Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первый телефон с жидкостным охлаждением процессора


Новые статьи и обзоры


alt Обзор пятидискового хранилища Thecus N5550

Когда нам сказали, что NAS Thecus "пять пятьсот" ожидает нашего тестирования, мы были слегка удивлены. Ведь Thecus N5500 мы тестировали ещё четыре года назад. Но всё оказалось гораздо проще - новая модель носит схожее название, добавилась ещё одна пятёрка. Как мы убедимся в данном обзоре - общего между ними лишь схожий дизайн и конструкция, а в плане "железа" и "софта" новая модель на голову выше предыдущей.


alt Обзор механической клавиатуры Zalman ZM-K500

Фраза "механическая клавиатура" имеет некоторую магию. У одних она вызывает ассоциации с девайсом с геймерской родословной, у других - с печатающей машинкой, т.к. при печати стоит сравнимый по громкости шум. Наконец, для третьих эта фраза не говорит ни о чём. И первым, и вторым, и третьим будет весьма интересен наш обзор - обзор неординарной механической клавиатуры Zalman ZM-K500.


alt Обзор 8-дисковой офисной системы хранения QNAP TS-869 Pro

Хорошо знакомый дизайн, хорошо знакомый интерфейс, огромный функционал, не перенасыщенный возможностями и традиционная ценовая политика - чуть дороже, чем аналоги. Некоторые вещи не менялись в продуктах QNAP с самого первого поколения и по сей день, но это не влияет на их популярность. Сегодня мы рассмотрим в чем-то новый, в чем-то консервативный, но очень мощный NAS на 8 дисков, построенный на Intel Atom 2.13 GHz и задумаемся о причинах популярности сетевых решений QNAP.


alt Обзор авторегистратора с GPS модулем - Rivotek VD-2700

В данной статье мы рассмотрим яркий пример хорошей идеи и удачного исполнения автомобильного видеорегистратора со встроенным GPS модулем и ИК-подсветкой. Rivotek VD-2700 богат функционально, прост в обращении, да и видео снимает совсем недурно - полноценное FullHD с частотой кадров30fps с чёткой картинкой и без пропусков между фрагментами. Казалось бы, идеальная модель. Но не обошлось и без маленькой ложки дёгтя.


alt Обзор игрового корпуса Cooler Master Elite 120 Advanced формата Mini ITX

Среди корпусов формата Mini ITX выбора почти что и нет, а если вам взбредёт в голову использовать Mini ITX компьютер в качестве игрового, мультимедийного или там для кранч-станции, то едва ли вам удалось бы найти хороший и тихий корпус компактных размеров. Тем не менее, компания Cooler Master выпустила такой корпус, который явно дает понять, зачем на Mini ITX плате расположен слот PCI Express. Этот корпус позволяет иначе посмотреть на игровой компьютер и собрать компактную, энергоэффективную машину с мощной игровой видеокартой.


Новости компьютерного мира


Lenovo выпускает обновленный 12,5-дюймовый бизнес-лэптоп модели ThinkPad X230s

Компания Lenovo выпускает обновленный 12,5-дюймовый бизнес-лэптоп модели ThinkPad X230s, являющийся преемником прошлогодней модели ThinkPad X230. Новинка получила тонкий (17,7 мм) и легкий (1,28 кг) корпус, выполненный из углеродного волокна, IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения равного 1366 х 768 пикселей и возможностью разворота экрана на угол до 180 градусов.

 


Noctua выпустила два CPU-кулера NH-U12DX i4 и NH-U9DX i4 для процессоров Intel Xeon

Австрийская компания Noctua, известная своими высокоэффективными и тихими продуктами для охлаждения компьютеров, расширила свой модельный ряд процессорных кулеров башенного типа еще двумя моделями – NH-U12DX i4 и NH-U9DX i4. Новинки имеют низкий уровень шума, отличаются высокой эффективностью, удобством использования и предназначены для процессоров Intel Xeon,


Archos готовит к выпуску 9,7-дюймовый мощный планшетник Archos 97b Platinum

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, готовит к выпуску свой новый 9,7-дюймовый мощный планшетник модели Archos 97b Platinum. Новинка получила прочный металлический корпус со следующими габаритами: 243 х 190 х 10,5 мм и базируется на SoC-системе Rockchip RK3188 с четырёхъядерным


ZTE представила 4,5-дюймовый смартфон Grand X2 на платформе Intel Clover Trail+

Китайская компания ZTE, в рамках мероприятия MedPi проходящего в Монако, представила свой новейший 4,5-дюймовый смартфон модели Grand X2. Новинка имеет тонкий, скругленный по краям корпус и базируется на платформе Intel Clover Trail+ с 2,0-ГГц двухъядерным процессором Intel Atom Z2580 и встроенным графическим контроллером PowerVR SGX 544MP.

 


В Сеть попали фотографии геймерской матплаты MSI Z87 MPower

В Сеть попали фотографии геймерской материнской платы, которая получит коммерческое наименование MSI Z87 MPower. Предстоящая новинка базируется на чипсете Intel Z87 Express, выделяется широкими возможностями в плане разгона, получила 16-фазную подсистему питания CPU с двумя 8-pin разъемами EPS  в дополнение к 24-контактному разъему ATX.

 


I-O Data представила на внутреннем рынке новые 2,5-дюймовые SSD-диски серии SSDN-3V

Японская компания I-O Data представила на внутреннем рынке новые 2,5-дюймовые SSD-диски серии SSDN-3V. Накопители будут доступны в 60-Гб(SSDN-3V60), в 120-Гб(SSDN-3V120) и в 240-Гб(SSDN-3V240) вариантах, поддерживают высокоскоростной SATA 6 Гбит/с интерфейс и будут доступны всем желающим уже к концу этого месяца.


ADATA анонсировала выпуск стильного USB флеш-накопителя DashDrive Choice UV150

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, анонсировала выпуск USB флеш-накопителя линейки DashDrive Choice, с основной ставкой на стильность и сверхкомпактность, модели UV150. Новинка получила  водостойкий и прочный корпус выполненный в соответствии с технологией COB (Chip-on-Board), когда и чип памяти и печатная плата представляют собой единое целое.


Aresze планирует уже в самое ближайшее время начать продажи бюджетного Mid Tower корпуса 6806B

Дочернее предприятие китайской корпорации Golden Field, компания Aresze, специализирующаяся на разработке и производстве высококачественных компьютерных аксессуаров, в том числе корпусов и блоков питания, планирует уже в самое ближайшее время начать продажи своего нового бюджетного Mid Tower корпуса модели 6806B.


Устройство Scentee позволяет передавать запахи через интернет

Японский производитель ChatPerf явил общественности уникальное изобретение, представляющее собой нечто вроде накопителя, способного передавать запахи на расстоянии. Новинка получила название "смелфон".

 


WD представила тонкие, стильные и высокоскоростные внешние жесткие диски My Passport Ultra

Компания WD представила свои новейшие тонкие, стильные и высокоскоростные  внешние жесткие диски серии My Passport Ultra. Новинки заключены в прочный корпус, использующий технологию Unibody, то есть он практически весь из цельного куска металла. Емкость накопителей равна 500 Гб, 1 и 2 Тб, диски оснащены USB 3.0 интерфейсом, обеспечивают высокую скорость чтения/записи, также заявлена поддержка встроенного аппаратного шифрования данных.


NEC планирует выпустить Android-смартфон Medias X с системой жидкостного охлаждения процессора

Японская компания NEC в ближайшее время выпустит на внутреннем рынке, через местного оператора мобильной связи NTT DoCoMo, новый смартфон модели Medias X. Новинка ориентирован на женскую аудиторию, имеет следующие габаритные размеры: 138 х 67 х 8,5 мм, вес — 136 грамм, защиту от внешних воздействий, соответствующую рейтингу IP58, поддержку DLNA и выделяется наличием системы жидкостного охлаждения процессора


Fujifilm начинает продажи новейшей камеры-ультразума FinePix S8400W

Компания Fujifilm начинает продажи новейшей камеры-ультразума - простой и компактной модели, получившей наименование FinePix S8400W. Устройство имеет следующие габариты: 123x 87 x 116 мм, вес – 670 грамм, и обойдется всем желающим по ориентировочной цене равной $ 350.


Panasonic планирует начать продажи в конце июня Android-смартфона Eluga P

Компания Panasonic планирует начать продажи в конце июня своего новейшего Android-смартфона модели Eluga P (P-03E), который должен стать преемником прошлогодней модели Eluga. Новинка, как и ее предшественник, не боится воды и пыли, соответствует классу защиты IP57. Стоит отметить тонкий корпус со следующими габаритами: 132 х 65 х 10,9 мм и весом равным 146 грамм.

NTT DoCoMo планирует начать продажи к концу июля планшетник Sharp Aquos Pad SH-08E

Крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo планирует начать продажи к концу июля планшетного компьютера Aquos Pad SH-08E от компании Sharp. Новинка получил защищённый корпус, характеризующийся полным соответствием требованиям стандартов IPX5 и IPX7, в частности имеет защиту от проникновения внутрь влаги и пыли.

 

Новости Software


Play Games от Google ожидает значительное обновление

Интернет-гигант Google работает над новой игровой платформой с рабочим названием Play Games. По мнению экспертов, данное решение, скорее всего, будет напоминать аналог «яблочного» Game Center . Если верить сообщениям сайта Android Police, опубликовавшего детали слитой в Сеть версии приложения Play Services для Android-устройств, программный код сервиса Google Play будет существенно обновлен.


Приложение Buycott позволит покупателям бойкотировать товары проштрафившихся производителей

В начале этого месяца стало известно о запуске нового приложения Buycott, совместимого, как с Android –устройствами, так и с продуктами Apple. Программа дает возможность считывать всю информации о товарах в супермаркете по их баркодам, указанным на упаковках. В частности пользователи могут узнать наименование компании- производителя, что даст возможность понять насколько товар удовлетворяет моральным критериям покупателя.

 


Немецкая версия поисковика Google избавится от оскорбительных слов-подсказок

Немецкий филиал интернет-корпорации Google отныне должен редактировать текст в строке, выдаваемой при поиске функцией автозаполнения. Под текстом понимаются слова -указатели, являющиеся результатом наиболее часто используемых в поисковых запросах тем. Как правило, они появляются в окне поиска при вводе интересуемой информации.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное