Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - выпущена LED лампочка с углом освещения 4 градуса


Новые статьи и обзоры


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?

Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Новости компьютерного мира


Спецификации 5.5-дюймового фаблета OnePlus Two, выпуск которого назначен на 28 июля, попали в Сеть

Спецификации 5.5-дюймового фаблета OnePlus Two, выпуск которого назначен на 28 июля, попали в Сеть. Новинка базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 810  v2.1 (MSM8994) с восьмиядерным процессором, имеющим 64-битную архитектуру и поддержку технологии big.LITTLE (четыре "быстрых" ядра ARM Cortex-A57 для выполнения ресурсоемких задач и четыре "медленных" ARM Cortex-A53


LG готовит к впуску два бюджетных смартфона с идентичными характеристиками Tribute 2 и Tribute Duo

Компания LG готовит к впуску два бюджетных смартфона с идентичными характеристиками Tribute 2 и Tribute Duo. Новинки отличаются друг от друга лишь поддержкой двух SIM карт у второй модели.


Tronfy начала продажи мини-компьютера Tronfy MXIV предназначенного для просмотра мультимедийного контента

Китайская компания Tronfy Electronics специализирующаяся в области выпуска недорогих решений для домашнего кинотеатра, начала продажи мини-компьютера Tronfy MXIV предназначенного для просмотра мультимедийного контента. 


ID-Cooling начала продажи СВО HUNTER DUET для процессора и видеокарты

Китайская компания Shenzhen Wan Jing Hua Technology, выпускающая продукцию на мировом рынке под брендом ID-Cooling, в рамках линейки FROSTFLOW начала продажи своей новейшей системы водяного охлаждения получившей наименование HUNTER DUET. 

 


MSI готовит к выпуску матплаты серии Gaming - Z170A Gaming M5, Z170A Gaming M7 и Z170A Gaming M9 ACK

Тайваньская компания MSI готовит к выпуску 5 августа сразу три новейшие матплаты серии Gaming - Z170A Gaming M5, Z170A Gaming M7 и Z170A Gaming M9 ACK.


KFA2 выпустила на европейский рынок разогнанную версию графического адаптера GeForce GTX 980 Ti - KFA2 GeForce GTX 980 Ti OC

Компания KFA2, являющаяся европейским подразделением компании Galaxy, хорошо известной своими высокачественными продуктами, выпустила на европейский рынок разогнанную версию графического адаптера GeForce GTX 980 Ti - KFA2 GeForce GTX 980 Ti OC. Новинка получила оригинальную плату с (6+2)-фазной подсистемой питания, дросселями с ферритовым сердечником и полимерными конденсаторами. Габариты новинки: 281(Д) x 124,3(Ш) x 41,5(В) мм.


Ramos выпускает бюджетный фаблет Q7 с 7-дюймовым HD-дисплеем и под управлением ОС Windows Phone 8.1

Новейший бюджетный фаблет модели Q7 с 7-дюймовым HD-дисплеем от китайской компании Ramos был замечен сегодня в базе данных центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Устройство работает под управлением ОС Windows Phone 8,1 и, судя по всему, уже в  самое ближайшее время будет доступно на рынке.


Motorola начала розничные продажи миниатюрного "умного" беспроводного наушника Moto Hint второго поколения

Компания Motorola начала розничные продажи миниатюрного "умного" беспроводного наушника Moto Hint второго поколения.


Soraa представила светодиодную лампочку AR111 с углом освещения 4 градуса

Американская компания Soraa, специализирующаяся на выпуске светодиодных источников света с поддержкой технологии GaN on GaN с использованием нитрида галлия, представила свою новую лампочку модели AR111. Новинка имеет мощность 6 Вт и угол освещения 4, охватывая весь видимый спектр.


Samsung выпустила новую модификацию своего молодежного фаблета Galaxy J7 на базе Exynos 7580

Южнокорейская компания Samsung выпустила новую модификацию своего молодежного фаблета Galaxy J7. Новинка базируется на 14-нм 64-битном SoC-чипе Exynos 7580 в конфигурацию которого входят восемь процессорных ядер (Cortex-A53) с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическая подсистема на основе контроллера Mali-T720 с поддержкой OpenGL ES 3.1 и OpenCL 1.1.


ZOTAC анонсировала свой новый компактный бюджетный неттоп модели CI322 nano

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, анонсировала свой новый компактный бюджетный неттоп модели CI322 nano. 


Z Camera E1- самый компактный в мире фотоаппарат стандарта Micro Four Thirds с поддержкой формата 4K

Как стало известно, на популярной платформе для финансирования творческих проектов Kickstarter успешно состоялся сбор денежных средств в размере почти $ 164 000 на очередной любопытный проект по выпуску  самого компактного в мире фотоаппарата стандарта Micro Four Thirds с поддержкой формата 4K. 


PhotoFast выпустила универсальный флеш-накопитель i-FlashDrive MAX USB 3.0

Компания PhotoFast выпускающая большой ассортимент жестких дисков и карт памяти начала розничные продажи универсального флеш-накопителя модели i-FlashDrive MAX USB 3.0. 


Samsung в начале будущего месяца планирует начать выпуск двух новых моделей твердотельных накопителей PM863 и SM863

Компания Samsung в начале будущего месяца планирует начать выпуск двух новых моделей твердотельных накопителей PM863 и SM863.


Gigabyte представила свою новейшую лазерную беспроводную мышку модели AIRE M60

Тайваньская компания Gigabyte представила свою новейшую лазерную беспроводную мышку модели AIRE M60.


Новости Software


Чуть больше недели осталось до официального релиза финальной версии операционной системы Windows 10

Чуть больше недели осталось до официального релиза финальной версии операционной системы Windows 10, который назначен на 29 июля. 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное