и 3120P), серии 5100 (5120D) для серверов с высокой плотностью компоновки и серии 7100 (7120P и 7120X) для серверов верхнего сегмента. Используемая на сопроцессорах архитектура Many Integrated Core, позволила объединить традиционные х86-совместимые ядра со специализированными ядрами для повышения эффективности


Samsung выпустит на рынок уже на этой неделе бюджетный Android-коммуникатор Galaxy Pocket Neo

Южнокорейская компания Samsung выпустит на рынок уже на этой неделе свой Android-коммуникатор начального уровня модели Galaxy Pocket Neo. Новинка доступна в двух вариантах исполнения:  с поддержкой двух SIM карт (получит наименование GT-S5312) и с одной SIM карточкой (модель GT-S5310), будет предлагаться в серебристом варианте цветового исполнения и имеет следующие габариты: 104,95 x 57,8 x 11,8 мм.

Новости Software


Устройство Scentee позволяет передавать запахи через интернет

Японский производитель ChatPerf явил общественности уникальное изобретение, представляющее собой нечто вроде накопителя, способного передавать запахи на расстоянии. Новинка получила название "смелфон".

 


iPhone 6 послужит основой для внедрения новых технологий безопасности в интернет-пространстве

Новинка, представленная корпорацией Apple - смартфон iPhone 6 – вполне способен произвести переворот в сфере технологий безопасности в глобальной сети. Однако такой поворот событий возможен лишь в том случае, если в довесок к уже традиционным технологиям, мобильное устройство будет оснащено инструментами физической идентификации.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное