Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nokia анонсировала Lumia 928


Новые статьи и обзоры


alt Обзор пятидискового хранилища Thecus N5550

Когда нам сказали, что NAS Thecus "пять пятьсот" ожидает нашего тестирования, мы были слегка удивлены. Ведь Thecus N5500 мы тестировали ещё четыре года назад. Но всё оказалось гораздо проще - новая модель носит схожее название, добавилась ещё одна пятёрка. Как мы убедимся в данном обзоре - общего между ними лишь схожий дизайн и конструкция, а в плане "железа" и "софта" новая модель на голову выше предыдущей.


alt Обзор механической клавиатуры Zalman ZM-K500

Фраза "механическая клавиатура" имеет некоторую магию. У одних она вызывает ассоциации с девайсом с геймерской родословной, у других - с печатающей машинкой, т.к. при печати стоит сравнимый по громкости шум. Наконец, для третьих эта фраза не говорит ни о чём. И первым, и вторым, и третьим будет весьма интересен наш обзор - обзор неординарной механической клавиатуры Zalman ZM-K500.


alt Обзор 8-дисковой офисной системы хранения QNAP TS-869 Pro

Хорошо знакомый дизайн, хорошо знакомый интерфейс, огромный функционал, не перенасыщенный возможностями и традиционная ценовая политика - чуть дороже, чем аналоги. Некоторые вещи не менялись в продуктах QNAP с самого первого поколения и по сей день, но это не влияет на их популярность. Сегодня мы рассмотрим в чем-то новый, в чем-то консервативный, но очень мощный NAS на 8 дисков, построенный на Intel Atom 2.13 GHz и задумаемся о причинах популярности сетевых решений QNAP.


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


Новости компьютерного мира


MSI выпустила новую версию геймерского графического адаптера Radeon HD 7790 - R7790-1GD5/OC

Тайванская компания MSI, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт на базе AMD, выпустила новую версию геймерского графического адаптера Radeon HD 7790 получившую наименование R7790-1GD5/OC. Новинка порадует пользователей заводским разгоном, улучшенной системой охлаждения и увеличенной вдвое по сравнению с референсными изделиями (до 2 Гб) видеопамятью стандарта GDDR5.


EVGA подготовила к выпуску мощный 1-кВт блок питания SuperNova 1000 G2

Американская компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США,  подготовила к выпуску мощный блок питания для компьютерных энтузиастов, получивший наименование SuperNova 1000 G2. Новинка имеет 1 кВт мощность,  получила сертификат 80 Plus Gold, свидетельствующий об уровне КПД не ниже 90%


Logitech начала продажи веб-камеры C930e для корпоративного использования

Швейцарская компания Logitech, традиционно специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персональных компьютеров, начала продажи своей новейшей веб-камеры модели C930e. Новинка ориентирована на корпоративных пользователей, позволяет передавать видео в формате 1080р (разрешение 1920 x 1080 пикселей)

 


Начались предварительные продажи 15,6-дюймового ультрабука Asus Zenbook UX51VS

Начались предварительные продажи 15,6-дюймового ультрабука Zenbook UX51VS от тайваньской компании Asus. Новинка имеет прочный металлический корпус со следующими габаритами: 380 x 255 x 19,7 мм, весом — 2,6 кг, базируется на платформе Intel Ivy Bridge с 2,2-ГГц (до 3,2 ГГц c turbo core) четырехъядерным процессором Intel Core i7-3632QM, имеет IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 2880 х 1620 пикселей

 


SilverStone начала продажи нового корпуса серии Raven - RV04

Компания SilverStone Technology, признанный лидер в области дизайна и производства компьютерных и мультимедиа-корпусов HTPC, начала продажи нового корпуса серии Raven четвертого поколения, нацеленного на энтузиастов и получившего наименование RV04. Новинка получила стальной (0.8 мм) корпус, с матовый черным экстерьером и поддержкой установки системных плат следующих форм-факторов: SSI-EEB, SSI-CEB, Micro-ATX, ATX и E-ATX.


Nokia официально анонсировала высококлассный смартфон модели Lumia 928

Компания Nokia официально анонсировала на мероприятии в Лондоне свой  высококлассный смартфон модели Lumia 928. Для покупки новинка будет доступна уже с 16 мая, причем будет стоить $ 100 при условии заключения двухлетнего контракта на обслуживание. Стоит  течении ограниченного срока каждый покупатель Lumia 928 получит в подарок в $ 25 для приобретения приложений и игр в фирменном онлайн-магазине Windows Phone.


LG Electronic начала продажи на американском рынке топового Android-смартфона Optimus G Pro

Южнокорейская компания LG Electronic начала продажи на американском рынке через магазины крупнейшего местного сотового оператора AT&T своего топового Android-смартфона модели Optimus G Pro. Новинка имеет следующие габариты: 150,2 х 76,1 х 9,4 мм, вес — 172 грамма, 5,5-дюймовый сенсорный емкостный IPS дисплей с поддержкой формата Full HD (разрешение 1920 x 1080 пикселей) и базируется на  высокопроизводительном SoC-чипе Qualcomm

 


TCL планирует выпустить на европейский рынок смартфон модели Alcatel One Touch Idol Ultra

Китайская компания TCL, под своим новым брендом Alcatel, планирует выпустить на европейский рынок смартфон модели One Touch Idol Ultra. Новинка относится к решениям среднеуровнивого сегмента, имеет тончайший корпус со следующими габаритами: 134,4 x 68,5 x 6,45 мм, весом — около 120 грамм.


Американские ученые разработали первый в мире прототип квантовой вычислительной сети
 

Исследователи из Лос-Аламосской национальной лаборатории (ЛАНЛ, англ. Los Alamos National Laboratory), подведомственной Министерству энергетики США, недавно обнародовали информацию о работе над прототипом вычислительной сети, базирующейся на принципах квантовой механики. По словам ученых, специализирующихся на создании ядерного оружия, тестовый вариант подобной сети работает внутри закрытого учреждения на протяжении последних 2,5 лет.


В Сеть попали подробности связанные с 8-дюймовым планшетником Samsung Galaxy Tab 3 8.0

В Сеть, благодаря базе данных из популярного тестового пакета GLBenchmark, попали некоторые новые подробности, связанные с предстоящим 8-дюймовым планшетным компьютером от южнокорейской компании Samsung, который получит наименование Galaxy Tab 3 8.0. Новинка имеет следующие габариты: 209,6 x 112,1 x 6,95 мм, вес - 330 г, оборудована сенсорным емкостным дисплеем


Origin PC выпустила на рынок новый обновленный игровой ноутбук модели Origin EON17-SLX RTS

Американская компания Origin PC, традиционно занимающаяся созданием эксклюзивных портативных игровых решений,  выпустила на рынок новый обновленный игровой ноутбук модели Origin EON17-SLX RTS. Новинка имеет следующие габариты: 286 х 419 х 49,53 мм, вес - 4,1 кг, базируется на платформе Ivy Bridge с 2,8-ГГц (3,8 ГГц в режиме TurboBoost) четрыхъядерным процессором Intel Core i7-3840QM со встроенной графикой Intel HD Graphics 4000


Nokia представила внешние аккумуляторы DC-18

Финская компания Nokia синхронно с выпуском своих дешевых телефонов Nokia Asha 501 представила внешние аккумуляторы получившие наименование DC-18. Среди особенностей новинок стоит отметить яркие расцветки корпуса (специально в тон к мобильному телефону доступны будут голубой, красный, желтый и белые варианты исполнения)

 


HTC готовит к выпуску среднеуровнивый Android-смартфон 608T на базе SoC-платформы Mediatek MT6589

Как стало известно, тайваньская компания HTC готовит к выпуску среднеуровнивый Android-смартфон на базе мощной SoC-платформы Mediatek MT6589, получивший кодовое наименование 608T. Однокристальная система оборудована 28-нм 1,2-ГГц четырехъядерным процессором (ядра ARM Cortex-A7) и встроенным графическим контроллером PowerVR SGX544MP, разработанным специалистами Imagination Technologies.


Cooler Master представила три своих новейших Midi-Tower корпуса N-серии

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, представила три своих новейших Midi-Tower корпуса моделей N200, N400 и N600.

Cooler Master N200 имеет полностью черный интерьер и экстерьер, его габариты имеют следующий вид: 202 x 378 x 445 мм, вес - 4,3 кг. Корпус будет доступен в двух вариантах исполнения — с перфорацией в боковой панели для монтажа двух 120/140-мм вентиляторов и в версии с акриловым окном, поддерживает установку материнских плат форм-фактора microATX и Mini-ITX

 


На сайте FCC появился Android-смартфоном Sony Xperia A

Благодаря информации, размещенной на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC), стали известны некоторые новые подробности, связанные с новейшим Android-смартфоном Xperia A от японской компании Sony. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 139 х 71 х 7,9 мм, вес около 146 грамм, базируется на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 600 со встроенным графическим ядром Adreno 320.


NEC планирует начать выпуск в мае 22-дюймового монитора MultiSync EA E223W

Компания NEC планирует начать выпуск в мае своего нового 22-дюймового монитора относящегося к серии MultiSync EA и получившего наименование E223W. Новинка базируется на TN-панели, имеет отношение сторон 16:10, поддержку рабочего разрешения равного 1680 x 1050 пикселей и светодиодную подсветку дисплея (соответствует требованиям стандарта Energy Star 6.0). В наличии также сенсорные органы управления экранным меню.


Nokia официально представила свой новейший бюджетный телефон модели Asha 501

Финская компания Nokia официально представила новейший бюджетный телефон модели Asha 501. Устройство доступно в двух модификациях - с поддержкой одной или двух SIM карт, получило следующие габариты: 99,2 x 58 x 12,1 мм, вес равный 98 граммов и доступно в шести цветовых вариантах исполнения корпуса (поддерживает сменные панели).

Новости Software


Facebook рекомендует Mozilla обеспечить поддержку формата Google WebP в веб-браузере Firefox

Разработчики Facebook взяли на заметку изображения Google WebP для того, чтобы Mozilla могла сделать их доступными для веб-браузера Firefox. Google планирует увеличить скорость загрузки интернет- сайтов за счет использования данного формата, который вполне мог бы заменить наиболее распространенные форматы JPEG и PNG. Facebook уже приступила к тестированию поддержки WebP, обеспечив тем самым, свою помощь Google в продвижении утилиты.


Amazon представляет приложение Cloud Drive Photos для пользователей iPhone

Amazon готовит к запуску свое очередное приложение Cloud Drive Photos, предназначенное для владельцев iPhone. Новая утилита, доступная для бесплатного скачивания в AppStore, позволит хранить фотоснимки прямо в облачном хранилище интернет-магазина.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное