Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые хранилки Synology, Thecus и Promise


Новые статьи и обзоры


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i63ML Maxwell

В недавнем обзоре Onyx Boox i63SML Kopernik мы отметили, что функциональные ограничения младших моделей i63SL Kepler и i63SML Kopernik, а именно отсутствие сенсорного управления и беспроводного модуля Wi-Fi не позволяют в полной мере ощутить преимущества Android. Наконец-то к нам на тестирование попала топовая модель Onyx Boox i63ML Maxwell, и теперь мы попробуем окончательно расставить все точки на ё и закрыть тему целесообразности перевода производителем электронных книжек на Android.


alt Обзор 12-дискового NAS от компании Synology для малого бизнеса - RackStation RS2414+

Компания Synology предлагает на рынок хранилище для малых и средних офисов, RS2414+. Это стоечный NAS на 12 дисков с возможностью расширения до 24 HDD при подключении дисковой полки. Он построен на базе процессора Intel Atom с частотой 2.13 ГГц, что позволяет удержать цену на продукт в районе 82 тысяч рублей, что само по себе уже необычно. За эти деньги вы получаете самую современную операционную систему, подключение по 4-м сетевым интерфейсам, USB 3.0 и весь тот функционал, который компания разрабатывала годами.


alt Обзор корпуса Cooler Master Storm Scout 2

Серия корпусов Cooler Master Scout рассчитана, в первую очередь, на тех, кто любит свой компьютер и готов часами выбирать себе комплектующие для создания машины своей мечты. Когда проектируешь такой корпус, надо подходить с максимальной тщательностью ко всем деталям, и сегодня мы посмотрим, насколько удалось компании Cooler Master угадать желания и современные тренды в создании корпусов для энтузиастов, которые очень хорошо разбираются в деталях.


alt Обзор низкопрофильного кулера Zalman CNPS2X

Как оказалось, тема сверхтонких кулеров для процессоров весьма интересна и до сих пор слабо раскрыта ведущими производителями в этой области, ведь создание качественного кулера для Mini-iTX, или каких-нибудь сверхтонких компьютеров, требует большего опыта и более тщательного контроля, чем производство обычных полноформатных кулеров для CPU. Низкопрофильный кулер Zalman CNPS2X оснащён одной тепловой трубкой, выполнен полностью из меди, а его круглая форма проверена временем. Но самое главное - его высота всего 2.7 см, то есть этот кулер можно установить практически в любой компьютер.


alt Обзор Bluetooth-наушников Zalman ZM-HPS10BT

Совсем недавно поймал себя на мысли, что надоело каждый раз распутывать проводные наушники, чтобы послушать музыку с телефона в дороге на работу. И какое совпадение - на тест присылают Bluetooth-наушники Zalman ZM-HPS10BT. Отличный повод почувствовать свободу от проводов. В данном обзоре мы проверим, сумеет ли тестируемая модель заменить привычные проводные наушники, ведь если в плане удобства всё понятно итак, то в плане качества звука - беспроводное решение ещё должно доказать свою состоятельность.


Новости компьютерного мира


MSI планирует начать продажи 21,5-дюймового моноблока модели Wind Top AE221

Уже в этом месяце тайваньская компания MSI планирует начать продажи на европейском рынке своего нового 21,5-дюймового моноблока модели Wind Top AE221. Новинка имеет стильный тонкий корпус со стеклянными накладками, доступен в белом и черном вариантах исполнения, характеризуется следующими габаритными размерами: 538 x 398 x 66 мм и весом равным 10.36 кг.


Micromax планирует начать выпуск Android-смартфона модели Canvas Turbo A250

Индийская компания Micromax, специализирующаяся на выпуске коммуникаторов, планирует уже на следующей неделе начать выпуск своего нового Android-смартфона модели Canvas Turbo A250. Среди особенностей новинки стоит выделить поддержку двух SIM карт одновременно (SIM + Micro-SIM) и наличие высококачественного 5-дюймового мультисенсорного IPS-дисплея производства Sharp.


PROMISE планирует начать выпуск новой линейки высокопроизводительных дисковых хранилищ Pegasus2

Компания PROMISE Technology Inc., ведущий мировой производитель многофункциональных RAID-систем для предприятий и бытовых потребителей, планирует начать выпуск в ноябре месяце новой линейки высокопроизводительных дисковых хранилищ Pegasus2. Новинки доступны в трех вариантах исполнения с точки зрения объема: 8, 16 и 32 Тб


I-O Data начнет продажи уже в начале будущего месяца 27-дюймового монитора MF275XPBR

Японская компания I-O Data начнет продажи уже в начале будущего месяца 27-дюймового монитора с матовой панелью и светодиодной подсветкой, получившего наименование MF275XPBR. Новинка имеет следующие габариты: 650 x 240 x 200 мм, вес - 7 кг, базируется на Super PLS (plane-to-line switching) панели, выделяющейся в первую очередь высокой яркостью и характеризуется поддержкой Full HD формата (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей).


TRENDnet представила свой новый компактный беспроводной адаптер модели AC600 Dual Band Wireless USB Adapter

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый компактный беспроводной адаптер модели AC600 Dual Band Wireless USB Adapter (кодовое обозначение: TEW-804UB). Новинка выполнена в виде флеш-накопителя, характеризуется


SteelSeries готовит к продаже проводную игровую компьютерную мышку модели Rival

Компания SteelSeries, специализирующаяся на игровых периферийных устройствах для геймеров премиум класса, готовит к продаже свою новую проводную игровую компьютерную мышку модели Rival. Новинка имеет несимметричную конструкцию и подойдет лишь правшам, имеет приятное на ощупь покрытие soft-touch, боковые противоскользящие накладки и комплектуется


Iiyama начала продажи на европейском рынке двух Full HD-мониторов серии ProLite X(B)83

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи на европейском рынке двух Full HD-мониторов серии ProLite X(B)83 - 24-дюймового 2483HSU и 27-дюймового 2783HSU.


Apple представила обновленные ноутбуки MacBook Pro с дисплеями Retina - 13-дюймовым и 15-дюймовым

Помимо своих планшетников компания Apple также представила обновленные модели ноутбуков MacBook Pro с дисплеями Retina - 13-дюймовым и 15-дюймовым. Новинки базируются на платформе Intel Haswell с процессорами Intel Core, также имеют улучшенную графическую подсистему, более емкие аккумуляторные батареи, скоростные твердотельные накопители и поддержку 802.11ac Wi-Fi.


Cougar начала продажи обновленных моделей источников питания третьего поколения геймерской серии CMX

Немецкая компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных компьютерных корпусов и блоков питания, начала продажи обновленных моделей источников питания третьего поколения геймерской серии CMX. Новинки доступны в четырех вариантах исполнения: 550 Вт


Japan Display представила 12-дюймовый экран для планшетных компьютеров с поддержкой 4К формата

Объединённая японская компания по производству жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров - J Display (также известная как Japan Display), являющаяся совместным детищем корпораций Sony, Hitachi и Toshiba, представила 12-дюймовый экран для планшетных компьютеров.


I-O Data планирует начать продажи внешних накопителей серии HDPF-UT

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до мониторов, планирует начать продажи в конце текущего месяца новых моделей внешних накопителей базирующихся на жестких дисках и относящихся к серии HDPF-UT. Устройства получили изящные корпуса, конструкция которых включает алюминиевую рамку и две матовые пластиковые панели.


I-O Data готовит флеш-накопители серии U3-DBL с поддержкой USB 3.0 и micro-USB интерфейсов

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до мониторов, планирует вывести на рынок свои новейшие флеш-накопители серии U3-DBL с поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.0, а также micro-USB. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 67,4 x 23,5 x 9 мм, вес — 17,3 грамм


Leadtek представила свою версию видеокарты NVIDIA GTX 760 - GeForce GTX 760 Hurricane

Тайваньская компания Leadtek Research, являющаяся одним из партнеров Nvidia и сосредоточенная на научных исследованиях и разработке в области графических адаптеров, представила свою версию видеокарты NVIDIA GTX 760, получившую наименование WinFast GeForce GTX 760 Hurricane (код продукта: WFGTX760-4GD5DF3OC).


Telefonica Vivo представила Firefox OS-смартфон Fireweb

Крупнейший бразильский сотовый оператор Telefonica Vivo, контролируемый концерном Telefonica Moviles, представила смартфон под управлением операционной системы Firefox OS получивший наименование Fireweb.


Impactics готовит к выпуску алюминиевые корпуса для мини-компьютера Intel NUC второго поколения

Немецкая компания Impactics, специализирующаяся на выпуске разнообразных корпусов для HTPC-систем и мини-компьютеров, планирует вывести на рынок свои новые детища - корпуса для компьютера Intel NUC второго поколения.


MSI планирует начать продажи в конце текущего месяца обновленной версии своего 23,6-дюймового моноблочного компьютера модели Adora24

Тайваньская компания MSI планирует начать продажи в конце текущего месяца обновленной версии своего 23,6-дюймового моноблочного компьютера модели Adora24. Новинка имеет стильный тонкий корпус со стеклянными накладками, характеризуется следующими габаритными размерами: 583.28 x 424.55 x 32.95 мм, и весом равным 7.5 кг.


Thecus планирует начать продажи NAS-сервера модели N2310

Компания Thecus, специализирующаяся на создании сетевых хранилищ и сетевых видеорегистраторов, планирует начать продажи в декабре месяце своего новейшего NAS-сервера модели Thecus N2310. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 135 x 97 x 207 мм, имеет два отсека для накопителей и предназначена для использования дома или в небольшом офисе.


Synology выпустила на рынок двухдисковый NAS-сервер модели DiskStation DS214play

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, выпустила на рынок свой новый бюджетный двухдисковый NAS-сервер модели DiskStation DS214play. Новинка предназначена для работы с мультимедийным контентом, адаптирована к потребностям пользователей в высококачественном просмотре видео, фото, обмене музыкой, отличается высокой надежностью


Lenovo планирует начать продажи супертонкого и суперлегкого 14-дюймового ультрабука модели ThinkPad X3

Компания Lenovo планирует начать продажи супертонкого и суперлегкого 14-дюймового ультрабука модели ThinkPad X3. Новинка придет на смену прошлогоднего ультрабука модели X1 Carbon, изготовлена с применением углеродного волокна, тоньше и легче своего предшественника (габаритные размеры новинки: 331 х 226 х 17,2 мм, вес - 1,27 кг).


Fractal Design начала продажи mid-tower корпуса Arc Midi R2 Solid State Panel

Шведская компания Fractal Design, известная широким выбором оригинальных моделей компьютерных корпусов, начала продажи в немецкой рознице своей очередной новинки - модифицированного mid-tower корпуса Arc Midi R2, получившего наименование Arc Midi R2 Solid State Panel. Среди особенностей данной модификации стоит отметить наличие множества вариантов размещения корзин для HDD/SSD-накопителей.

Новости Software


Twitter страдает от неактивных пользователей, а "В контакте" вместе с Рособрнадзором успешно занимаются профилактикой нарушений процедур ЕГЭ

Как выявило совместное исследование Reuters/Ipsos примерно 36 % зарегистрированных пользователей в сервисе микроблогов Twitter могут не пользоваться своими аккаунтами. Также опрос показал, что 5 % зарегистрированных пользователей вообще закрыли свои блоги, свидетельствует опрос Reuters/Ipsos. К сожалению, микроблог не может похвастать такой сильной привязанностью участников как, например, социальная сеть Facebook.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное