Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - представлено первое миниатюрное робо-такси


Новые статьи и обзоры


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Новости компьютерного мира


Microsoft начала розничные продажи новейшего бюджетного смартфона Lumia 435 Dual SIM

Компания Microsoft начала розничные продажи новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 435 Dual SIM. Новинка имеет высоту и ширину корпуса равную 118,1 x 64,7 мм соответственно, успела успешно пройти сертификацию у бразильского телекоммуникационного регулятора Anatel.

 


RDM Group и робототехники из Оксфордского университета представили миниатюрное роботакси Lutz Pathfinder

Специально для перевозки пешеходов в городских зонах в Великобритании подготовили прототип миниатюрного беспилотного автомобиля получившего наименование Lutz Pathfinder. Аппарат, находящийся на данный момент на этапе испытания, разработан местной компанией RDM Group, а также командой специалистов в области робототехники из Оксфордского университета.


Lenovo начинает продажи обновленного 15,6-дюймового ноутбука модели Y50 относящегося к Y-серии

Китайская компания Lenovo начинает продажи обновленного 15,6-дюймового ноутбука модели Y50 относящегося к Y-серии. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 387 х 263,4 х 23,9 мм, весом равным — 2,4 кг, имеет высококачественный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 3840 х 2160 пикселей (формат 4K) или 1920 Ч 1080 пикселей (формат  Full HD).

 


ASUS в ближайшее время начнутся продажи геймерского 17-дюймового ноутбука ROG G751JL

На европейском рынке в ближайшее время начнутся продажи мощного геймерского 17-дюймового ноутбука, относящегося к линейке Republic Of Gamers, модели G751JL от тайваньской компании ASUS. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 416 х 318 х 20~43 мм, вес равный 4,3 кг, выделяются стильным и прочным корпусом черного цвета.

 


MSI начала продажи мощнейшего геймерского ноутбука GT80 Titan SLI с двумя видеокартами GeForce GTX 980M

Тайваньская компания MSI начала продажи своего нового мощнейшего геймерского ноутбука модели GT80 Titan SLI. 

 


Nikon представила компактный бюджетный суперзум модели Coolpix L340

Компания Nikon представила еще один свой компактный суперзум модели Coolpix L340. Новинка весьма проста в эксплуатации и относится к бюджетному сегменту, характеризуется следующими габаритными размерами: 111,1 x 76,3 x 83,3 мм и весом равным примерно 430 грамм.

 


Bellperre начала продажи на европейском рынке элитного смартфона Bellperre Touch

Голландская компания Bellperre, получившая известность как производитель элитных моделей мобильных телефонов, начала продажи своей очередной элегантной и недешевой новинки под наименованием Bellperre Touch.

 

SpotCam планирует начать продажи беспроводной камеры видеонаблюдения SpotCam HD Pro

Тайваньская компания SpotCam, специализирующаяся на выпуске камер видеонаблюдения и предоставления "облачных" услуг, планирует уже до конца текущего месяца начать розничные продажи своего очередного творения -  беспроводного девайса под наименованием SpotCam HD Pro. Новинка имеет прочный корпус, отвечающий требованиям стандарта IP54, т.е. защищен от воды и пыли.


Rikomagic представила мини-компьютер на платформе Intel Bay Trail-T

Высокотехнологичная IT-корпорация Rikomagic Tech Ltd, специализирующаяся на разработке и выпуске микро-размерных компьютеров, использующих новейшие SoC-технологии, представила свое очередное компактное решение – мини-компьютер пока неназванной модели.


Streacom планирует начать выпуск компактного алюминиевого шасси Streacom F7C Alpha

Компания Streacom, занимающаяся разработкой и выпуском бесшумных полностью алюминиевых компьютерных корпусов для HTPC-систем, планирует начать выпуск своего очередного детища - компактного алюминиевого шасси модели Streacom F7C Alpha. Новинка порадует своих будущих пользователей стильным дизайном

 


Nikon представила многофункциональную фотокамеру-суперзум модели Coolpix L840

Компания Nikon представила многофункциональную фотокамеру-суперзум модели Coolpix L840. Новинка выполнена в классическом стиле, имеет относительно небольшой вес (508 граммов) и габариты (111,0 x 75,8 x 91,2 мм), а также весьма проста в эксплуатации. Корпус устройства будет доступен в четырех вариантах цветового исполнения: сливовом, синем, красном и черном.

 


Corsair начинает продажи системы жидкостного охлаждения модели Hydro Series H80i GT

Компания Corsair начинает розничные продажи на рынке своей новой системы жидкостного охлаждения модели Hydro Series H80i GT. Новинка является высокопроизводительной СВО, выделяющейся простотой в установке (нет нужды в использовании специальных инструментов) и отсутствием необходимости в обслуживании. 


Toshiba начала розничные продажи своего новейшего мощного лэптопа dynabook PAB75PR-HUA

Японская компания Toshiba начала розничные продажи своего новейшего лэптопа линейки dynabook получившего кодовое обозначение PAB75PR-HUA. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 380 x 259.9 x 24.5 мм, весом равным 2,5 кг и доступна в нескольких вариантах цветового исполнения.

 


Gigabyte представила новую компактную версию видеокарты Nvidia GeForce GTX 970 - GV-N970IX-4GD

Тайваньская компания Gigabyte представила компактную версию видеокарты Nvidia GeForce GTX 970 получившую кодовое наименование GV-N970IX-4GD. Новинка имеет длину равную 183 мм (полные габаритные размеры имеют следующий вид: 183 x 129 x 43 мм), ориентирована на использование в составе Mini-ITX систем и базируется на 28-нм графическом процессоре Nvidia GM204 (Maxwell) с 1664 потоковыми процессорами и 32 блоками рендеринга (ROP).

 


Sony анонсировала выпуск на европейском рынке в марте месяц бюджетного смартфона модели Xperia E1 II

Компания Sony анонсировала выпуск на европейском рынке в марте месяц бюджетного смартфона модели Xperia E1 II. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными 118 x 62,4 x 12 мм, весом — 120 грамм, будет доступна трех вариантах цветового исполнения корпуса: черном, белом и розовом.

 


Sharkoon начала продажи на европейском рынке своего новейшего компактного компьютерного корпуса модели QB ONE

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, начала продажи на европейском рынке своего новейшего компактного компьютерного корпуса модели QB ONE. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 368 x 225 x 180 мм, весом равным - 3 кг и поддерживает установку системных плат форм-фактора Mini-ITX.


Streacom планирует начать выпуск алюминиевого компьютерного корпуса FC10 Alpha с пассивным охлаждением

Компания Streacom, занимающаяся разработкой и выпуском бесшумных полностью алюминиевых компьютерных корпусов для HTPC-систем, планирует начать выпуск своего очередного детища, получившего наименование FC10 Alpha. Новинка порадует своих будущих пользователей стильным дизайном

 


Kingston Digital начала продажи на территории Европы компактного флэш-накопителя модели DataTraveler SE9 G2

Компания Kingston Digital, крупнейший разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, в настоящее время начала продажи на территории Европы компактного флэш-накопителя модели DataTraveler SE9 G2. Новинка имеет прочный цельнометаллический корпус (напоминающего чем-то корпус модели DataTraveler 109)


Fujitsu выпустила две свои новые системные платы для промышленных компьютеров получившие наименования D3313-S4 и D3313-S5

Компания Fujitsu выпустила две свои новые системные платы для промышленных компьютеров получившие наименования D3313-S4 и D3313-S5. Обе новинки рассчитаны на непрерывную работу в режиме 24/7 в диапазоне температур от 0 до 60°C, базируются на SoC-системе AMD Embedded G-Series ("Steppe Eagle") для встраиваемых систем и имеют типоразмер формата mini-ITX.

 


Huawei начала продажи на российском рынке своего новейшего фаблета Ascend G7

Китайская компания Huawei начала продажи на российском рынке своего новейшего фаблета получившего наименование Ascend G7. Мультисенсорный 5,5-дюймовый IPS-экран новинки получил поддержку формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей), устройство заключено в тонкий металлический корпус в серебристом

 


Новости Software


В Сеть попал любопытный ролик демонстрирующий процесс добычи криптовалюты в промышленном масштабе

В Сеть попал любопытный ролик демонстрирующий процесс добычи криптовалюты в промышленном масштабе. Гигантская  площадка для майнинга Bitcoin расположена в провинции Ляонин в Поднебесной, занимает один (второй) этаж трехэтажного здания, обеспечена эффективной системой вентиляции и бесперебойного энергоснабжения.


IBM представила свой новый веб-сервис Identity Mixer на базе облачной технологии, позволяющий пользователям защитить свои данные онлайн

Компания IBM представила свой новый веб-сервис Identity Mixer на базе облачной технологии, позволяющий пользователям защитить свои данные онлайн. Служба использует криптографический алгоритм для шифрования большей части личной информации пользователя таким способом, чтобы третьи лица получали минимальный доступ к особо важным данным.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное