Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Ideum представит новый мультитач-стол


Новые статьи и обзоры


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Новости компьютерного мира


BIOSTAR представила свой вариант видекокарты GeForce GTX 750 Ti - GeForce GTX 750 Ti Gaming OC

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, представила свой вариант видекокарты GeForce GTX 750 Ti - GeForce GTX 750 Ti Gaming OC (кодовое обозначение адаптера: VR75T5XUX1). Новинка имеет нереференсный дизайн, базируется на архитектуре NVIDIA нового поколения Maxwell, имеет 28-нм графический чип GM107-400 с 640 ядрами CUDA, 40 текстурными модулями (TMU) и 16 блоками растеризации (ROP).

 


Ideum планируют начать продажи своего новейшего мультитач-стола получившего наименование Ideum Duet

Американская компания Ideum, прославившаяся на ниве разработок в сфере интерактивных компьютерных систем с крупноформатными сенсорными поверхностями, совместно с Touch Systems (подразделение 3M), планируют начать продажи своего новейшего мультитач-стола получившего наименование Ideum Duet. 


LG представила свой новый смартфон в не самом популярном на данный момент форм-факторе "раскладушки" Ice Cream Smart

Южнокорейская компания LG представила свой новый смартфон в не самом популярном на данный момент форм-факторе "раскладушки" модели Ice Cream Smart. 


SilverStone планирует начать розничные продажи компьютерного корпуса RS831S форм-фактора 2U

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, блоков питания, а также систем охлаждения, планирует начать розничные продажи своего нового компьютерного корпуса форм-фактора 2U получившего наименование RS831S. 

 


Meizu представила в рамках мероприятия Connected свой новейший смартфон начального уровня m1

Китайская компания Meizu представила в рамках мероприятия под названием Connected свой новейший смартфон начального уровня модели m1. Габаритные размеры новинки составляют: 140,2 х 72,1 х 8,9 мм при весе равном 128 грамм. Смартфон будет доступен в шести вариантах цветового исполнения корпуса: белом, голубом, жёлтом, салатовом, розовом и мятном.

 


SilentiumPC представила частично модульный 550-Вт блок питания Supremo M1 Gold с поддержкой 80 Plus Gold

Основанная в 2007 году польская компания SilentiumPC, специализирующаяся на выпуске высококлассных охлаждающих систем, представила свое новейшее детище - новый блок питания Supremo M1 Gold. Новинка имеет мощность равную 550 Вт, поддержку сертификата эффективности 80 Plus Gold, по стандарту 230Vac

 


HTC представила бюджетный смартфон Desire 526G+ с восьмиядерной платформой

Тайваньская компания HTC представила бюджетный смартфон модели Desire 526G+. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными: 139,8 х 70 х 9,8 мм, весом - 154 грамма, однако при таких габаритах аппарат получил небольшой 4,7-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата qHD (рабочее разрешение 960 x 540 пикселей, при плотности 245 ppi).


Micron Technology выпускает под брендом Crucial новую линейку оперативной памяти Ballistix Elite DDR4

Американская компания Micron Technology занимающаяся производством полупроводниковых устройств, в основном чипов памяти DRAM и NAND, выпускает под брендом Crucial новую линейку оперативной памяти Ballistix Elite DDR4. В тон печатной плате черного цвета новинки получили радиаторы со специальными термодатчиками.

 


RuggON начала продажи защищённых планшетников - PX-501 и PM-521

Компания RuggON, занимающаяся разработкой и производством защищенных мобильных компьютеров серии RuggPAD, начала продажи защищённых планшетников - PX-501 и PM-521. Новинки имеют поддержку сертификатов MIL-STD-810G и IP65, как следствие выделяются надежной защитой от ударов и вибрации, не боятся высоких и низких температур и т.д.


Shanghai начала розничные продажи сверхкомпактного мини-компьютера Hongpad CH-M100

Китайская компания Shanghai Disheng Electronic начала розничные продажи сверхкомпактного мини-компьютера модели Hongpad CH-M100. 

 

Новости Software


Сайт Malaysia Airlines был на днях взломан группой хакеров именуемой Lizard Squad

Сайт печально известной национальной государственной авиакомпании Малайзии Malaysia Airlines был на днях взломан группой хакеров именуемой Lizard Squad. Злоумышленникам удалось изменить заглавную страницу данного сайта, разместив там пародию на сообщение об ошибке 404: "404 – самолёт не найден". Помимо надписи всех зашедших на сайт встречает фотография лягушки – символа группировки

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное