Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Apple выпустила обновление ipod touch


Новые статьи и обзоры


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?

Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Новости компьютерного мира


SilverStone анонсировала легкий и стильный HTPC корпус Milo ML06-E

Тайваньская компания SilverStone Technology, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, а также систем охлаждения, в рамках серии Milo, анонсировала легкий и стильный HTPC (Home Theater PC) корпус модели ML06-E. 


Sanyo Denki представила монструозный 172-мм "пропеллер" для серверных стоек модели San Ace 172 9HV

Японская компания Sanyo Denki, эксперт в области производства высокопроизводительных вентиляторов, представила монструозный 172-мм "пропеллер" для серверных стоек модели San Ace 172 9HV (кодовое наименование: 9HV5748P5G001).


Apple выпустила обновленную модель своего музыкального плеера iPod Touch

Компания Apple выпустила обновленную модель своего музыкального плеера iPod Touch. 


SanDisk начала розничные продажи на сайте Amazon 480-Гб SSD-диска Ultra SSD второго поколения всего за $ 136

Компания SanDisk Corporation начала розничные продажи на сайте Amazon 480-Гб твердотельного накопителя Ultra SSD второго поколения всего за $ 136. Таким образом, потенциальному покупателю данной модели накопителя 1 Гб обойдется всего лишь в 28 центов, причем еще и с опцией бесплатной доставки по всей территории США.


В Сеть попали технические подробности, связанные с будущим флагманским смартфоном Nexus 5 (2015)

Благодаря утечке из базы данных бенчмарка AnTuTu стали известны некоторые технические подробности, связанные с будущим флагманским смартфоном Nexus 5 (2015).  Новинка базируется на 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 820 выполненной по 14-нм техпроцессу. Чип имеет восемь ядер TS2 с поддержкой 64-битных вычислений, интегрированный графический контроллер Adreno 530 и модем MDM9X55 с поддержкой LTE-A Cat. 9.


Canon уже в начале будущего месяца планирует начать продажи DLP мини-проектора C-5

Компания Canon уже в начале будущего месяца планирует начать продажи мини-проектора модели Canon C-5. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 124 x 71 x 20 мм, весом равным 169 граммов, доступна в чёрном и белом вариантах исполнения и базируется на технологии DLP.


Advantech до конца текущего месяца планирует начать выпуск встраиваемого мини-компьютера модели UBC-220

Компания Advantech, специализирующаяся в сфере разработки решений ePlatform и решений программного и аппаратного обеспечения, до конца текущего месяца планирует начать выпуск встраиваемого мини-компьютера модели UBC-220. 


SanDisk показала высокопроизводительные встраиваемые модули флеш-памяти iNAND 7232 для топовых смартфонов и планшетников

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, показала свои новейшие высокопроизводительные встраиваемые модули флеш-памяти iNAND 7232.


Beelink выпустила миниатюрную ТВ-приставку Beelink i68 на базе восмиядерного чипа Rockchip RK3368

Китайская компания Beelink специализирующаяся на выпуске разнообразных миниатюрных телевизионных приставок выпустила на рынок свое очередное детище получившее наименование Beelink i68. 


Samsung официально представила свой самый тонкий смартфон модели Galaxy A8

Компания Samsung официально представила свой самый тонкий смартфон модели Galaxy A8. Новинка заключена в цельнометаллический корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 158 x 77 x 5,9 мм, весом равным 151 грамм и доступна в трёх вариантах цвета корпуса (чёрном, белом и золотистом).


Новости Software


Windows 8.1 впервые превзошла по популярности платформу-старожила Windows ХР

Как сообщают аналитики из исследовательской американской компании Netmarketshare, специализирующейся на анализе присутствия тех или иных продуктов и технологий в Интернете и являющейся проектом  Net Applications, в течение прошедшего месяца ОС Microsoft Windows 8.1 впервые превзошла по популярности платформу-старожила Windows ХР (выпущенную 14 лет назад).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное