Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Acer начала продажи фитнес-браслета по цене 80$


Новые статьи и обзоры


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?

Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали подробные данные о среднеуровневом смартфоне Huawei G8

Благодаря информации, размещенной на сайте Китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA), в Сеть попали подробные данные о среднеуровневом смартфоне модели G8 (кодовые модификации CL00 и AL00) от компании Huawei.


На европейском рынке стартуют розничные продажи защищенного Android-планшета Kyocera Qua Tab 01

На европейском рынке стартуют розничные продажи защищенного Android-планшета модели Qua Tab 01 от японской компании Kyocera Corporation. Новинка имеет высокий рейтинг защиты корпуса от влаги и пыли (IPX5/IPX7) с возможностью погружения устройства в воду на глубину до 1 м на 30 минут без ущерба для работоспособности.  Толщина корпуса планшета равна 7.9 мм, вес составляет 286 грамм, причем на рынке доступны белая, розовая и черная модификации устройства.


Team Group представила карточку памяти формата microSDXC модели MiDRIVE

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карточек памяти, представила карточку памяти формата microSDXC модели MiDRIVE. 


ZTE представила свой новейший флагманский планшетофон Axon Lux

Китайская компания ZTE представила свой новейший флагманский планшетофон модели Axon Lux. Новинка имеет прочный металлический корпус, который характеризуется следующими габаритными размерами: 154 x 75 x 9,3 мм, весом равным — 168 граммов, имеет стильную вставку под кожу на тыльной панели и будет продаваться в двух вариантах цветов корпуса (золотистый и серебристый).


Buffalo анонсировала выпуск суперскоростного хранилища данных DriveStation Ultra объемом до 80 Тб

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, в рамках семейства накопителей DriveStation, анонсировала выпуск суперскоростного хранилища данных модели DriveStation Ultra. Новинка ориентирована на корпоративный рынок, имеет прочный корпус серебристого цвета


Asus готовит к выпуску недорогой смартфон модели ZenFone 2E

Тайваньская компания Asus готовит к выпуску недорогой смартфон модели ZenFone 2E. Новинка характеризуется следующими габаритами размерами: 148 x 71,4 x 11 мм, весом равным 155 грамм, доступна в двух вариантах цветового исполнения (черном И белом) и базируется на двухъядерной SoC-платформе семейства Atom от Intel.


HardKernel планирует начать продажи миниатюрной отладочной платы - одноплатной системы Odroid-C1+

Южнокорейская компания HardKernel планирует начать розничные продажи  в августе месяце миниатюрной отладочной платы - одноплатной системы Odroid-C1+. Габариты новинки позволяют ей разместиться на ладони (размеры: 85 x 56 мм и вес - 40 грамм) и стать основой для создания носимого электронного устройства. 


Acer начала розничные продажи на гибридного планшетного компьютера One 10 S1002-17FR

Тайваньская компания Acer начала розничные продажи гибридного планшетного компьютера модели One 10 S1002-17FR. Новинка имеет тонкий серебристый корпус, обладает отсоединяемой клавиатурой, а также 10,1-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1280 x 800 пикселей и LED подсветкой.


Green House представила оригинальные флешки серии UFDCSA8G для любителей азартных игр

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, представила оригинальные флешки серии UFDCSA8G для любителей азартных игр. 


Best Buy начал продажи новейшего доступного 17.3-дюймового лэптопа модели HP Pavilion 17-g015dx

Крупнейший в мире ритейлер потребительской бытовой электроники на рынке США и Канады - компания Best Buy начал продажи новейшего доступного 17.3-дюймового лэптопа модели HP Pavilion 17-g015dx. 


Casio анонсировала выпуск компактного цифрового фотоаппарата линейки Exilim - EX-ZR3000

Японская компания Casio, занимающаяся производством электронных и оптических приборов, анонсировала выпуск своего нового цифрового фотоаппарата линейки Exilim - EX-ZR3000. Новинка имеет компактный корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 108.3 x 61.5 x 36.7 мм, весом равным 248 грамм, доступна в белом и черном вариантах цветового исполнения, отличается высокой скоростью работы с минимальной задержкой, не имеет проблем с фокусировкой и использует продвинутую систему стабилизации изображения.


Gigabyte планирует начать розничные продажи в августе месяце геймерской материнской платы модели GA-Z170X Gaming 3

Тайваньская компания Gigabyte планирует начать розничные продажи в августе месяце геймерской материнской платы модели GA-Z170X Gaming 3. Новинка имеет форм-фактор ATX и базируется на чипсете Intel Z170 с поддержкой 14-нм LGA 1151 процессоров под кодовым именем Skylake-S.


EK Water Blocks начала продажи радиаторов серии EK-CoolStream CE для компьютерных СВО

Компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров высококачественными водоблоками, начала продажи радиаторов серии EK-CoolStream  CE для компьютерных СВО.


В Сеть попали "живые" фотографии и технические описания очередной видеокарты AMD Radeon R9 Nano

В Сеть попали "живые" фотографии и технические описания очередной видеокарты от AMD базирующейся на чипе Fiji - Radeon R9 Nano. 


Silentmaxx представила свое новое Mid-Tower шасси модели ST-360

Пока еще малоизвестная у нас немецкая компания Silentmaxx, производитель ПК, систем охлаждения и корпусов, представила свое новое Mid-Tower шасси модели ST-360. Новинка имеет строгий дизайн, выполнена из оцинкованной стали марки SECC толщиной 0,8 мм и ABS-пластика, характеризуется следующими габаритными размерами: 450(Д) x 195(Ш) x 431(В) мм и весом равным 7,2 кг.


LG начала продажи в России бюджетного фаблета модели G4 Stylus

На российском рынке стартовали продажи бюджетного фаблета модели G4 Stylus от южнокорейской компании LG. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 154.3 x 79.2 x 9.6 мм, весом равным 162 грамма, доступна в серебристом и белом вариантах цветового исполнения и имеет 5.7-дюймовый HD IPS in-cell сенсорный дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 720 пикселей, плотность пикселей составляет 257 ppi.


Logitech начала продажи беспроводной мыши модели MX Anywhere 2

Компания Logitech начала продажи беспроводной мыши модели MX Anywhere 2. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 34,4 x 61,6 x 100,3 мм, весом равным - 106 грамм, имеет эргономичный дизайн с прорезиненными боковыми панелями и рассчитана на правшей.


Philips представила недорогой компактный саундбар модели HTL1190B

Компания Philips представила свой новый недорогой компактный саундбар, получивший наименование HTL1190B. Новинка имеет классический дизайн и совместима с телевизорами, Blu-ray и DVD плеерами, игровыми приставками и MP3-проигрывателями.


Acer начала продажи фитнес-браслета Liquid Leap+по цене $ 80

Тайваньская компания Acer начала продажи фитнес-браслета Liquid Leap+ по весьма привлекательной цене равной $ 80.


Xiaomi официально представила свой новый вариант смартфона Xiaomi Mi 4i с 32 Гб флеш-памяти

Китайская компания Xiaomi официально представила свой новый вариант смартфона Xiaomi Mi 4i с 32 Гб флеш-памяти. Новинка появится в продаже уже 28 июля и будет стоить $ 236.


Новости Software


Чуть больше недели осталось до официального релиза финальной версии операционной системы Windows 10

Чуть больше недели осталось до официального релиза финальной версии операционной системы Windows 10, который назначен на 29 июля.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное