Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - LG анонсировала двухсимочный Android G Pro Lite Dual


Новые статьи и обзоры


alt Обзор низкопрофильного кулера Zalman CNPS2X

Как оказалось, тема сверхтонких кулеров для процессоров весьма интересна и до сих пор слабо раскрыта ведущими производителями в этой области, ведь создание качественного кулера для Mini-iTX, или каких-нибудь сверхтонких компьютеров, требует большего опыта и более тщательного контроля, чем производство обычных полноформатных кулеров для CPU. Низкопрофильный кулер Zalman CNPS2X оснащён одной тепловой трубкой, выполнен полностью из меди, а его круглая форма проверена временем. Но самое главное - его высота всего 2.7 см, то есть этот кулер можно установить практически в любой компьютер.


alt Обзор Bluetooth-наушников Zalman ZM-HPS10BT

Совсем недавно поймал себя на мысли, что надоело каждый раз распутывать проводные наушники, чтобы послушать музыку с телефона в дороге на работу. И какое совпадение - на тест присылают Bluetooth-наушники Zalman ZM-HPS10BT. Отличный повод почувствовать свободу от проводов. В данном обзоре мы проверим, сумеет ли тестируемая модель заменить привычные проводные наушники, ведь если в плане удобства всё понятно итак, то в плане качества звука - беспроводное решение ещё должно доказать свою состоятельность.


alt Обзор игровой гарнитуры Zalman ZM-HPS200

Честно признаемся, к тестированию игровой гарнитуры Zalman ZM-HPS200 мы подходили со смешанными чувствами. Ведь это бюджетный продукт, следовательно, были надежды увидеть, а точнее услышать что-то и как-то. Но в то же время это Zalman, который в последнее время демонстрирует ну очень интересные новинки в самых разных областях, смог нас приятно удивить достойным звуком динамиков и качественным микрофоном.


alt Обзор самого доступного четырёхдискового NAS - NETGEAR RN10400

Мы уже неоднократно рассматривали 4-дисковые сетевые накопители NETGEAR, но в этом году компания поменяла не только дизайн самого хранилища, но и его операционную систему, благодаря чему удалось снова вызвать те самые чувства, как будто тестируешь устройство в первый в жизни раз. Вновь производитель заявляет о рекордной эффективности, высокой скорости работы устройства, низкой стоимости и т.д. И у нас есть отличный шанс убедиться в этом своими глазами.


alt Обзор Onyx Boox i63SML Kopernik - электронная книжка на Android

Onyx выпустил новую "Научную серию" букридеров с экраном 6 дюймов, состоящую из трёх моделей: i63SML Kopernik, i63SL Kepler и i63ML Maxwell. Всех их объединяет экран E-Ink Pearl HD со встроенной подсветкой Moon Light, аппаратная часть (процессор 1ГГц и память 512Мб ), а также операционная система Android 2.3. Сегодня мы познакомимся с младшей моделью серии - Onyx Boox i63SML Kopernik и попробуем определить - что же даёт электронной книге применение мобильной системы Anrdoid.


Новости компьютерного мира


Intex анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон модели Aqua i4

Индийская компания Intex анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон модели Aqua i4. новинка получила тончайший корпус доступный в белом и чёрном вариантах цветового исполнения, имеет 5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 480 x 854 пикселей) и функции Multi-touch.


Dospara выпустила 15,6-дюймовый лэптоп модели Critea VH-AE Pro SSD

Японская компания Dospara, один из локальных лидеров в разработке компьютеров, неттопов и ноутбуков, выпустила на внутреннем рынке свой новейший 15,6-дюймовый лэптоп модели Critea VH-AE Pro SSD. Новинка имеет следующие габаритные размеры 383 x 249.5 x 37.6 мм, весит 2.5 кг, оснащена экраном с LED-подсветкой, глянцевым покрытием и рабочим разрешением равным 1366 x 768 пикселей.


MSI анонсировала выпуск 7-дюймового планшетного компьютера начального уровня Primo 73

Тайваньская компания MSI планирует начать продажи в ноябре месяце своего новейшего планшетного компьютера начального уровня модели Primo 73. Новинка получила емкостный 7-дюймовый IPS-дисплей имеющий поддержку рабочего разрешения 1024 x 600 пикселей (соотношение сторон экрана - 16:9) и 5-точечного интерфейса мультитач. Также устройство имеет следующие габаритные размеры: 196 x 121 x 9.5 мм и вес - 298 граммов.


Deepcool планирует начать продажи универсального процессорного кулера модели IceEdge 400 E

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и эффективных кулеров, вентиляторов и прочих компьютерных устройств, планирует начать продажи своего новейшего универсального процессорного кулера модели IceEdge 400 E (Elite Edition). Новинка имеет башенный дизайн, характеризуется следующими габаритные размеры: 100 x 86 x 125.5 мм, весом - 475 граммов


Enermax готовит к выпуску в октябре месяце новую линейку мощных блоков питания REVOLUTION X't

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, готовит к выпуску в октябре месяце новую линейку мощных блоков питания, получившую наименование REVOLUTION X't. В рамках серии будет доступны блоки питания с номинальной мощностью равной 430, 530, 630 и 730 Вт.


Xerox представила новую линейку офисных монохромных МФУ WorkCentre 7220/7225

Компания Xerox представила новую линейку офисных монохромных мультифункциональных устройств Xerox WorkCentre 7220/7225, имеющих формат A3, скорость печати 25-25 страниц в минуту и пришедших на смену популярному семейству аппаратов 5225/5230. Новинки отлично подойдут для работы в малых рабочих группах


Nokia начала продажи мобильного телефона Nokia 515

Компания Nokia начала продажи на российском рынке мобильного телефона выполненного в классическом форм-факторе и получившего наименование Nokia 515. Мобильник получил прочный алюминиевый корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 114 x 48 x 11 мм, весом - 102,7 грамма и доступен в черном и белом вариантах цветового исполнения, а также с одной и с двумя Micro SIM-карточками.


LG анонсировала двухсимочную упрощённую версию Android-смартфона G Pro - G Pro Lite Dual

Южнокорейская компания LG, в рамках линейки Optimus, анонсировала двухсимочную упрощённую версию своего Android-смартфона модели LG G Pro, получившую наименование LG G Pro Lite Dual. Корпус новинки окрашен в белый цвет, смартфон имеет следующие габариты: 150,2 х 76,1 х 9,4 мм, вес — 172 грамма, оборудован двумя слотами для SIM-карт, 5.5-дюймовый сенсорный емкостный True HD IPS+ дисплеем с поддержкой формата qHD (рабочее разрешение 960 х 540 пикселей).


Dell начала продажи на российском рынке 27-дюймового моноблока XPS One 2720

Компания Dell начала продажи на российском рынке своего новейшего 27-дюймового моноблока модели XPS One 2720. Новинка базируется на свежей платформе Intel Haswell (будут доступны конфигурации с процессорами Intel Core i7-4770S с частотой 3,9 ГГц или Intel Core i5-4430S с частотой 3,2 ГГц), оснащается высококачественным IPS-дисплеем с поддержкой формата WQHD (рабочее разрешение 2560 х 1440 пикселей)


KYE начала продажи в России бюджетной геймерской клавиатуры Genius KB-G265

Тайваньский производитель Genius, дочерняя компания KYE Systems Corp, специализирующийся на выпуске различной компьютерной периферии, начала продажи в России своей новейшей бюджетной геймерской клавиатуры модели KB-G265. Устройство отличается агрессивным дизайном, имеет следующие габаритные размеры: 485 x 210 x 28 мм, вес равный 930 грамм и относится к изделиям мембранного типа.


Enermax выпустила розовую версию своего бюджетного компьютерного корпуса Enermax Ostrog

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, выпустила розовую версию своего бюджетного компьютерного корпуса Enermax Ostrog. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 480 x 200 x 460 мм, вес - 5,3 кг


Vivitek представила два короткофокусных проектора моделей D910HD и D912HD

Компания Vivitek - собственный бренд известного завода Delta Electronics, входящего в тройку крупнейших производителей проекторов в мире, представила два своих новых короткофокусных проектора моделей D910HD и D912HD. Новинки имеют возможностью с возможностью проецирования от 23,5- и до 300-дюймового изображения на расстоянии всего от 1 до 10 м от поверхности.


HGST начала поставки автомобильных винчестеров Endurastar J4K320

В рамках семейства накопителей Endurastar, ориентированных на навигационные, развлекательные и телематические бортовые системы, компания HGST, принадлежащая Western Digital, начала поставки автомобильных винчестеров J4K320. Новинки отвечают высоким требованиям к безопасности от внешнего воздействия с защитой от вибраций и сильной тряски, имеют низкое энергопотребление и выполнены в форм-факторе 2.5 дюйма с толщиной 9.5 мм, что позволяет использовать их в современных и традиционных системах.


EUROCOM начала продажи обновленной модификации серверного лэптопа Panther 5.0 Server Edition

Канадская компания EUROCOM Corporation, традиционно занимающаяся выпуском высокотехнологичных гемерских и профессиональных ноутбуков, начала продажи обновленной модификации лэптопа Panther 5.0 Server Edition. Новинка представляет собой универсальную серверную систему, по сути, полноценный мобильный сервер и охарактеризована производителем как “Supercomputer Laptop”

.


MSI официально представила свой новейший планшетный компьютер модели Primo 81

Тайваньская компания MSI официально представила свой новейший планшетный компьютер модели Primo 81. Новинка получила аналогичный планшетнику Apple iPad mini емкостный 7,85-дюймовый IPS-дисплей от компании LG Display, имеющий поддержку рабочего разрешения 1024 х 768 пикселей и 5-точечного интерфейса мультитач.


Colorful анонсировала выпуск 7-дюймового планшетника на базе референсной платформы Nvidia Tegra Note

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими игровыми графическими адаптерами серии iGame, анонсировала выпуск 7-дюймового планшетного компьютера на базе референсной платформы Nvidia Tegra Note, модели Colorfly T709 Q1. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 120 x 200 x 9,4 мм, получила высококачественный IPS-дисплей с рабочим разрешением 1280х800


Acer планирует уже в наступающем месяце официально представить планшетник Iconia W4-820

Тайваньская компания Acer планирует уже в наступающем месяце официально представить планшетный компьютер Iconia W4-820. Новые планшеты Acer отличаются от конкурентов поддержкой новейшей "атомной" платформой Bay Trail производства компании Intel и работой под управлением операционной системы Windows 8.1


Dell начала продажи в России тонкого 18,4-дюймового моноблочного компьютера модели XPS 18

На российском рынке начались продажи по предварительному заказу 18,4-дюймового моноблочного компьютера модели XPS 18 от компании Dell. Новинка имеет компактный корпус с прорезиненной ручкой для переноски, его задняя часть выполнена из алюминия, а снизу встроены две складывающиеся ножки для работы в горизонтальном положении.


GIGABYTE анонсировала выпуск двух бюджетных матплат - GA-B85M-DS3H и GA-B85M-D2V

Тайваньская компания GIGABYTE анонсировала выпуск двух своих новейших бюджетных системных плат, получивших наименования Gigabyte GA-B85M-DS3H и GA-B85M-D2V. Новинки выполнена в форм-факторе miniATX, базируются на чипсете Intel B85, имеет поддержку LGA1150-процессоров Intel i7/i5/i3 поколения Intel Haswell и изготавливаются в соответствии с фирменной концепцией GIGABYTE Ultra Durable.


ASUS выпустила на рынок 11,6-дюймовый сенсорный нетбук модели VivoBook X200CA

Тайваньская компания ASUS, в рамках своей линейки VivoBook, выпустила на рынок 11,6-дюймовый сенсорный нетбук модели X200CA. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 302 x 200 x 25,6 мм, вес - 1,24 кг, базируется на платформе Ivy Bridge с 1,8-ГГц мобильным двухъядерным процессором начального уровня с ультранизким энергопотреблением модели Pentium 2117U


Новости Software


Хакерам удалось обмануть сканер отпечатков пальцев Touch ID на iPhone 5S

Группе европейских хакеров из ассоциации Chaos Computer Club (CCC) удалось обмануть сканер отпечатков пальцев Touch ID на новейшем смартфоне iPhone 5S. Для того чтобы обойти эту защиту им понадобилось просто сфотографировать отпечаток пальца владельца iPhone со стеклянной поверхности и распечатать на лазерном принтере на прозрачной пленке.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное