Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор геймпада Genius, новые Walkman-ы, новый HDDLife



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Нынче в моде мини - обзор геймпада Genius MaxFire Pandora

Может ли геймпад совмещать в себе компактность, лёгкий вес, функциональность и удобство? Для игрового манипулятора это сложно, но Genius MaxFire Pandora - именно такой случай. Когда компактность и удобство объединяются в одном устройстве, привычные игры становятся интереснее.

 Обзор трёх программ-органайзеров

Сегодня мы рассмотрим органайзеры, которые призваны сменить бумажных братьев (всё же в цифровой век живём) и помочь нам в этом нелёгком деле – планировании времени.

 Умный зарядник для аккумуляторов, TechnoLine BC-700

Пальчиковые аккумуляторы используются для питания игрушек, фотоаппаратов, пультов ДУ и различных электрических устройств. С помощью интеллектуального зарядного устройства, вы сможете правильно заряжать аккумуляторы в обычном или ускоренном режиме, оживлять старые аккумуляторы и получать полную информацию о напряжении, токе и ёмкости каждой из батареек.

 Компактный Baybus своими руками

Нет ничего сложного в том, чтобы превратить ненужный дисковод или оптический привод в удобный бэйбас, чтобы легко управлять включением вентиляторов. Эта статья - лишь пример того, что не всегда стоит покупать то, что можешь сделать своими руками.

 8-портовый PS/2 KVM-переключатель Altusen KH98

Промышленный KVM-переключатель начального уровня, оптимальный для администрирования серверных комнат, в которых монтируется до 500 машин. Простая настройка и установка, поддержка каскадов, работа по сети и невысокая стоимость - всё, что надо для небольших предприятий.

 Комплект Pinnacle для Windows Vista Media Center - USB-гибрид PCTV Hybrid Tuner Kit

Специально для Vista Media Center компания Pinnacle выпустила комплект, состоящий из ТВ-тюнера с интерфейсом USB и пульта ДУ, совместимого с Media Center. Это даёт вам возможность в полной мере насладиться медийной оболочкой от Microsoft, управляя так же и приставкой кабельного телевидения.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software

 


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

    Apple готовит обновление в стане iPod Fdooch

Любители музыкальный плееров от легендарной компании Apple должны обрадоваться последней новости - согласно опубликованному сетевым ресурсом DigiTimes сообщению, "яблочники" готовят к официальному релизу плееры iPod нового поколения. Об этом сообщили тайваньские контрактные производители электроники, на мощностях которой Apple разместила заказ на изготовлении партии устройств. Что еще важно, официальный релиз намечен не далее как на 5 сентября.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Камера JVC с дисплеем-слайдером Fdooch

Компания JVC представляет интересную цифровую камеру JVC GR-DA20, весьма любопытной особенностью устройства является наличие ЖК-дисплея, который можно подстроить под конкретные условия съемки не традиционным вращением, а смещением в вертикальной плоскости. При этом меняется и угол наклона матрицы, тем самым позволяя пользователю полностью видеть кадр даже если камера высоко поднята или опущена.

JVC GR-DA20

Обсудить    Постоянный адрес новости

    12 сентября Palm выпустит новый смартфон Fdooch

Похоже, что компания Palm приготовила любителям "умных телефонов", или попросту смартфонов, подарок - очередную новинку, которая будет официально анонсирована 12 сентября этого года. Основанием для такого предположения является официальный пресс-релиз Palm, которая предлагает всем желающим подписаться на рассылку,

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Компания Mtron разгоняет SSD-накопители Fdooch

Твердотельные накопители на основе микросхем флэш-памяти уже по всем показателям, за исключением стоимости, могут на равных конкурировать с жесткими дисками. Более того, компания Mtron на выставке IFA 2007 показала интересные SSD-накопители, которые в несколько раз быстрее современных винчестеров и на 30 - 40% быстрее своих SSD-конкурентов. Речь идет о продуктах серий MSD, MSD PRO и MSD XTM,

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Sony выпустит среднеценовые BD-плееры Fdooch

Выставка потребительской электроники IFA 2007, проходящая в немецком Берлине, стала ареной для представления компанией Sony двух BD-плееров. Событие это еще значимо по той причине, что одна из двух моделей - BDP-S300 - позиционируется производителем в качестве мэйнстрим-решения и будет продаваться по доступной для массового

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Power4Life: линейка универсальных зарядников от Philips CyberNinja

Компания Philips анонсировала свои новые, входящие в линейку Power4Life, серии универсальных зарядников Power2Charge и Power2Go, которые позволяют заменить множество различных зарядных устройств для мобильных устройств на одно единственное. Все устройства Power2Charge совместимы с мобильными устройствами, потребляющими до 5В.

Power2charge

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Традиционно тихие и эффективные кулеры GlacialTech Fdooch

Каждая новинка компании GlacialTech, если речь идет о процессорных кулерах, вызывает интерес со стороны покупателей и сборщиков готовых систем. Причины для этого - низкая стоимость продуктов при высокой эффективности охлаждения ЦПУ. И снова GlacialTech оказалась в центре вниманию благодаря выпуску новых кулеров серии Igloo 7320, предназначенных для отвода тепла от процессоров компании AMD.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Мобильный ТВ-тюнер от Prolink Fdooch

Компания Prolink Microsystems присоединяется к списку производителей, выпустившим на мировой рынок ТВ-тюнеры для мобильных компьютеров, поддерживающих работу с интерфейсом ExpressCard. Речь идет о новинке PixelView PlayTV Xpress, способной принимать телевизионный сигнал, FM-радиовещание, поддерживает все современные стандарты аналогового ТВ-сигнала (NTSC/SECAM/PAL).

Обсудить    Постоянный адрес новости

    SSD-приводы станут дешевыми Fdooch

Главной причиной, по которой накопители на основе микросхем флэш-памяти, известные также под обозначением SSD-приводов, не "прописались" еще в персональных компьютерах мэйнстрим-уровня, является высокая стоимость гигабайта дискового пространства. Решить эту проблему постаралась компания SanDisk, выпустившая модель накопителя SanDisk uSSD 5000, позиционируемый разработчиками в качестве устройства для хранения пользовательских данных в недорогих ПК, в том числе

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Creative ZEN - все лучшее в одном корпусе Fdooch

Компания Creative на выставке IFA представила свой новейший музыкальный плеер, которому дала "старое" имя - Creative ZEN. Устройство объединяет в себе сильные стороны предыдущих моделей, таких как Vision:M, Zen V Plus или Zen Vision W - большой 2,5-дюймовый дисплей, емкий флэш-накопитель, и удобное управление.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Фотокамера Casio с акцентом на скорость Fdooch

Высоким разрешением современных потребительских цифровых камер уже никого не удивишь, а вот повышение скоростных параметров позволит привлечь дополнительное внимание к фотоновинкам. Подобным образом могли рассуждать инженеры японской Casio, работающие над созданием аппарата, способного снимать до 60 кадров/с.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Профессиональная видеокарта Diamond 2GB VFX 2000 CyberNinja

Недавно стало известно о планируемом выпуске на рынок в ближайшие несколько недель профессиональной графической карты Diamond Multimedia VFX 2000 Series Professional Workstation. Видеокарта Diamond VFX 2000 основана на графическом процессоре ATI R600 компании AMD, но печатная плата была модифицирована из стандартного референс-дизайна HD 2900 XT, для поддержки функциональных особенностей рабочих станций, присущих линейке профессиональных графических карт FireGL. 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Новые цифровые медиаплееры Sony Walkman CyberNinja

Компания Sony сегодня объявила о выпуске на европейский рынок двух новых цифровых медиаплееров Walkman. Плееры NWZ-A810 и NWZ-S610 будут поддерживать открытую платформу, и использовать технологию Windows Media, обеспечивая большой выбор возможностей для загрузки и управления коллекциями музыки, изображений и видео.

NWZS610

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Sennheiser FLX 70: bluetooth-гарнитура для мобильников CyberNinja

Sennheiser, известная датская компания, производящая аудиокомпоненты, представила свою новую беспроводную гарнитуру Sennheiser FLX 70 с FlexFit-дизайном для легкого, комфортного ношения. В конструкции гарнитуры используется поворачивающийся наушник, для возможности его оптимального расположения в слуховом канале и опциональным ушным зажимом для ношения гарнитуры.

Sennheiser FLX70

Обсудить    Постоянный адрес новости

    LUMIX DMC-L10: новая DSLR-камера от Panasonic CyberNinja

Panasonic представила новую цифровую камеру в SLR (single-lens reflex) категории, названную LUMIX DMC-L10 - первую DSLR-камеру с обнаружением лица. Камера использует процессор обработки изображений Venus Engine III и 10.1-мегапиксельную Live MOS матрицу формата 4/3 с максимальной чувствительностью ISO 1600,снабженную функцией Supersonic Wave Filter, которая ограничивает попадание пыли на матрицу.

Lumix DMC-L10

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Vextractor 3.90: из растра в вектор CyberNinja
Vextractor - это профессиональная программа для конвертации растровых изображений в векторные (vectorizer). Vextractor конвертирует рисунки, карты и другие изображения, включая логотипы м черно-белые иллюстрации из растрового формата в векторный. Файлы в этих форматах могут быть импортированы в популярные приложения векторной графики, такие как AutoCAD, Corel Draw, Adobe Illustrator и многие другие.

Vextractor

Обсудить    Постоянный адрес новости
    HDDlife Pro 3.0.146: медосмотр для жестких дисков CyberNinja
Фотографии ваших родственников, видео, привезенное вами из путешествий, ваши дневники и блокноты, сообщения от друзей, бизнес-информация и документы - вы готовы потерять это все сразу? Все ваши файлы и данные, необходимые как для работы, так и для отдыха, хранятся на жестком диске вашего компьютера даже в то время, когда он отключен. Жесткий диск является действительно ценной вещью для вас, поскольку если он сломается, все хранящаяся на нем информация, как личного, так и делового плана, может быть безвозвратно утеряна. Если вы будете заранее осведомлены

Обсудить    Постоянный адрес новости
    Virtual SMS Handset: SMS-ки из компьютера CyberNinja
Иногда отправка SMS-сообщений непосредственно с рабочего стола вашего компьютера может быть более быстрой и удобной, чем с помощью вашего мобильного телефона. Virtual SMS Handset позволит вам делать это через простой интерфейс, отправляющий сообщения на мобильные телефоны в любую точку мира. 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    PopChar Win 3.1.1: шкатулка со спецсимволами CyberNinja
Кроме букв и чисел, клавиатура имеет множество других знаков, применяющиеся повсеместно, но которые не всегда можно легко вставить в текст. Для использования многих из них, требуется запомнить сложные комбинации клавиш, о которых вы можете просто не знать.

Popchar


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Atlantis 1.6.1.7 : полноценная замена для Word CyberNinja
Atlantis - это инновационный текстовый процессор, разработанный с заботой о пользователях. Компактный, но мощный и эффективный, Atlantis будет отличным компаньоном для вас в большом разнообразии задач обработки текста, от простых до самых сложных. Не имеет значения, кто вы - новичок или опытный пользователь, Atlantis имеет все инструменты, необходимые для создания документов с профессиональным


Обсудить    Постоянный адрес новости
    WeatherMan 1.0.12: персональный синоптик для ПК CyberNinja
Существует большое количество программ-синоптиков для предсказания погоды, но WeatherMan дает одни из самых точных и подробных прогнозов. Сердцем программы является окно на рабочем столе вашего компьютера, из которого вы получаете доступ ко всей информации и прогнозам, включая текущие погодные условия, прогноз на завтра и многое другое. 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    CCleaner 1.41.544: маленький уборщик CyberNinja
CCleaner - это маленькая утилита, которая возьмет на себя заботу о нескольких важных эксплуатационных функциях, которые в целях содержания компьютера в хорошей форме, каждый пользователь должен выполнять настолько регулярно, насколько это возможно. Красота этой программы заключается в скорости, с которой она выполняет сканирование различных участков вашей системы и устраняет найденные дефекты. 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    FantasyDVD Player Professional 9.38.828 CyberNinja
FantasyDVD - изысканная и мощная программа для воспроизведения DVD, с такими же возможностями и средствами управления, как домашний DVD плеер. Приложение поддерживает более 70 форматов аудио- и видеофайлов, включая TS, TP, TRP, MPEG2 HDTV, WMV HDTV и MKV, MKA и MKS.

Fantasy DVD

Обсудить    Постоянный адрес новости
    OnlineTV 3.4.6.10: приемник для Internet CyberNinja
OnlineTV может автоматически записывать и хранить сотни музыкальных файлов в форматах MP3, OGG или WAV. Многие радиостанции, например Webcast Internetradios, отправляют информацию вместе с заголовками. OnlineTV 3 принимает эту информацию и используя ее, может автоматически загружать песни в виде MP3, OGG или WAV файлов, а если это возможно, то и с ID3-тегами. 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    ICQ Translator 2.0: переводчик для Аськи CyberNinja
Благодаря удивительной сети Internet многие из нас имеют друзей по всему земному шару, но иногда, когда мы не знаем их языка, нам трудно общаться. ICQ Translator это хорошее решение для каждого, кто хочет быть уверенным в том, что понимает своих иностранных друзей во время онлайн-общения. Программа была разработана для того, чтобы немедленно переводить общение в чате с вашего родного языка на иностранный, и наоборот. 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Diskeeper 2007 Home Edition: быстрый дефрагментатор CyberNinja
Фрагментация файлов происходит тогда, когда файл делится на части, чтобы разместиться на диске. Поскольку файлы постоянно записываются, удаляются и изменяют размеры, их фрагментация является естественной. Когда файл разбросан частями по всему диску, на его чтение и запись требуется продолжительное время. Известный факт, что фрагментация файлов на жестком диске снижает целостность системных данных


Обсудить    Постоянный адрес новости

    

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - дай подписаться товарищу

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное