Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Kyocera строит гигантские массивы солнечных батарей


Новые статьи и обзоры


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?

Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Новости компьютерного мира


Stealth Computer представила свой новейший 21,5-дюймовый встраиваемый сенсорный монитор модели SV-2150WS-PM

Американская компания Stealth Computer, известная как создатель разнообразных малогабаритных компьютерных систем промышленного класса и периферийных устройств, представила свой новейший 21,5-дюймовый встраиваемый сенсорный монитор модели SV-2150WS-PM.


Dospara выпустила портативную рабочую станцию модели Diginnos Critea DX4 FHD

Японская компания Dospara, один из локальных лидеров в разработке компьютеров, неттопов, ноутбуков и планшетников, выпустила на внутреннем рынке свою новейшую портативную рабочую станцию модели Diginnos Critea DX4 FHD.  


Kyocera планирует в ближайшее время установить в Японии гигантские массивы солнечных панелей

Японская компания Kyocera, занимающаяся производством высокотехнологичных товаров, в рамках 40-й годовщины вступления в отрасль солнечной энергетики планирует в ближайшее время установить гигантские массивы солнечных панелей. Панели будут размещены на месте крупнейших в регионе Киото и Кагосима заброшенных гольф клубов.


Kodak представила камеру-объектив PIXPRO SL25 SMART LENS для смартфонов и планшетников

Американская компания Kodak представила камеру-объектив для смартфонов модели PIXPRO SL25 SMART LENS. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 71 x 58.6 x 65.2 мм, весом равным 210 грамм, базируется на 1/2.3-дюймовом 16-мегапиксельном BSI CMOS-сенсоре.


CloudnetGo готовит к выпуску мини-компьютер модели CR18

Гонконгская компания CloudnetGo готовит к выпуску мини-компьютер модели CR18. Новинка имеет прочный и легкий алюминиевый корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 170 x 115 x 25 мм, весом равным 250 грамм и доступен в трёх вариантах цветового исполнения: белом, чёрном и золотистом.


PNY пополнила свой ассортимент новой универсальной флешкой линейки DUO-LINK модели DUO-Link M

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флеш-карт, USB-накопителей рассчитанных на бизнес-применение, пополнила свой ассортимент новой универсальной флешкой линейки DUO-LINK модели DUO-Link M. 


Huawei планирует начать продажи своего новейшего бюджетного смартфона модели Y625

Китайская компания Huawei планирует начать продажи своего новейшего бюджетного смартфона модели Y625. Новинка имеет поддержку сотовых сетей третьего поколения 3G, габаритные размеры: 142 x 72.6 x 9.6 мм и вес равный 160 граммов.


MSI планирует начать розничные продажи геймерской системной платы Gaming модели X99A GODLIKE GAMING

Тайваньская компания MSI планирует начать розничные продажи своей новейшей геймерской системной платы серии Gaming модели X99A GODLIKE GAMING.


Motorola готовит к выпуску в августе месяце два своих новых смартфона - Moto X Sport и Moto G Nuevo

На одном из бразильских ресурсов появилась информация о том, что компания Motorola готовит к выпуску в августе месяце два своих новых смартфона - Moto X Sport и Moto G Nuevo.


Micromax выпускает свой новый ультрабюджетный смартфон линейки Bolt D303

Индийская компания Micromax выпускает свой новый ультрабюджетный смартфон линейки Bolt, получивший наименование D303. Новинка базируется на SoC-платформе с двухъядерным процессором ARM Cortex-A7, частота которого составляет 1,3 ГГц и встроенным двухъядерным графическим контроллером ARM Mali-400 MP2.


Mushkin в рамках бюджетной серии ECO выпускает новую модель оперативной памяти стандарта DDR3 - ECO2

Американская компания Mushkin Enhanced, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, в рамках бюджетной серии ECO, выпускает новую модель оперативной памяти стандарта DDR3 получившую наименование ECO2. Новинки доступны как в 4- и 8-Гб модулях, так и в 8, 16 и 32 Гб наборах с тактовой частотой равной 1600 МГц. Тайминги модулей составляют CL9 и CL11, а рабочее напряжение - 1.35 В.

Новости Software


Windows 8.1 впервые превзошла по популярности платформу-старожила Windows ХР

Как сообщают аналитики из исследовательской американской компании Netmarketshare, специализирующейся на анализе присутствия тех или иных продуктов и технологий в Интернете и являющейся проектом  Net Applications, в течение прошедшего месяца ОС Microsoft Windows 8.1 впервые превзошла по популярности платформу-старожила Windows ХР (выпущенную 14 лет назад).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное