Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Fujifilm представила цифрокомпакт со сменными объективами


Новые статьи и обзоры


alt Обзор самого доступного четырёхдискового NAS - NETGEAR RN10400

Мы уже неоднократно рассматривали 4-дисковые сетевые накопители NETGEAR, но в этом году компания поменяла не только дизайн самого хранилища, но и его операционную систему, благодаря чему удалось снова вызвать те самые чувства, как будто тестируешь устройство в первый в жизни раз. Вновь производитель заявляет о рекордной эффективности, высокой скорости работы устройства, низкой стоимости и т.д. И у нас есть отличный шанс убедиться в этом своими глазами.

alt Обзор Onyx Boox i63SML Kopernik - электронная книжка на Android

Onyx выпустил новую "Научную серию" букридеров с экраном 6 дюймов, состоящую из трёх моделей: i63SML Kopernik, i63SL Kepler и i63ML Maxwell. Всех их объединяет экран E-Ink Pearl HD со встроенной подсветкой Moon Light, аппаратная часть (процессор 1ГГц и память 512Мб ), а также операционная система Android 2.3. Сегодня мы познакомимся с младшей моделью серии - Onyx Boox i63SML Kopernik и попробуем определить - что же даёт электронной книге применение мобильной системы Anrdoid.


alt Обзор большого пассивного кулера Zalman FX100

Мало кто помнит, но в своё время Zalman снискала уважение благодаря бесшумным решениям в системах охлаждения: кулеры, системы водяного охлаждения и даже бесшумные корпуса с полностью пассивным охлаждением всех компонентов. Zalman - одна из первых, кто поставил во главу не только эффективность, но и бесшумность. Сегодня мало кого удивишь кулером для процессора в виде большой башни с кучей тепловых трубок, пронизывающих рёбра охлаждения, но Zalman решила тряхнуть стариной и выпустила полностью пассивный кулер FX100.


alt Обзор сервера SRV-LEGION SL510 на базе Intel Atom 1.8

Серверы с низким энергопотреблением - относительно новое слово на серверном рынке, ведь помимо традиционных задач, возлагаемых на серверное оборудование, таких как базы данных, организация доступа к файлам, появились и новые задачи, которые выгоднее решать на физических серверах начального уровня. Например, офисная телефония, системы контроля доступом, корпоративная почта или органайзер общей работы. Для подобных решений идеально подходят серверы на Intel Atom, подобные тому, что мы рассмотрим сегодня.


alt Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 3597LMT

Кому-то кажется, что автомобильные GPS-навигаторы исчезают, как дискретное устройство, но пока что это не так. Качественные вещи продолжают пользоваться спросом. Чего же хочет современный пользователь от навигатора? Легкого управления и голосовых подсказок о текущей ситуации на дороге, легкосъёмного крепления, или просто чтобы навигатор было не стыдно установить в дорогом автомобиле? Навигатор Garmin Nuvi 3597LMT, о котором мы сегодня поговорим, имеет гораздо больше достоинств, чем мы только что перечислили.


Новости компьютерного мира


InnoVISION представила 7-дюймовый бюджетный планшетник Inno3D Pad7 3G

Гонконгская компания InnoVISION Multimedia Limited, владеющая ведущим брендом Inno3D, стоящая в первых рядах производителей широкого спектра компьютерных устройств, представила свой первый планшетный компьютер получивший наименование Pad7 3G. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 193 x 119 x 9,5 мм


Oppo планирует 23 сентября анонсировать свой новый флагманский смартфон модели N1

Как стало известно, уже 23 сентября в столице Китая состоится официальный анонс нового смартфона от компании Oppo получившего наименование Oppo N1. На данный момент в Сеть попали несколько "живых" фотографий предстоящей новинки, а также некоторые ее характеристики.


Sonnet готовит к выпуску на рынок внешнее шасси расширения Echo Express SE II

Американская компания Sonnet Technologies, являющаяся лидером в области создания локальных систем хранения данных для профессиональных пользователей Macintosh, Windows и UNIX систем, работающих в сфере кинопроизводства, видеоиндустрии и вещания, готовит к выпуску на рынок свое новейшее внешнее шасси расширения модели Echo Express SE II (номер по каталогу — ECHO-EXP-SE2).


ASUS представила обновленную версию своего гибридного устройства модели PadFone Infinity

Компания ASUS официально представила обновленную версию своего гибридного устройства модели PadFone Infinity, объединившего в себе смартфон и дополнительный планшет в виде док-станции в которую непосредственно и вставляется смартфон.


Fujifilm представила компактную цифровую камеру X-A1 со сменными объективами

Японская компания Fujifilm, именитый производитель разнообразной фототехники, официально представила свою новейшую компактную цифровую камеру со сменными объективами, получившую наименование Fujifilm X-A1. Среди особенностей новинки стоит выделить наличие прочного и оригинального корпуса в ретро стиле (напоминает по дизайном модель Fujifilm X-E1)


Планшетник LG G Pad 8.3 появится в октябре месяце по цене равной $ 300

Как стало известно новейший планшетник модели G Pad 8.3 от южнокорейской компании LG должен появиться на рынке уже в октябре месяце по цене равной $ 300. Корпус предстоящей новинки отличается крайне небольшим весом, толщиной и очень тонкой рамкой по бокам экрана.


brinell подготовила стильные SSD-накопители линейки Drive SSD

Специально для тех, кто устал от стандартных твердотельных накопителей, немецкая компания brinell подготовила настоящие произведения искусства объемом до 500 Гб, получившие наименование Drive SSD. Новинки имеют следующие габаритные размеры: 115 х 85 х 10 мм, выделяются оригинальным внешним оформлением и станут идеальным выбором для тех пользователей, кто хочет хранить информацию красиво.


Patriot представила 256-Гб защищенный флеш-диск линейки Supersonic Boost XT

Компания Patriot Memory, один из ведущих американских производителей модулей памяти и SSD-дисков, представила новую 256-Гб модель флеш-накопителя линейки Supersonic Boost XT. Новинка имеет поддержку высокоскоростного USB 3.0 интерфейса, заключена в прочный прорезиненный водонепроницаемый корпус с повышенной устойчивостью к внешним воздействиям, ударам и падениям


Sony активно работает над своим Android-смартфоном модели Xperia Z2

Стало известно, что компания Sony активно работает над своим предстоящем топовым Android-смартфоном модели Xperia Z2 (кодовое имя - Avatar), которому суждено будет уже в будущем году побороться за пальму первенства с Samsung Galaxy S5.


HighPoint планирует начать продажи Host-адаптера RocketU 1144E

Компания HighPoint Technologies, являющаяся ведущим производителем RAID-контролеров, зарекомендовавшая себя признанным новатором в области RAID HBA технологий, уже в этом месяце планирует начать розничные продажи своего новейшего Host-адаптера получившего наименование RocketU 1144E.


В США начались продажи по предварительному заказу двух APU от AMD - A10-6700T и A8-6500T

У американских пользователей появилась возможность приобрести по предварительному заказу два новых APU от компании AMD под Socket FM2 - A10-6700T и A8-6500T. Новинки должны стать отличным предложением для сборщиков HTPC-систем, будучи оснащенными производительной встроенной графикой Radeon HD 8000 (VLIW4) при относительно скромном тепловыделении (до 45 Вт).


LG представила два своих новых ультрабука - 13Z930 и 15U530

Южнокорейская компания LG представила два своих новых ультрабука - 13Z930 и 15U530. Новинки оборудованы 13,3- и 15,6-дюймовыми IPS-дисплеями, базируются на платформе Intel Haswell с 1,6-ГГц (до 2,6 ГГц) двухъядерным процессором с ультранизким энергопотреблением модели Core i5-4200U и работают под управлением предустановленной 64-битной версии операционной системы Windows 8.


ViewSonic анонсировала выпуск 20-дюймового офисного монитора модели VG2039m-LED

Компания ViewSonic анонсировала выпуск на следующей неделе новейшего 20-дюймового офисного монитора модели VG2039m-LED. Новинка оборудована светодиодной подсветкой, имеет поддержку рабочего разрешения 1600 x 900 пикселей) и простую подставку, позволяющую регулировать лишь углы наклона дисплея.


ENERMAX заявила об обновлении линейки источников питания Triathlor Eco четырьмя моделями

Тайваньская компания ENERMAX Technology Corporation, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, заявила об обновлении линейки источников питания Triathlor Eco еще четырьмя моделями мощностью 350, 450, 550 и 650 Вт.


ASUS начала продажи компактной видеокарты GeForce GTX 760 DirectCU Mini
 

Тайваньская компания ASUS начала продажи в европейских розничных магазинах своей новейшей видеокарты модели GeForce GTX 760 DirectCU Mini (кодовое обозначение: GTX760-DCMOC-2GD5). Новинка имеет укороченную печатную плату с габаритными размерами равными: 170 х 120 х 40 мм, что позволяет использовать ее с системными платами форм-фактора Mini-ITX. Кроме того графический адаптер оснащен небольшим двухслотовым кулером с испарительной камерой в основании и высокоэффективным вентилятором CoolTech Fan оригинальной конструкции.


Great Wall начала продажи супермощного 2000-Вт модульного блока питания GW-EPS2000DA

Китайская компания Great Wall, специализирующаяся на выпуске блоков питания, начала продажи супермощного 2000-Вт модульного блока питания модели GW-EPS2000DA. Новинка имеет оригинальный внешний вид, удлиненный до 200 мм корпус и может гарантировать стабильную работу в сетях переменного тока 180—240 В при нагрузке 2000 Вт и в сетях 100—120 В - при 1600 Вт.


Gigabyte выпустила Android-смартфон GSmart Maya M1 v2

 

Тайваньская компания Gigabyte, в рамках своей линейки смартфонов GSmart, начала продажи на российском рынке нового коммуникатора модели GSmart Maya M1 v2. Новинка отличается от предшественника модели GSmart Maya M1 более мощным процессором - четырехъядерным Mediatek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, операционной системой Android 4.2 (Jelly Bean), благодаря чему он стал более быстрым и производительным,


Kobo начала продажи 6-дюймовой электронной читалки Aura
 

Канадская компания Kobo начала официальные продажи на североамериканском рынке своей новой электронной читалки модели Kobo Aura с высококачественным экраном Pearl E-Ink ClarityScreen. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 150 x 114 x 8,1 мм, вес - 174 грамма, оснащена 6-дюймовым дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 1014 x 758 пикселей, возможностью отображения 16 градаций серого и мягкой отключаемой подсветкой ComfortLight для лучшей видимости в условиях плохой освещённости.


Начались продажи игровых 17-дюймовых ноутбуков ASUS ROG - G750JX и G750JH

На японском рынке начались продажи мощных игровых 17-дюймовых ноутбуков, относящихся к линейке Republic Of Gamers, серии G750 от тайваньской компании ASUS. В рамках указанной серии доступны две модели: попроще - G750JX и флагманская - G750JH. Устройства имеют следующие габаритные размеры: 420 х 320 х 52 мм, вес — около 4,5 кг, отличаются стильным и прочным корпусом черного цвета.


Новости Software


Apple планирует уже послезавтра выпустить существенное обновление программного обеспечения для Apple TV

Компания Apple планирует уже послезавтра выпустить существенное обновление программного обеспечения для своего цифрового мультимедийного проигрывателя Apple TV. Данное обновление позволит пользователям, приобретающим контент через сервис Apple iTunes, проигрывать видео на телевизорах других людей посредством технологии AirPlay прямо из "облака", даже если его нет на мобильных iOS-устройствах пользователя.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное