Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Cree начала продажи умной светодиодной лампочки


Новые статьи и обзоры


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Новости компьютерного мира


Samsung планирует начать выпуск корпоративных SSD-дисков на базе флеш-памяти NAND - PM863 и SM863

Южнокорейская компания Samsung планирует начать выпуск корпоративных SSD-дисков на базе флеш-памяти NAND моделей PM863 и SM863. Новинки будут доступны в шести вариантах ёмкости: 120 Гб, 240 Гб, 480 Гб, 960 Гб, 1.92 Тб и 3.84 Тб (последний только для модели PM863), выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и для подключения к компьютеру используют Serial ATA 3.0 интерфейс, имеющий максимальную теоретическую пропускную способность равную 6 Гбит/с.


Dell начала розничные продажи на внутреннем рынке широкоформатного изогнутого монитора UltraSharp 34

Американская компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, начала розничные продажи на внутреннем рынке новейшего широкоформатного изогнутого монитора модели UltraSharp 34.


Fujitsu анонсировала выпуск на европейском рынке ноутбук корпоративного класса Lifebook T935

Компания Fujitsu анонсировала выпуск на европейском рынке своего нового мобильного компьютера корпоративного класса модели Lifebook T935. Новинка имеет два варианта исполнения. В первом ноутбук получил 13.3-дюймовый  дисплей с поддержкой формата WQHD (рабочее разрешение составляет 2560 x 1440 пикселей) во втором - 13.3-дюймовый дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей). 

 


Xiaomi Tech миниатюрной IP STB приставки модели Xiaomi Mi Box Mini

Китайская компания Xiaomi Tech миниатюрной IP STB приставки модели Xiaomi Mi Box Mini. Габариты новинки составляют 1/3 стандартной кредитной карты.

 


Samsung планирует уже в марте месяце начать розничные продажи 27-дюймового моноблочного компьютера ATIV One 7 Curved

Компания Samsung планирует уже в марте месяце начать розничные продажи своего новейшего 27-дюймового моноблочного компьютера модели ATIV One 7 Curved. Новинка имеет изогнутый экран с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей) и яркостью в районе 300 нит.


G. Skill представила модули оперативной памяти стандарта DIMM DDR4 - Ripjaws IV с частотой 3400 МГц

Тайваньская компания G. Skill International, известный производитель памяти с экстремальной производительностью и высокоскоростных твердотельных накопителей, представила свою новые модули оперативной памяти стандарта DIMM DDR4 получившую наименование Ripjaws IV с частотой 3400 МГц. Новинка будет доступна в 16-Гб комплекте из четырёх модулей по 4 Гб, работает при напряжении 1.35 В и таймингах CL-16-16-16-36.


Zowie Gear представила новую игровую мышь модели EC1-A

Небольшая, но амбициозная калифорнийская компания Zowie Gear, известная производством качественной компьютерной техники и различных периферийных устройств, представила новую игровую мышь модели EC1-A.


WayTools представила складную миниатюрную QWERTY-клавиатуру для смартфонов TextBlade

Компания WayTools представила складную миниатюрную QWERTY-клавиатуру для смартфонов получившую наименование TextBlade.


Iiyama начала розничные продажи доступного ноутбука модели 11P1200-C-FRB

Компания Iiyama начала розничные продажи доступного ноутбука модели 11P1200-C-FRB. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами 292.4 x 210 x 22.7 мм, весом равным 1,3 кг и базируется на платформе Intel Bay Trail с 2,16-ГГц (до 2,58 ГГц) двухъядерным процессором Celeron N2840 со встроенным графическим контроллером модели Intel HD Graphics.


PNY планирует начать продажи видеокарт GeForce GTX 980 Pure Performance 4Go GDDR5 и GeForce GTX 980 OC Pure Performance 4Go GDDR5

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флеш-карт памяти, USB флеш-накопителей, планирует начать продажи на европейском рынке двух оригинальных версий видеокарты GeForce GTX 980 - GeForce GTX 980 Pure Performance 4Go GDDR5 и GeForce GTX 980 OC Pure Performance 4Go GDDR5.

 


Philips начинает розничные продажи профессионального 27-дюймового монитора Brilliance 272P4APJKHB

Компания Philips начинает розничные продажи своего новейшего 27-дюймового монитора линейки Brilliance P-Line модели 272P4APJKHB. Новинка ориентирована на специалистов в графическом дизайне, геодезии, цифровой допечатной подготовке, обработке фото и видео, базируется на IPS-AHVA-панели, имеет WLED-подсветку, характеризуется следующими габаритными размерами: 639 x 242 x 580 мм и весом равным - 7.5 кг.

 


LG анонсировала свой новый ультрабук линейки Ultra PC - 14Z950

Южнокорейская компания LG анонсировала свой новый ультрабук линейки Ultra PC получивший кодовое обозначение 14Z950. Новинка получила тонкий (толщина в самом толстом месте - 13.4 мм, габаритные размеры: 324 х 225 х 13,4 мм) и легкий (вес составляет всего 980 граммов) корпус и доступна в нескольких вариантах цветового исполнения.

 


LG представила первый моноблок 29V950 с изогнутым сверхширокоформатным экраном

Южнокорейская компания LG представила первый моноблок с изогнутым сверхширокоформатным экраном  (соотношение 21:9) получивший наименование 29V950. 


Nvidia планирует выпустить профессиональный графический ускоритель модели Quadro M6000

Как стало известно, уже в самое ближайшее время корпорация Nvidia планирует выпустить профессиональный графический ускоритель модели Quadro M6000. Предстоящая новинка базируется на графическом процессоре GPU GM200 (архитектура Maxwell 2.0) с 3072 ядрами CUDA, 96 блоками растровых операций, 192 текстурными блоками и 24 мультипроцессорами.


Cree начала продажи "умной" светодиодной лампочки Connected Cree LED Bulb Soft White

Американский производитель мощных полупроводниковых светодиодов Cree Inc. представил "умную" светодиодную лампочку модели Connected Cree LED Bulb Soft White. Новинка имеет потребляемую мощность на уровне 11,5 Вт, световой поток 815 люмен, цветовую температуру 2700K, номинальный срок службы 25000 часов (хватит почти на 23 года при условии использования по три часа в день).


HP представила свое новейшее гибридное устройство бизнес-класса модели EliteBook Revolve 810 g3
 

Компания HP представила свое новейшее гибридное устройство - симбиоз ноутбука бизнес-класса и мощного планшетного компьютера, получившее наименование EliteBook Revolve 810 g3. Новинка имеет прочный корпус, выполненный из высококачественного магниевого сплава,  отвечает требованиям стандарта MIL-STG 810G, имеет непромокаемую клавиатуру. Габаритные размеры устройства имеют следующий вид: 285 x 212 x 22,2 мм, вес равен 1,4 кг.

 

Новости Software


Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan

Как стало известно корпорация Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan. Программа должна будет представлена синхронно с операционной системой Windows 10 и представляет собой самостоятельный продукт, не являющийся представителем линейки Internet Explorer.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное