Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Xiaomi начинают продажи 'умных кроссовок'


Новые статьи и обзоры


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?

Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Новости компьютерного мира


ZTE начала продажи портативного зарядного устройства модели Nubia BP801

Компания ZTE начала продажи портативного зарядного устройства модели Nubia BP801. 


В Сеть попала подробная информация об "умных" часах Samsung следующего поколения Samsung Gear A

В Сеть попала подробная информация об "умных" часах Samsung следующего поколения Samsung Gear A (известных также под кодовым именем Orbis). Новинка относится к продуктам премиум-класса, получила круглый Super AMOLED дисплей-циферблат с разрешением 360 x 360 пикселей и базируется на SoC-чипе Exynos 3472 с двухъядерным процессором, имеющим тактовую частоту 1,2 ГГц и графическим контроллером Mali-400 MP4 с частотой 400 МГц.


Cougar через неделю начнет розничные продажи флагманской игровой мыши модели 550M

Немецкая компания Cougar через неделю начнет розничные продажи флагманской игровой мыши модели 550M. 


Acer в рамках серии доступных ноутбуков Cloudbook готовит к выпуску в середине августа 11,6-дюймовую новинку Aspire One Cloudbook

Тайваньская компания Acer в рамках серии доступных ноутбуков Cloudbook готовит к выпуску в середине августа 11,6-дюймовую новинку модели Aspire One Cloudbook. 


X2 Products начинает продажи весьма эффектного компьютерного корпуса модели NexTyde

Нидерландская компания X2 Products, являющаяся подразделением известного производителя корпусов и систем охлаждения Spire Corporation, начинает продажи весьма эффектного компьютерного корпуса модели NexTyde. 


MSI готовит к выпуску материнскую плату модели Z170A Gaming Pro

Тайваньская компания MSI готовит к выпуску материнскую плату модели Z170A Gaming Pro. Новинка имеет черно расцветку с вкраплениями красного, настраиваемую RGB LED-подсветку с восемью эффектами и 16,5 миллионами цветов, базируется на чипсете Intel Z170 и рассчитана на работу с процессорами Intel Core шестого поколения с кодовым именем Skylake (LGA1151).


be quiet! начала розничные продажи корпуса для любителей тишины Silent Base 800 Window

Немецкая компания be quiet! в рамках семейства корпусов Silent Base созданных для любителей тишины начала розничные продажи корпуса модели Silent Base 800 Window.


Gigabyte планирует уже в самое ближайшее время выпустить на рынок свою версию видеокарты R9 380 - R9 380 WindForce 2X

Тайваньская компания Gigabyte планирует уже в самое ближайшее время выпустить на рынок свою версию видеокарты R9 380 - R9 380 WindForce 2X (кодовое обозначение: GV-R938WF2-4GD). 


Xiaomi совместно с Li-Ning начинают продажи с будущего понедельника "умных" кроссовок Li-Ning Smart

Компания Xiaomi совместно с производителем спортивного оборудования и обуви Li-Ning начинают продажи с будущего понедельника водонепроницаемые и устойчивые к воздействию пота "умных" кроссовок модели Li-Ning Smart. 


ZTE анонсировала сетевой шлюз модели SmartHome для организации системы "умного" дома

Китайская компания ZTE анонсировала сетевой шлюз модели SmartHome для организации системы "умного" дома. 


Marshall Amplification планирует начать продажи в августе месяце для аудиофилов смартфона London

Легендарная английская компания по производству музыкальных звуковых усилителей и акустических систем Marshall Amplification планирует начать продажи в августе месяце для аудиофилов смартфона модели London. 


HardKernel начала продажи миниатюрной одноплатной системы Odroid-XU4 для девелоперов

Южнокорейская компания HardKernel начала продажи миниатюрной одноплатной системы Odroid-XU4 ориентированной на девелоперов. Новинка имеют следующие габариты: 82 x 58 x 22 мм (т.е. сопоставима по размерам с кредитной картой) и вес — всего 60 граммов (вместе с кулером).


Toshiba начинает продажи гибридного устройства (2-в-1) модели Satellite Click 10

Тайваньская компания Toshiba начинает продажи гибридного устройства (2-в-1) модели Satellite Click 10. Новинка получила тонкий (толщина - 19 мм) и легкий (вес - 1.9 кг) корпус и имеет съемную клавиатуру.


SanDisk выпустила беспроводной портативный накопитель Connect Wireless Stick

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флеш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, выпустила беспроводной портативный накопитель модели SanDisk Connect Wireless Stick.


В Сеть попали "живые" фотографии готовящегося к выпуску смартфона Moto G 2015

В Сеть попали "живые" фотографии готовящегося к выпуску смартфона Moto G (кодовое обозначение XT1542) нового поколения от компании Motorola. Опубликовавшие фотографии источники подтвердили, что предстоящая новинка базируется на 28-нм 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) состоящей из четырех ядер ARM Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 1,2-1,3 ГГц и со встроенным графическим контроллером Adreno 306.


ADATA анонсировала выпуск SSD-накопителей серии XPG SX930 для геймеров и энтузиастов

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, анонсировала выпуск новой серии SSD-накопителей для геймеров и любителей разгона получившей наименование XPG SX930. 

Новости Software


Windows 8.1 впервые превзошла по популярности платформу-старожила Windows ХР

Как сообщают аналитики из исследовательской американской компании Netmarketshare, специализирующейся на анализе присутствия тех или иных продуктов и технологий в Интернете и являющейся проектом  Net Applications, в течение прошедшего месяца ОС Microsoft Windows 8.1 впервые превзошла по популярности платформу-старожила Windows ХР (выпущенную 14 лет назад).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное