Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Проект "Омега". Вся электроника от чайника до спутника


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Это шестьдесят третий выпуск рассылки
"Проект "Омега". Вся электроника от чайника до спутника".

Сайт поддержки: IBM PC и нестандартные устройства

Дискуссионный лист

Начал работать дискуссионный лист "Вся электроника от чайника до спутника".
Код для подписки по e-mail: comp.hard.electron
Форма подписки находится по адресу: www.nsdevice.narod.ru

Для чего я создал этот дискуссионный лист?
Механизм работы дискуссионных листов позволяет наладить оперативный канал связи. Не нужно ждать, когда выйдет следующий выпуск рассылки, подписчики увидят ваше сообщение значительно быстрее.

Как это работает?
Вы подписываетесь да дискуссионный лист, так же как и на обычную рассылку.
Вам придет письмо с подтверждением подписки.
Чтобы отправить сообщение другим подписчикам, надо написать письмо по адресу comp.hard.electron-list@subscribe.ru
Учтите, что число получаемых Вами писем возрастет.

Что будет с рассылкой?
Рассылка будет продолжать работу в несколько ином режиме. Теперь в ней будут только статьи на электротехническую тему, объявления и т.п., т.е. объемные материалы и наиболее интересные содержательные письма из дискуссионного листа.

Чтобы плавно перейти к дискуссионному листу, я предлагаю следующее. Задавайте все новые вопросы в листе, а ответы на старые вопросы отправляйте в рассылку, таким образом не произойдет потеря информации

Явным неудобством листа по сравнению с рассылкой является обмен файлами. Предлагаю следующее решение. Вы, как и раньше, присылаете файлы мне. Я их размещаю на своем сайте и сообщаю адрес для скачивания в рассылке и листе.

* * *

Вопросы и ответы по электронике

1) Вопрос:
Вопрос: необходим стабилизатор напряжения на 3 V ( эл. двигатель от плеера ). Размер желательно min.
Большое всем спасибо!
AYAX
ответить на вопрос

Ответ:
Есть несколько схемок, пиши на viktor1942@mail.ru, вышлю.
Виктор Александрович

2) Вопрос:
Помогите найти схему на телефонный аппарат "Британка" Р-213
Николай
ответить на вопрос

3) Вопрос:
на цифровой камерe Volcano DS 816A сбилась юстировка нужем метод ее востановить
Александр
ответить на вопрос

4) Вопрос:
Может ли кто подсказать, где можно найти схему на преобразователь частоты (ПЧ), применяемый для изменения частоты вращения трехфазных асинхронных двигателей.
G.Umarov
ответить на вопрос

5) Вопрос:
Может кто знает где можно раздобыть схему Yamaha EMX 640
Владимир
ответить на вопрос

6) Вопрос:
У меня такой вопрос насчет АОН, у нас в городе цифровая станция, АОН по городу не работает и на АТС не дают телефон того кто звонил, если звонят из другого города то номер определяется, но иногда очень нужно определить номер по городу! (подскажите может есть способ опредилять это все програмно) или самому написать прогу, как обратиться к станции и потребовать запрос на командами Visual Basic
Алексей
ответить на вопрос

7) Вопрос:
Здравствуйте, кто может подсказать, как можно используя выход для наушникой с аудио увтройства, использовать для открытия и удержания оптосимистора MOC3062 (ток срабатавания по входу 10 мА), без использования дополнительных источников напряжения, когда на этом выходе имеестя сигнал для наушников (в общем случае , когда устройство включено), и так, чтобы по этому-же выходу можно было-бы слушать звук через те-же наушники. zeleneew@ezmail.ru
Зеленеев Руслан
ответить на вопрос

8) Вопрос:
Есть цифровой фотоаппарат. Потребляет 3.3В х 2А. Есть АТХ-вый блок питания от компьютера, кроме всего прочего выдает 3.3В х 10А.
Почему цифровик от него не работает. Мигнет огоньком "Pover" и засыпает окончательно. Обычно он так себя ведет с севшими батарейками или со слаботочными блоками питания. В чем может быть дело? Ни за что не поверю, что компьютерный блок питания "не тянет".
Может защита какая от перегрузок срабатывает?
Вадим
ответить на вопрос

9) Вопрос:
Есть модем моторола лайфстайл 28.8. как заставить его работать на скорости 33.3.
vafa
ответить на вопрос

10) Вопрос:
Думаю многих волнует проблема расхищения имущества с садовых участков. Государство нас не очень-то и желает защитить. Поэтому поводу возникла такая мысль: Что, если самим следить за своим участком. Конечно можно поставить маленькую камеру (питается 5В, в продаже типа видео глазка по 700рублей, или около того), а её выход воткнуть в видак, и всё это дело записывать, но здесь теряется оперативность реакции, да и касеты надо менять. Вот такой вопрос: Как можно передавать видеосигнал с выхода этой видеокамера на 7-10км, а уже дома, принимать этот сигнал, и смотреть на телеке, или записывать на видак. Тредуется схема пережатчика и приемника видеосигнала, желательно, что бы передатчик питался от 5В, как и сам глазок. Желающие вступить в переписку и дисскучию пишите сюда: zeleneew@ezmail.ru.
Зеленеев Руслан
ответить на вопрос

11) Вопрос:
Досталась материнка Пентиум-2, но без конденсаторов. Какие надо поставить?
Игорь Климаков
ответить на вопрос

12) Вопрос:
Вопрос, как сделать видеомикшер, т.е. например, с 2 видаков на один видик попеременно записывать видео.
Сергей
ответить на вопрос

Письмо из дискуссионного листа
В рассылке "Работаем с Windows! Полезные советы, необходимые программы", попалась очень интересная и похожая на фантастику инфа, привожу дословно статью:
Увеличиваем жесткий диск вдвое!
Заранее предупредим: этот эксперимент супер-смелый и не рекомендую его проводить, если у вас нет уверенности в своих силах. Идея программными средствами увеличить жесткий диск волной прокатилась по всему интернету, появившись на одном из форумов.
Для этого вам понадобятся 2 отформатированных жестких диска и программа Norton Ghost версии 2003.775. Далее делаем:
1. Возьмите два винчестера и, если этого ещё не сделано, поочерёдно установите на каждый из них операционную систему так, чтобы загрузить компьютер можно было с любого. На обеих накопителях должна быть одна и та же файловая система. Далее установите тот винчестер, объём которого планируется расширить, как Slave, другой - как Master. Соответственно, "мастер" мы будем называть первым, а "слейв" - вторым.
2. Инсталлируйте со стандартными настройками на первый жёсткий диск программу Norton Ghost версии 2003.775. Авторы эксперимента предупреждают о необходимости строго выдержать номер версии, но некоторые из добровольцев, решившихся на проверку рецепта, утверждают, что и более поздние релизы программы годятся.
3. Запустите Ghost и инициируйте процедуру резервного копирования образа первого "винта" на второй. После того, как все настройки будут выполнены, Ghost потребует перезагрузить компьютер, дабы запустить процесс переноса данных. Согласитесь с предложением о перезагрузке.
4. А вот теперь начинаются фокусы. Процесс перезагрузки необходимо прервать до того, как дело дойдёт до передачи управления операционной системе: как только BIOS начнёт свой обычный тест памяти и определение наличествующего железа, нужно отключить компьютер и поменять местами (физически, на шлейфе) жёсткие диски. Соответственно винчестер, бывший вторым (его мы собирались расширять), окажется подключен как Master.
5. Теперь включаем компьютер, загружаем ОС и оцениваем следующий эффект: на установленном "мастером" жёстком диске появились два новых раздела. Один с неудобоваримым названием вроде VPSGHBOOT, размером в единицы мегабайт, и второй, огромный раздел, по объёму своему примерно равный объёму самого винчестера. Для того чтобы завершить операцию, необходимо отформатировать новый большой раздел, прежде чем удалять крохотный "системный" VPSGHBOOT.
Результаты смотрятся фантастически: по словам авторов изобретения, таким образом удалось преобразовать 200-гигабайтный Western Digital в 510-гигабайтный, Maxtor 40 Гбайт в 80 Гбайт и т.д.
Все у кого эксперимент получится - просьба написать на адрес редакции, ваш опыт будет опубликован.
толян
Ваше мнение?

Интересно, а что получится, если этот "опыт" провернуть несколько раз с одним винчестером? :)

* * *

Вас есть вопрос? Cпрашивайте
Напишите, что Вы хотите видеть в рассылке. Мне важно знать Ваше мнение.

Ведущий рассылки Петрелевич Сергей zalivnoy@yandex.ru

Советую подписаться на мою рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
QNX и Linux или Есть ли жизнь без Windows.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное