Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Leatherman представила мультитул-браслет


Новые статьи и обзоры


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Обзор блока питания Cooler Master G500 Обзор блока питания Cooler Master G500

Этот блок питания предназначен для сборки недорогих мультимедийных и домашних компьютеров, в которых важно соотношение цены и качества. Он поддерживает подключение двух видеокарт, имеет сертификат эффективности 80 Plus Bronze, поддерживает современные процессоры Intel с пониженным энергопотреблением и может похвастаться очень тихим вентилятором. В остальном же, модель лишена каких-бы то ни было изысков, и при адекватной цене будет интересна как энтузиастам, так и сборщикам компьютеров под заказ.


Новости компьютерного мира


Mele начала продажи бюджетного мини-компьютера модели Mele PCG03

Компания Mele, специализирующаяся на производстве мультимедийной продукции - проекторов, усилителей и видеопроигрывателей, начала продажи своей очередной новинки -  бюджетного мини-компьютера модели Mele PCG03.

 


HTC готовит к выпуску фаблет модели D826W на базе восьмиядерной SoC-платформы

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время китайская компания HTC готовит к выпуску фаблет модели D826W. Новинка имеет тонкий (габаритные размеры: 158 x 78 x 8 мм) и легкий (вес равен 165 граммам) корпус, доступна в нескольких вариантах цветового оформления, и базируется на 1.7-ГГц восьмиядерной SoC-платформе неназванной модели.

 


Kyocera анонсировала выпуск своего новейшего защищенного мобильного телефона DuraProXV

Компания Kyocera анонсировала выпуск своего новейшего защищенного мобильного телефона модели DuraProXV, выполненного в форм-факторе раскладушки. 


Toshiba выпустила 15,6-дюймовый бюджетный ноутбук модели Satellite C55D-B5308

Компания Toshiba начала продажи через популярный интернет-магазин Best Buy свой нового 15,6-дюймового бюджетного ноутбука модели Satellite C55D-B5308.

 


Biostar начала розничные продажи бюджетной материнской платы модели TA70U3-LSP

Компания Biostar начала розничные продажи бюджетной материнской платы модели TA70U3-LSP. Новинка имеет форм-фактор ATX (размеры 295 x 200 мм), базируется на наборе системной логики AMD A70M, ориентирована на платформу FM2+, поддерживает процессоры A-Series, E2 и Athlon X4 с показателем TDP равным не более 100 Вт.


Backblaze опубликовала новую статистику использования дисковых накопителей в своем датацентре

Американская компания Backblaze, занимающаяся системами облачного восстановления информации, опубликовала новую статистику использования дисковых накопителей в своем датацентре. В состав его входят более 41 тысячи накопителей различных моделей и объёмов от следующих производителей: HGST, Seagate и Western Digital.


Leatherman представила многофункциональный браслет для часов Leatherman Thread

Американская компания Leatherman, одинин из известнейших в мире производителей мультитулов, представила многофункциональный браслет для часов получивший наименование  Leatherman Thread. 


BlackBerry анонсировала премиум-версию смартфона Passport - Limited Edition Black & Gold

Канадская компания BlackBerry анонсировала премиум-версию смартфона Passport получившую наименование Limited Edition Black & Gold. Новинка не имеет золотых деталей, а лишь имеет расцветку под золото, а также в отличие от оригинальной модели получила заднюю крышку обтянутую натуральной кожей. Стоит отметить, что "золотая" модификация будет существовать в ограниченном тираже (не более 50 экземпляров).


Synology планирует начать продажи нового 12-дискового NAS-сервера модели DS2415+

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, планирует начать продажи нового 12-дискового NAS-сервера модели DS2415+. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 270 х 300 х 340 мм, весит 9,24 кг, представляя собой высокопроизводительное и надежное решение ориентированное на корпоративный сегмент - для предприятий небольшого и среднего размера.


HP уже не следующей неделе начнет розничные продажи защищенного планшетника ElitePad 1000 G2 Rugged

Американская компания HP уже не следующей неделе начнет розничные продажи защищенного планшетного компьютера модели ElitePad 1000 G2 Rugged. Аппарат получил защитный резиновый бампер, имеет сертификат IP65, позволяя выдержать без негативных последствий для работоспособности падения с высоты 150 см, характеризуется следующими габаритными размерами: 285.5 x 215 x 33 мм и весом - 1.45 кг.


Gigabyte готовит к выпуску два разогнанных варианта среднеуровневой видеокарты GeForce GTX 960 - GV-N960WF2OC-2GD и GV-N960IXOC-2GD

Тайваньская компания Gigabyte  готовит к выпуску два своих варианта среднеуровневой видеокарты GeForce GTX 960 получивших наименования GV-N960WF2OC-2GD и GV-N960IXOC-2GD. Новинки имеют заводской разгон, отличаются системами охлаждения и печатными платами. Первая видеокарточка получила кулер модели WindForce 2X, в конструкции

 


Acer планирует уже этой весной начать выпуск 4K-мониторов моделей CB240HYK и K242HQK

Тайваньская компания Acer планирует уже этой весной начать выпуск 4K-мониторов моделей CB240HYK и K242HQK. Новинки базируются IPS-матрице с поддержкой рабочего разрешения 3840 x 2160 пикселей, имеют частоту развёртки 60 Гц и экономичную белую светодиодную подсветку W-LED типа. Коэффициент статической контрастности равен 1000 : 1, углы обзора по горизонтали и вертикали 178 / 178 градусов, также есть два встроенных стереодинамика по 2 Вт.

 

Новости Software


Стала доступной бета-версия сервиса MegaChat позиционируемого как замена Skype

Стала доступной бета-версия сервиса MegaChat позиционируемого как замена Skype. Новинка работает в окне браузере, характеризуется мощной системой шифрования и не подконтрольность американским спецслужбам.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное