Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП Первые карты на KYRO


Служба Рассылок Городского Кота

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

 

Abit Siluro GF2 MX

6/09.2000

Фирма Abit пополнила линейку своей видеопродукции Siluro новой картой Siluro GF2 MX. Плата несет на себе чип GeForce2 MX с 32 Мб памяти. Карта использует референсный дизайн, и если бы ни известность Abit, никто на это событие внимания бы не обратил.

Обсудить в конференции

 http://www.nap.com.ru/News/News.htm

KYRO пришел!

6/09.2000

Компания Videologic наконец-то показала свои платы на новом чипе KYRO. Этот чип использует тайловую архитектуру PowerVR, за счет чего имея меньшую пропускную способность видеопамяти может достигать более высоких значений скорости заполнения, чем конкуренты. KYRO также поддерживает Full-Scene Antialiasing (FSAA) с матрицей 4x4, имеет 128-битную шину, работает на частоте 115 МГц, умеет работать с AGP 2x/4x шиной и поддерживает до 64 Мб памяти типа SDR. Платы на этом чипе ориентированы на рынок недорогих видеокарт, где в настоящее время царствуют GeForce256, GeForceDDR и GeForce2 MX.

Кстати, о платах на KYRO. Первыми свои видеокарты на базе нового чипа анонсировали компании InnoVision, PowerColor и Videologic. Первая компания будет продавать карты с названием Inno3D KYRO 2000. Плата будет выпускаться с 32 мегабайтами SDRAM памяти, возможным TV-выходом и входом. Inno3D KYRO 2000 начнет продаваться в начале октября.

Плата от PowerColor носит странное название Evil KYRO (Зло KYRO). Пока что PowerColor собирается выпускать два типа этой видеокарты - с 32 мегабайтами памяти и с 64 мегабайтами и TV-выходом.

Платы на KYRO будут стоить в районе 150$. Возможно, в начале октября мы увидим эти платы и в России.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Новые фотографии Matrox G450

6/09.2000

Наши товарищи с сайта Anandtech провели испытания видеокарты на чипе Matrox G450.

Matrox G450

 

Matrox G450

Очень интересно, как же Matrox умудрился поставить термосенсор на плату (в виде проводка, идущего к чипу). Вспоминается Asus с его системой умного доктора. Но, похоже, G450 - это полное поражение Matrox. Имея 64-битную архитектуру памяти, эта карта проигрывает даже G400, не говоря уже про конкурентные платы от nVidia. Кроме того, цена этой платы слишком высока для нее, хотя и лежит в средней категории - 150$. 

НАП-мнение: если так пойдет и дальше, то в скором будущем мы не увидим на рынке такого конкурента, как Matrox. Что касается 2D/3D решений, то эта фирма просто теряет свою нишу рынка. А жаль, ведь Matrox всегда славилась качеством своих видеокарт Millennium.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Хромовый круг

6/09.2000

Thermaltake расширяет спектр своей продукции. Их новый кулер Chrome Orb (хромовый круг) создан для использования с процессорами Duron и Athlon. В новом кулере кардинально переработано крепление. Теперь закрепить круглый кулер стало еще проще, и ничто больше не угрожает вашему процессору, а особенно перегрев. Ведь в новом кулере использован вентилятор, имеющий частоту вращения 5500 Об/мин. Это на 1000 Об/мин. больше, чем у оригинального Golden Orb. К сожалению, это означает повышение шума на 3 дБ, и теперь Chrome Orb будет "звучать" на 29 дБ.

Chrome Orb

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

IBM TM5400 ThinkPad

6/09.2000

IBM объявила новый переносной компьютер ноутбук на базе процессора Transmeta Crusoe TM5400.

НАП-мнение: что можно сказать по этому поводу? Разве что то, что Crusoe действительно должен быть хорош, раз даже IBM планирует выпускать ноутбуки на этом процессоре. 

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Duron750 продается

6/09.2000

Процессор AMD Duron с тактовой частотой 750 МГц уже продается по цене 181$ в партии от 1000 штук. Одновременно, более 20 брэндов продают свои компьютеры с процессорами Duron750.

НАП-мнение: ожидаем 750 МГц Celeron? 

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

HP представила 3 новых принтера

6/09.2000

Hewlett Packard представила 3 новых принтера с фотографическим качеством, высокой скоростью печати и возможностью беспроводной работы.

Новые принтеры: 

профессиональный HP DeskJet 990 Cse/Cxi с возможностью печати с расрешением 2400х1200 dpi. Стоит это чудо 400$.

HP PhotoSmart 1218/xi и HP Photosmart 1215 имеют такое же качество, как и DeskJet 990, но поставляются с картами памяти CompactFlash и SmartMedia, позволяющими печатать с цифровой камеры без использования компьютера. Стоят эти аппараты соответственно 500$ и 400$.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Micron объявил QDR память

6/09.2000

Micron Technology inc. анонсировала Quad Data Rate (QDR) SRAM, память, способную работать на 333 (83.2) МГц. Эта память разрабатывалась фирмой Micron совместно с Cypress Semiconductor Corp и IDT Inc.

QDR - это новая технология, способная поднять частоту работы памяти выше 200 МГц. За один цикл эта память способна передать в два раза больше информации, чем DDR и в четыре раза больше, чем SDR память.

Пока что QDR память имеет емкость 8 Mbit, но компании-разработчики в ближайшее время рассчитывают создать 128 Mbit модули.

Коментарии?

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Новое в обзорах

Таблица мощностей процессоров

Всем известно, что современные процессоры имеют очень высокую производительность. Многим известно, что при этом современные процессоры сильно греются. Меньше людей знают, что связано это с потребляемой процессорами мощностью. И лишь немногие могут сказать, сколько потребляет тот, или иной процессор.

Как проводились
измерения

Для того, чтобы пролить свет на это темное пятно в современном мире, мы представляем сравнительную таблицу потребляемых процессорами токов, выделяемого процессорами тепла, а также степень интеграции и количество транзисторов в процессоре.

Читайте таблицу мощностей процессоров в НАП Лаборатории

 

Новые файлы

Matrox XFree86 4.01b - новые Beta-драйверы для Linux, FreeBSD от компании Matrox под видеокарты на чипах G200/G400/G450.

nVidia Reg Patch 2.4 - более новый патч реестра для видеокарт на чипах nVidia. Версия 2.4

Voodoo4+ Runner 0.69b - новая версия программы для запуска различных игр с различными настройками для видеокарт 3dfx.

GeForce Tweak 1.0 Final - финальная версия настройщика карт GeForce. Работает только с драйверами Detonator 5.xx. Программа имеет множество новых возможностей.

Asus P5A BIOS - очень странно, что Asus выпустил новый BIOS для устаревшей платы P5A (это та, что для Socket7). Включена поддержка AMD K6-2+.

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

Архив файлов доступен по адресу http://www.nap.com.ru/Archive.htm

 

Подписался сам - подпиши еще кого-нибудь


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное