Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Apple выпустила iPhone 5S и iPhone 5c


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Onyx Boox i63SML Kopernik - электронная книжка на Android

Onyx выпустил новую "Научную серию" букридеров с экраном 6 дюймов, состоящую из трёх моделей: i63SML Kopernik, i63SL Kepler и i63ML Maxwell. Всех их объединяет экран E-Ink Pearl HD со встроенной подсветкой Moon Light, аппаратная часть (процессор 1ГГц и память 512Мб ), а также операционная система Android 2.3. Сегодня мы познакомимся с младшей моделью серии - Onyx Boox i63SML Kopernik и попробуем определить - что же даёт электронной книге применение мобильной системы Anrdoid.


alt Обзор большого пассивного кулера Zalman FX100

Мало кто помнит, но в своё время Zalman снискала уважение благодаря бесшумным решениям в системах охлаждения: кулеры, системы водяного охлаждения и даже бесшумные корпуса с полностью пассивным охлаждением всех компонентов. Zalman - одна из первых, кто поставил во главу не только эффективность, но и бесшумность. Сегодня мало кого удивишь кулером для процессора в виде большой башни с кучей тепловых трубок, пронизывающих рёбра охлаждения, но Zalman решила тряхнуть стариной и выпустила полностью пассивный кулер FX100.


alt Обзор сервера SRV-LEGION SL510 на базе Intel Atom 1.8

Серверы с низким энергопотреблением - относительно новое слово на серверном рынке, ведь помимо традиционных задач, возлагаемых на серверное оборудование, таких как базы данных, организация доступа к файлам, появились и новые задачи, которые выгоднее решать на физических серверах начального уровня. Например, офисная телефония, системы контроля доступом, корпоративная почта или органайзер общей работы. Для подобных решений идеально подходят серверы на Intel Atom, подобные тому, что мы рассмотрим сегодня.


alt Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 3597LMT

Кому-то кажется, что автомобильные GPS-навигаторы исчезают, как дискретное устройство, но пока что это не так. Качественные вещи продолжают пользоваться спросом. Чего же хочет современный пользователь от навигатора? Легкого управления и голосовых подсказок о текущей ситуации на дороге, легкосъёмного крепления, или просто чтобы навигатор было не стыдно установить в дорогом автомобиле? Навигатор Garmin Nuvi 3597LMT, о котором мы сегодня поговорим, имеет гораздо больше достоинств, чем мы только что перечислили.


alt Обзор офисного комплекта из клавиатуры и мышки Zalman KM-380 Combo

Многие пользователи знают, как тяжело выбрать клавиатуру с мышкой домой. Но на самом деле не легче выбрать такой же комплект для работы. Ведь те, кто проводит за компьютером по восемь часов в день, выставляют свои требования к этим манипуляторам. Если дома в первую очередь важен функционал, куча дополнительных кнопок, внешний вид и всякие рюшечки, то к офисному оборудованию немного другие требования.


Новости компьютерного мира


Chenbro выпустила миниатюрный алюминиевый корпус для систем Intel NUC модели Cubicom200

Тайваньская компания Chenbro Micom Co. Ltd, небезызвестный в мире производитель высококачественных компьютерных корпусов, выпустила свою очередную новинку модели Cubicom200 предназначенную для миниатюрного персонального компьютера Intel NUC. Устройство выполнено из алюминия и пластика, имеет черную с серебристым цветовую гамму, характеризуется следующими габаритными размерами: 131 x 115.8 x 53.4 мм.


Asus готовит к выпуску "ультимативную" материнскую плату модели Rampage IV Black Edition

Специально для всех поклонников фирменной геймерской линейки ROG (Republic Of Gamers) от компании Asus была подготовлена новая "ультимативная" материнская плата модели Rampage IV Black Edition. Новинка выделяется мрачным сочетанием черного и темно-серого в оформлении, имеет поддержку Sandy Bridge-E и Ivy Bridge-E процессоров, а также комплектуется огромным количеством дополнительных разгонных функций.


NEC выпускает на рынок 21,5-дюймовый бизнес-монитор AccuSync AS222WM

Японская компания NEC Display Solutions, в рамках фирменной линейки AccuSync, ориентированной на корпоративных потребителей, выпускает на рынок свою новую 21,5-дюймовую модель монитора, получившую наименование AS222WM. Новинка, как и все изделия данной серии


Apacer начала продажи в США высоконадежных USB-флешек бизнес-класса - AH330 и AH353 Golden Wing

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, начала продажи в США двух своих новейших высоконадежных USB-накопителей бизнес-класса моделей Apacer AH330 и AH353 Golden Wing.


В Сеть попали новые изображения Android-смартфона Motorola Droid 5

В Сеть попали новые изображения Android-смартфона Motorola Droid 5 выделяющегося наличием QWERTY клавиатуры. Новинка будет доступна в ближайшие месяцы, будет распространятся через сотового оператора Verizon, относится к следующему поколению Motorola Milestone


Wacom анонсировала внешний тачпад модели Bamboo Pad

Компания Wacom, специализирующаяся на производстве графических планшетов, представила свою очередную новинку - внешний тачпад модели Bamboo Pad. Устройство доступно в двух вариантах исполнения: проводном (подключение по USB) и беспроводном


Apple представила бюджетный смартфон модели iPhone 5c

Синхронно со смартфоном iPhone 5s компания Apple представила также бюджетную модель Apple iPhone 5c. Новинка во многом походит на прошлогодний смартфон iPhone 5, в частности базируется на аналогичном процессопре Apple A6, имеет 4-дюймовый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1136 х 640 пикселей и тыльную 8-мегапиксельную камеру, которая позволяет снимать видео в формате 1080p.


Apple представила свой новый смартфон модели iPhone 5s

Компания Apple представила свой новый флагманский смартфон модели iPhone 5s, который должен заменить собой прошлогоднюю модель iPhone 5. В отличии от своего предшественника новинка получила 64-битный процессор Apple A7 (превосходит процессор первого iPhone в 40 раз по вычислительной и в 56 раз по графической производительности) сопроцессор Apple M7 (для работы с датчиками), улучшенную тыльную камеру с двойной светодиодной вспышкой и дактилоскопический датчик.


Dell анонсировала выпуск мобильной рабочей станции Precision M4800

Компания Dell официально анонсировала свою выпуск уже с завтрашнего дня новую мобильную рабочую станцию модели Precision M4800. Новинка порадует своих пользователей высокой производительностью, сертификацией для CAD/CAM приложений, а также исключительной надежностью и длительным временем автономной работы.


Leica планирует начать продажи компактной цифровой фотокамеры модели Leica C

Легендарный немецкий производитель фототехники - компания Leica Camera AG планирует начать продажи на британском рынке в октябре месяце компактной цифровой фотокамеры модели Leica C. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 103 x 63 x 28 мм, вес - 195 грамм, будет доступна в светло-золотом и темно красном вариантах исполнения


Synology выпустила одноюнитовый двухдисковый NAS-сервер RackStation RS214

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, начала продажи своего нового NAS-сервера модели RackStation RS214. Новинка предназначена для установки в 19-дюймовую стойку, относится к одноюнитовым двухдисковым решениям и ориентирована на нужды предприятий.


ZTE начала продажи своего новейшего 5-дюймового смартфона модели ZTE Grand S Flex

Китайская компания ZTE начала продажи своего новейшего 5-дюймового смартфона модели ZTE Grand S Flex. Новинка имеет тонкий (толщина корпуса составила всего 6,9 мм) корпус, базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц и имеет Full HD дисплей (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей).


Google начала продажи 32-Гб LTE-версии планшетника Nexus 7 второго поколения

Компания Google начала продажи на рынках США и Канады 32-Гб LTE-версии планшетных компьютеров Nexus 7 второго поколения. Новинка имеет полностью черный корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 114 x 200 x 8,65 мм, весом - 299 грамм, получила 7-дюймовый IPS дисплей


Apacer начала продажи в США своего нового USB-накопителя модели AH354

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, начала продажи в США своего нового USB-накопителя модели AH354. Новинка имеет компактный корпус с габаритами равными 65,7 х 21 x 8,7 мм, весом – 9 грамм, оборудована специальным крючком в верхней части окрашенным в ярко-синий цвет и предназначенным для крепления к рюкзаку


Asus представила свой новый 6-дюймовый планшетофон модели Fonepad Note 6

Тайваньская компания Asus представила свой новый 6-дюймовый планшетофон модели Fonepad Note 6. Новинка имеет тонкий (толщина не более 10.3 мм) и легкий (вес - 210 грамм) корпус, оборудована мультисенсорным ёмкостным дисплеем Super IPS+ с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей) и ввода данных при помощи цифрового пера.


Sony начала официальные продажи новейшего смартфона модели Xperia M

Компания Sony начала официальные продажи через фирменный сайт своего новейшего смартфона модели Xperia M. Устройство продается в полностью разблокированном виде и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 249.99.


Ecomaster выпустила три линейки блоков питания LEPA: GM-MaxGold, BM-MaxBron и MX F1

Компания Ecomaster, под брендом LEPA, решила расширить свое ассортиментное предложение по блокам питания в массовом, среднем и верхнем сегментах рынка, выпустив БП следующих серий: GM-MaxGold, BM-MaxBron и MX F1.


Новости Software


Пиратская партия России подала повторное заявление на регистрацию в Министерство юстиции РФ

Скандально известная пиратская партия России обратилась в Министерство юстиции РФ с повторным ходатайством о регистрации. По словам пресс-секретаря организации Натальи Малышевой, поданное заявление на сей раз должно быть рассмотрено юридическим ведомством вне очереди.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное