Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Overclocker

  Все выпуски  

Overclocker 10


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Overclocker"

Вы узнаете о разгоне все!

Contact E-mail: Internet_K@mail.ru

Выпуск 10

..:Прислать вопрос

..:Обзор новостей

..:Обзор SoftWare

..:Вопросы-ответы

..:Наши партнеры

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Взял за правило не публиковать адреса подписчиков, приславших свои вопросы и ответы.

Как вы считаете нужно ли в рассылке публиковать новости?

Автор рассылки не несет ответственности за то что может случиться с вашим железом в результате каких либо действий описанных в данной рассылке.

Ищу единомышленников для разработки FAQ для новичков, а так же просто готовых сотрудничать с рассылкой. Также нужны люди для подготовки новостей и обзоров софта для разгона(утилиты, драйверы и т.п.).

ВНИМАНИЕ!!! Когда задаете вопрос в рассылку ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте полный перечень вашего железа особенно: блок питания, память, какое охлаждение процессора(видеокарты), ну и разумеется какой процессор (ядро) и материнская плата(чипсет и производитель). И еще не плохо было бы, чтобы вы указывали уровень знания "предмета", что-то типа чайник, продвинутый или профи :), чтобы знать на каком "языке" вам давать ответ. Только в этом случае вы можете получить исчерпывающий ответ на вопрос.

  ...: Новости

Вышла новая операционная система Suse Linux 10.0. Как заявляют разработчики, она на целена как на разработчиков ПО, так и на домашних пользователей. Suse Linux 10.0 включает в себя новые версии Web-браузера FireFox, Windows-совместимый OpenOffice.org 2.0, email- и IM-клиенты, новые программы для работы с графикой плюс ПО для защиты от спама, антивирус и фаервол. В нее также включены более 1500 приложений с открытым кодом. Теперь пользователям Windows гораздо проще перейти на Suse Linux 10 из-за продвинутой миграционной системы. Стоимость данной ОС составляет 59$.

PlayStation Portable поступила в продажу в России!

Переходим на Linux - это дешевле!

Windows Vista будет выпущена в семи вариантах


...: SoftWare

Вышла новая версия утилиты мониторинга состояния системы SpeedFan 4.26 (1.4 мб)

Вышла новая версия утилиты для разгона видеокарт RivaTuner 2.0 RС 15.7 (размер 1,1 мб)

Обновилась утилита AutoGK для перекодировки видео до версии 2.17b. Точнее вышло обновление. Чтобы ее установить требуется скачать версию AutoGK 1.96 (6.8 MB), а затем обновить ее до версии 2.17b путем установки AutoGK 2.17b update (2.0 MB).

Утилита S&M обновилась до версии 1.7.3. Напомню, что она предназначена для тестирования стабильности процессора и памяти. Забрать свежую версию можно тут.


...: Новые вопросы

Вопрос 27. Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, подробней,как разогнать (можно ли) мой компьютер: AMD Athlon 900 FSB 100 MHz, BUS Speed 200 MHz, Maindoard на чипсете KT133A, MB KT7A. Заранье благодарен за помощь.

Ответить

Вопрос 28. У когонибудь есть оперативка 133Мhz для старых Pentium3? ouoptimist@mail.ru

Ответить

Вопрос 29. Здравствуйте. У меня Sempron 2500+ Socket A, стоит ли его разгонять и насколько получиться при матери Microstar K7N2 Delta-FSR Nvidia nForce2-U200 ?

Ответить


...: Ответы

Вопрос 22. у меня Атлон 64 2800+ разогнан до 2067мегагерц мама GA-K8NS bios F11 videocard GFFX5900XT 2 memory moduls 1 512MB 2 1024MB как мне можно его разогнать больше???? Если что, то кулер у меня Titan K8TC-B С уважением Акимов Владимир

Отвечает MMX Я не спец по Атлонам, так что хотелось бы знать штатную частоту такого процессора. Для дальнейшего разгона надо знать температуру процессора под нагрузкой. если она слишком высокая (градусов так больше 70 для Атлонов и 60 для Pentium/Celeron) то надо подумать об улучшении охлаждения. Хотелось бы еще знать в чем выражается неразгодяемость. Если в нестабильности работы, особенно под нагрузкой, надо поднять напряжение (если не поможет - понизить обратно) или улучшить охлаждение процессора, чипсета, памяти и т.д. А если комп на бОльших частотах не стартует, то понизить скорость памяти или заменить ее на более скоростную (попробовать изменить соотношение скорости FSB - память, если есть), опять же повысить напряжение, проверить хватает ли блока питания. Также можно посмотреть статистику разгона процессоров (точно таких же, с такой частотой и ядром) на сайте www.overclockers.ru и если намного более высоких результатов нет, значит проц дальше и не погонится из-за собственных ограничений.


Вопрос 23. Здравствуйте Подскажите какую видео карту купить чтобы шли все игры деньги не проблема Спасибо

Отвечает MMX Что-нибудь из нового поколения GeForce 6800/6800GT/6600/6600GT и с другими индексами, например Ultra, можно даже GeForce 7800GTX. Или Radeon X600/X700/X800/X850 c индексами Pro или лучше XT. Памяти на них должно быть не менее 128Mb, если позволяет материнка то PCI-Express. Если есть поддержка SLI/CrossFire то можно прикупить сразу пару видеокарт (только PCI-Express) будет заметно шустрее. Но для особо современных видеокарт и особенно для двух одновременно нужен хороший блок питания (Не NoName, ватт так 400-450)


Вопрос 24. Здравствуйте все. На днях хотел разогнать видеокарту GeForce FX 5600 от NVidia . Использовал утилиту Riva Tuner . Так ничего и не получилось. Стоит 324 МГц частота ядра и 399 МГц – частота памяти. При повышении хотя бы одной из частот хотя бы на 1 МГц игрушки (например NFS Undeground 2) начинают жутко тормозить. Дрова стоят версии 77.72. Мамка Asus P 4 P 800 SE / GOLD , процессор – Celeron 2600 МГц, разогнан до 3120 МГц. Хотелось бы узнать номинальные частоты для FX 5600, может видюшка уже разогнана? Спасибо всем.

Отвечает MMX 325 на 400 выглядит как вполне стандартная частота. А разгон на 1 мгц вряд ли превысит предел разгона. Присмотрись повнимательнее к изображению, и если заметишь артефакты (выражается например как пиксел другого цвета чем должен быть например зеленый или синий на черной текстурине) то тормоза скорее всего из-за них. Попробуй улучшить охлаждение например поставив рядом вентилятор и направив его на видеокарту. Или еще, попробуй понизить частоту и чипа и памяти на пару мегагерц. Если тормоза тоже будут, то скорее всего какая-нибудь защита от разгона (Radeon 9000 такой защитой страдал - устанвливаешь частоту но она сама или сразу же или при смене видеорежима сбрасывается) или что-то о чем я не знаю.

Автор: Вообще разгону в данном случае могут мешать дрова не помню правда какая версия. В них встроена защита от разгона. Попробуйте поставить лдругие версии драйверов, как свежих, так и старых. Должно помочь.


Вопрос 25. собираю "старину", подскажите название самых "крутых" материнок 286, 386, 486, Р1, Р2, Р3 пожалуйста. Требуется для коллекции.

Отвечает MMX Хороших материнок для х86, Р1 и Р2 не знаю, а для Р3 что нибудь вроде Asus CUSL2-C/TUSL2-C. У них очень широкие возможности разгона.


Вопрос 26. Привет всем!!! Люди!!! Подскажите пожалуйста как можно разогнать AMD Athlon 64 3000+ на ASUS A8N-E Ultra. Сам сколько не разгоняю, максимум до 2.4 Ггц, дальше виснит. А везде пишут что можно и до 2,7 Ггц. Буду очень благодарен.

Отвечает MMX Виснет после загрузки? (В смысле после включения) Если да, то причины скорее всего - охлаждение, может помочь повышение напряжения, но усилит нагрев, так что охлаждение нужно. Если не включается, то память или чипсет или блок питания таких нагрузок не выдерживают. Нужно найти то что ограничивает и постараться заменить его или снизить нагрузки - для памяти уменьшить ее скорость увеличить тайминги, для блока питания - отключить часть устройтсв (флоппик, лишние CD/DVD и т.д.). Пару слов об охлаждении. Во первых, нужно изначально выбрать удачный кулер. Желательно медный, в крайнем случае с медным основанием. Но оно должно быть достаточно толстым и хорошо соединенным с ребрами (т.е не должно проворачиваться и болтаться). Лучше много тонких ребер чем мало толстых. (Но все-таки толще чем фольга :-) ). Вентилятор должен быть примерно 8х8 см, 6х6 слишком мало. Но и слишком монстроидальные вентиляторы не нужны, особенно если они намного больше радиатора. Между процессором и радиатором должна быть термопаста (например КПТ8 или Titan, или АлСил а не "терможвачка"). Она должна покрывать всю поверхность процессора, которая соприкасается с радиатором, но не слишком толстым слоем. В идеале - по немного намазываем на процессор и прикладываем к радиатору и как только на радиаторе образуется сплошной отпечаток от процессора, так сразу и хватит. Все-таки термопаста проводит тепло хуже чем сплошной металл. Дальше, внутри системника должно быть не намного теплее чем в комнате, в противном случае устанавливаем дополнительные вентиляторы. Можно оставить системник открытым, но в нем будет собираться больше пыли, кстати ее тоже нужно убрать.

Отвечает Nik Мужик,ну на члена тебе это нужно,ведь толку нуль.

To Nik тогда для чего вы подписывались на эту рассылку? Впредь такие ответы больше публиковать не буду (Автор).

Автор: К стати, разгон и стабильность сильно зависят от БП. Для такой системы требуется около 400 "честных" ватт, а лучше 450, т.е. нужен качественный брендовый блок питанияю.

Возможно разгон упирается в память. Попробуйте снизить частоту памяти и увеличить тайминги на ней.

Первое что сделайте, убедитесь в достаточной мощности вашего БП, затем в охлаждениии процессора и обдуве силовых блоков материнки, затем повысьте тайминги памяти и снизьте ее частоту, а уже потом у вас остается 2 влияющих фактора, либо мать, либо проц. Вот тут уже сложнее сказать что может сдерживать дальнейший разгон. Как найдете стабильную частоту работы, уже потом попробуйте поиграть с памятью, увеличть частоту, найти предел, потом уже попробовать снижать тайминги. Пробуйте.


...: Партнеры рассылки

Партнер рассылки Porta.ru. Ознакомьтесь с интересной партнерской программой.

Copyright 2005 by Koller. Любое использование материалов рассылки только с согласия автора и при наличии прямой ссылки на рассылку.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.overclocker1983
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное