Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus представила Zenfone 5


Новые статьи и обзоры


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Новости компьютерного мира


ASUS представила бюджетный смартфон модели Zenfone 5

Компания ASUS представила бюджетный смартфон модели  Zenfone 5 (кодовое обозначение: A501CG-2A508WWE). Новинка доступна в трех вариантах цветового исполнения:  чёрном, белом и красном, имеет тонкий (толщина - 10.34 мм) и легкий (вес равен 145 граммам) корпус и базируется на SoC-чипе серии Clover Trail+ с 1,2-ГГц двухъядерным процессором модели Intel Atom Z2520, встроенной графикой PowerVR SGX544MP2 и поддержкой технологии Hyper-Threading.

 


ZTE представила на европейском рынке свой новейший среднеуровневый смартфон Blade V2

Китайская компания ZTE представила на европейском рынке свой новейший среднеуровневый смартфон модели Blade V2. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 143 x 70.4 x 7.8 мм, имеет крупный 5-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 720 x 1280 пикселей). Смартфон базируется на 28-нм 64-битной

 


Sharp планирует начать розничные продажи Android-смартфона Aquos Serie Mini SHV31

Японская компания Sharp, через местного сотового оператора Softbank, планирует начать в будущем месяце розничные продажи Android-смартфона модели Aquos Serie Mini SHV31.  Новинка имеет высокий рейтинг защиты корпуса от влаги и пыли (IPX5/IPX7), характеризуется следующими габаритными размерами: 63 x 124 x 9.9 мм, весом равным 118 грамм, выделяется супер-тонкой

 


Kingston начинает продажи флешки-талисмана модели Year of the Sheep

Калифорнийская компания Kingston Technology, крупнейший разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, в честь наступающего с 19 февраля года синей (зелёной) деревянной козы (овцы) начинает продажи флешки-талисмана модели Year of the Sheep (кодовое обозначение: DTCNY15/16GB). 


Kyocera представила свой новый защищенный смартфон miraie KYL23

Компания Kyocera, в рамках серии смартфонов miraie ("будущее" в переводе с японского), представила свою очередную новинку модели KYL23. Устройство имеет защищенный корпус имеющий поддержку стандартов  IP5X/  IPX5 / IPX7, гарантирующих защищенность от попадания влаги, с возможностью погружения устройства в воду на глубину до 1 м на 30 минут без ущерба


Jade представила мощный планшетный компьютер модели Remix Ultra-Tablet

Сингапурская компания Jade Technologies Holdings Ltd. представила мощный планшетный компьютер модели Remix Ultra-Tablet. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 189 x 295 x 9.5 мм, вес равный 860 граммам, получила  11.6-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей, при плотности пикселей равной 190 PPI)

 

Новости Software


В Facebook Messenger тестируется функция автоматического распознавания голоса

В приложении для обмена мгновенными сообщениями и видео Facebook Messenger тестируется новая функция, позволяющая осуществлять автоматическое распознавание голоса. Дабы оценить, насколько данное нововведение окажется полезной конечным пользователям будет проведено изучение данной функции пока в небольшом масштабе, поскольку практика использования систем распознавания голоса показала исключительную сложность и неточность.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное