Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Polaroid планирует начать продажи камеры iZone


Новые статьи и обзоры


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Новости компьютерного мира


Polaroid планирует начать продажи текущей весной компактной фотокамеры модели iZone

Американская компания Polaroid Corporation, получившая в свое время мировую известность благодаря своим фотоаппаратам с мгновенными снимками и занимающаяся сегодня производством фотографической и бытовой электроники, планирует начать продажи текущей весной компактной фотокамеры модели iZone.

 


Egreat представила свой новейший мини-компьютер модели i5

Китайская компания Egreat Technology Co. Ltd, специализирующаяся на производстве медиаплееров, представила свой новейший мини-компьютер модели i5. Толщина новинки составляет всего 20 мм, причем устройство без проблем может поместиться на ладони.

 


Sony планирует начать розничные продажи мультимедийного кинотеатрального проектора VPL-VW350ES

Компания Sony планирует начать розничные продажи своего новейшего мультимедийного кинотеатрального проектора получившего наименование VPL-VW350ES и нацеленного на домашнее применение. Новинка имеет компактный корпус, базируется на улучшенной панели SXRD с эффективным разрешением 4096 x 2160 пикселей (формат 4K при 60p), в 4 раза большим чем привычный формат Full HD.

 


OCZ уже в текущем квартале планирует начать продажи SSD-дисков для корпоративного применения Z-Drive 6000

Компания OCZ Technology Group, один из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей, уже в текущем квартале планирует начать продажи своих новейших SSD-дисков для корпоративного применения серии Z-Drive 6000. Новинки характеризуются 2,5-дюймовый форм-фактор, следующие габаритные размеры 99,7 x 69,75 x 15 мм, базируется на контроллере PMC-Sierra Princeton


Asus планирует начать розничные продажи 27-дюймового геймерского монитора MG279Q

Тайваньская компания Asus планирует начать розничные продажи 27-дюймового геймерского монитора модели MG279Q. Новинка имеет строгий дизайн, базируется на матрице типа  IPS с матовым покрытием и характеризуется поддержкой формата QHD (рабочее разрешение 2560x1440 пикселей) и частоты обновления кадров 120/144 Гц.

 


Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели A6000

Китайская компания Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели A6000. Новинка имеет тонкий (толщина корпуса составляет 8,2 мм) и легкий (весит 128 граммов) корпус с минимальной рамкой по бокам экрана, доступна в черном и белом вариантах исполнения и базируется на 28-нм 64-битной SoC-системе Qualcomm Snapdragon 410

 


Plextor планирует начать розничные продажи своих новейших твердотельных накопителей серии M7e M.2

Японская компания Plextor, активно действующая в последнее время на рынке твердотельных накопителей, планирует начать розничные продажи своих новейших твердотельных накопителей серии Plextor M7e M.2. Новинка выполнена в виде модуля типоразмера M.2, имеет поддержку интерфейса PCIe 2.0 х4 с пропускной способностью до 2 Гб/с


Cougar планирует до конца текущего месяца освоить выпуск компактного корпуса модели QBX M1

Компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных компьютерных корпусов, планирует до конца текущего месяца освоить выпуск компактного корпуса модели QBX M1.

 


Microsoft представила "золотую" версию флагманского смартфона Lumia 930

Корпорация Microsoft представила "золотую" версию флагманского смартфона модели Lumia 930. Новинка выполнена из легкого ударостойкого термопластичного полимера с алюминиевой рамкой,  характеризуется следующими габаритными размерами:  137 x 71 x 9,8 мм, весом равным 167 грамм и представлена в двух вариантах расцветки: чёрном или белом с золотистой окантовкой.

 


Samsung планирует уже в конце этого квартала начать розничные продажи флагманского смартфона Galaxy A7

Компания Samsung планирует уже в конце этого квартала начать розничные продажи флагманского смартфона модели Galaxy A7. Новинка получила прочный цельнометаллический корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 151 x 76,2 x 6,3 мм, весом равным 141 грамм, доступна в корпусе тёмно-синего, белого и золотистого цвета с одним и двумя слотами для SIM-карт.

 


Wacom представила графический планшет с продвинутыми возможностями модели Cintiq Companion 2

Компания Wacom, специализирующаяся на производстве графических планшетов, представила свою очередную новинку модели Cintiq Companion 2. Устройство выделяется своей компактностью и адресуется в первую очередь профессионалам в области дизайна, искусства и редактирования изображений.

 


Huawei готовит к выпуску недорогой Android-смартфон модели Ascend G628

Китайская компания Huawei готовит к выпуску недорогой Android-смартфон получивший наименование Ascend G628. Предстоящая новинка имеет следующие габаритные размеры: 142,9 х 72 х 8,5 мм, вес - 160 грамм, получила 5-дюймовый сенсорный емкостный IPS-дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей)

 


RAIDON начала продажи четырехдискового сетевого хранилища Thunderbolt2 ST4-TB

Тайваньская компания RAIDON Technology Inc, именитый разработчик и производитель высококачественных и надежных систем хранения данных профессионального уровня, начала продажи своего новейшего четырехдискового сетевого хранилища модели Thunderbolt2 ST4-TB. Новинка имеет прочный алюминиевый корпус

 


Corsair планирует выпустить "самые быстрые в мире серийных модулей памяти стандарта DDR4"

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, в рамках линейки Dominator Platinum, планирует выпустить "самые быстрые в мире серийных модулей памяти стандарта DDR4".

 

Новости Software


Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan

Как стало известно корпорация Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan. Программа должна будет представлена синхронно с операционной системой Windows 10 и представляет собой самостоятельный продукт, не являющийся представителем линейки Internet Explorer.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное