Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Overclocker

  Все выпуски  

Overclocker 11


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Overclocker"

Вы узнаете о разгоне все!

Contact E-mail: Internet_K@mail.ru

Выпуск 11

..:Прислать вопрос

..:Обзор новостей

..:Новые статьи

..:Обзор SoftWare

..:Вопросы-ответы

..:Наши партнеры

 

 

Место для Вашей ссылки.

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Взял за правило не публиковать адреса подписчиков, приславших свои вопросы и ответы.

Как вы считаете нужно ли в рассылке публиковать новости?

Автор рассылки не несет ответственности за то что может случиться с вашим железом в результате каких либо действий описанных в данной рассылке.

Уважаемые подписчики, я с удовольствием представляю вам нового друга рассылки - команду ProModz.

«Вот мы и добрались до итоговых результатов. Браво ProModz! Просто великолепный результат. Даже используя не слишком мощную помпу L20 ватерблок Cooled Silence CPU обогнал соперников независимо от того, какая помпа помогала им.»

3dnews.ru, Обзор ватерблока Cooled Silence CPU от ProModz

Команда ProModz с гордостью представляет линейку ватерблоков Cooled Silence для процессора, видеокарты и северного моста ( CPU , GPU , NB ).

Только до 31 октября — всем читателям данной рассылки, скидка 10% на все ватерблоки серии ProModz Cooled Silence .

Посмотреть

Заказать

Ищу единомышленников для разработки FAQ для новичков, а так же людей готовых сотрудничать с рассылкой.

ВНИМАНИЕ!!! Когда задаете вопрос в рассылку, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте полный перечень вашего железа, особенно: блок питания, память, охлаждение процессора(видеокарты), ну и, разумеется, процессор (ядро) и материнская плата(чипсет и производитель). Еще не плохо было бы, указывать уровень знания "предмета", что-то типа чайник, продвинутый или профи :), чтобы знать на каком "языке" вам давать ответ. Только в этом случае вы можете получить исчерпывающий ответ на вопрос.


  ...: Новости PC-inform.ru

ABBYY Lingvo Online – интернет-версия популярного электронного словаря ABBYY Lingvo для КПК и смартфонов

У словаря ABBYY Lingvo Online появились два новых адреса. На http://wap.Lingvo.ru вы найдете WAP-версию словаря, а на странице http://pda.lingvo.ru – версию, адаптированную для просмотра на КПК и смартфонах. Благодаря двум новым сервисам, вы в любое время можете получить точный перевод любого слова с русского на английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и обратно. В любое время в любом месте Земли, где работает ваш мобильный или есть доступ в интернет!

Altec inMotion - наушники высшей пробы

Компания Altec Lansing дополнила линейку продуктов inMotion двумя новыми аксессуарами.

Правительство США представила планы наступления на международное пиратство

Во время калифорнийских встреч с представителями хайтек- и киноиндустрии министр торговли Карлос Гутьеррес рассказал о двух новых программах борьбы с нарушениями прав интеллектуальной собственности, которые, как указано в пресс-релизе, обходятся американскому бизнесу в $250 млрд и 750 тыс. рабочих мест в год.

Microsoft празднует юбилей своего основания

Сегодня компания Microsoft празднует 30-летие со дня своего основания.

Intel разрабатывает производственный процесс для продукции со сверхнизким потреблением

Корпорация Intel разрабатывает на основе 65-нанометровой технологии производственный процесс для решений со сверхнизким энергопотреблением, который позволит создавать экономичные процессоры для мобильных платформ и компактных устройств.


...: Новые статьи

Разгоняем Athlon 64. Теория и практика.

Наконец настало то время, когда цена на Athlon 64 (далее А64) всё ближе и ближе опускается до психологического барьера в 100 американских президентов. Что это для нас значит? – спросите Вы. А то, что время «Ч» настало: можно купить самый дешёвый А64, и разогнав его получить самый быстрый процессор! «Мега-наивные, Наполеоновские планы!» - скажут многие. А вот давайте посмотрим, так это или нет.

Gainward GeForce 6800Le. Тестирование. Разлочка. Разгон.

Сегодня в нашей лаборатории видеокарта на основе графического процессора NV40 от nVidia. Линейка акселераторов на основе этого GPU носит название GeForce 6800, и включает в себя четыре видеокарты разных ценовых категорий, а именно: ...

Аппаратная трансформация GeForce2 GTS в Quadro2 Pro

Статей по аппаратной переделке GeForce в Quadro написано уже очень много, но у них есть один недостаток, практически все они являются просто переведённой копией одной буржуйской статьи, ребята просто занимаются плагиатом. Никто конкретно ничего не паял. А вот мы решили отметиться на этом поприще несколько иначе, только с конкретными результатами. Сегодня мы будем заниматься перепайкой Geforce2 GTS в Quadro2 Pro.

Чем измерить температуру в системном блоке? Выбираем цифровой термометр

Желание померить температуру в системном блоке, я думаю, понятно многим. Причём померить её там где нужно именно вам (на видеокарте, северном мосту, HDD и т.д.), а не там, где волею судьбы разместил термодатчик производитель материнской платы. Но какой термометр купить? Это оказалось не так просто. Сегодня мы попытаемся разобраться с этим вопросом.

Ремонт винчестеров Fujitsu. Часть 1. Введение в «глюки»

Время не стоит на месте, одни специалисты по ремонту жёсктих диском сменяют других. И только винчестеры Fujitsu MPG передаются из поколения в поколение, зачастую так и не отремонтированными. И вот уже снова слышатся голоса молодых начинающих ремонтников (или людей которые таковыми себя считают :) ) "Что же происходит с этими долбанными винтами!"


...: SoftWare by BenchmarkHQ.ru

Скачать русскую версию SiSoftware Sandra 2005.SR2a!

Появилась очередная версия RightMark CPU Clock Utility 1.8! Эта утилита предназначена для мониторинга частоты процессора в реальном времени и изменения множителя (FID) и уровня питающего напряжения (VID) поддерживаемых моделей CPU посредством модель-специфичных регистров (MSR), управляющих режимом энергосбережения.
Основные нововведения: переписанный код мониторинга и работы с многопроцессорными конфигурациями (SMP/HT/multicore), определение процессоров AMD Athlon 64 X2, Turion и двуядерных Opteron, небольшие изменения, исправления, и т.д.

Вышла финальная версия Central Brain Identifier 7.6.0.4 Build 0924! Полный список отличий от версии 7.50 можно найти на официальном сайте программы.

Выпущена новая версия CPUInfo 2.1.4! В списке нововведений: поддержка новейших моделей процессоров AMD и Intel, мелкие доработки и исправления.


...: Новые вопросы

Вопрос 31. Привет! Моя система: P 4- 2400 C ( Nortwood ) FSB 800, L 2 512. Мать: Gigabyte GA -8 IK 1100 чипа 875 P . Память: DDR 400 Kingstone (на Hynix чипах) 2 x 512 (из одной партии) работают в двухканальном режиме. HDD : SATA 200.0gb Seagate 3200822AS Barracuda 7200.7 7200rpm SATA150 8mb. Видео: Gigabyte FX 5700 128 Mb ( Gpu (на память) 425 или 450, память 550). DVD±RW: TEAC DV W512G. FDD Mitsumi. Корпус : Miditower ASUS 6AR ATX Midlle P4 340W 2 fans Black. Теперь охлаждение: В корпус вмонтированы 2 вентиля - притяжной и вытяжной 120х120, на проце стоит родной Box кулер, на видео тоже родной, один кулер на северном мосту (шёл стандартно J ), на харде 2 кулера, ну и на блоке питания стоит один.

В этой конфигурации разгонял камень до 3.2 GHz ( FSB 1068 (267 x 4)), множитель не проце 12, винды загрузились нормально, но через пару минут запищал спикер – температура превысила 70? С (я в БИОСЕ выставил эту температуру). Память была на авто подстройке и работала на 355 MHz . Руками выставлять значение частоты памяти нет, есть только множители 1.33/1.66/2.0/ AUTO . Так же можно менять значения AGP / PCI / SRC (шина SATA ).

Вопросы: 1) Сколько в среднем может держать эта память MHz (и сколько если повысить напругу)? 2) Хочется приобрести кулер 7700-CU Cooler S478 медь Zalman, термическое сопротивление радиатора 0.18~0.24? С/Ватт, но вот его вес в 938 грамм меня настораживает – он мать не проломит если я осторожно подвину корпус или аккуратно его перенесу в другое место? J Серъёзно! .3) Подскажи сколько мой камень будет «кушать» Ватт на частотах 3.0, 3.2, 3.4, 3.6 GHz ? (Я рассчитывал при 110 ватт, термическом сопротивлении 0.24, и С? внутри корпуса 30, плюс погрешность в ±10% получалось максимум 63? С, т.е. рулёз J ). 4) И шум в 32 дБ от ЭТОГО кулера не будет нервировать? 5) Может лучше прикупить 7700-ALCU Cooler S478/775/754/940 медь/алюминий Zalman он весит поменьше, но правда термо-сопротивление у него похуже - 0,28 °C/Ватт. Системы водяного охлаждения пожалуйста советовать не надо J стоят не по детски L

Спасибо!

Ответить

Вопрос 32. А как можно узнать ядро своего процессора? У меня AMD Athlon XP 1900+ ... а что там дальше, я не знаю.

Ответить

Вопрос 33. Здравствуйте, уважаемые. Каким образом можно разогнать данную систему: проц - Р-4 2,4 GHz Prescott, кулер INTEL box, мать - Albatron 865 PE Lite S-478, видео FX 5500 128 Мв 128 bit, память - DDR DIMM PC 3200 Kingston 256*2, винт - HDD 120 Гб Seag. Barr., БП - 300 Вт, CD-RW ASUS. Пробовал сам разгонять, поднимая CPU Host Frequency с 133 до 150 (согласно мануалу), но система не стабильна, пропадает звук, вылетают проги и пр. Тесты говорят, что частота FSB завышена и возможно из-зи нее система не стабильна. Спасибо каждому ответившему.

Ответить

Вопрос 34. Здравствуйте! У меня вохник момент когда я решил, помянять своё железо, и у меня возник вопрос выбора блока питания, подскажите как правельно выбрать блок питания, и может быть такое что блок слишком мощный?!

Ответить


...: Ответы

Вопрос 27. Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, подробней,как разогнать (можно ли) мой компьютер: AMD Athlon 900 FSB 100 MHz, BUS Speed 200 MHz, Maindoard на чипсете KT133A, MB KT7A. Заранье благодарен за помощь.

Отвечает MMX Четких инструкций дать не могу, не встречался с таким желехом, но смысл в том, что надо в БИОСе найти параметр, определяющий частоту FSB - процессорной шины. Ну и увеличить ее. Тут два варианта регулировки - либо ступенчатая(несколько фиксированных значений) либо плавная (регулировка с шагом 1 Мгц). В обоих случаях нужно постепенно увеличивать ее и найти максимально стабильную частоту. При этом следишь и за температурой и не допускаешь превышения критической. Или второй вариант разгона (полезен если нет поддержки разгона в БИОСе, как например в Asus P4P800VM для P4). Качаешь программу для разгона из винды. Например ClockGen или CPUFSB, причем нужно убедиться, что она будет работать с данной материнкой. И из этой программы регулируешь частоту. Таким же образом разгоняется видеокарта (программа - RivaTuner). Но там две частоты - чип и память и оба влияют на скорость.

Отвечает van1llaman наврятли что то сильное получится. Такие материнки не очень склонный к разгону. Можешь попробовать - ничего страшного не случится. Сначала попробуй по ФСБ выставить 133, и поэкспериментировать (напряг менять, напр.) если не получится, то лучше и не занимайся больше - прироста не заметишь, если множитель менять будешь.

Автор: IMXO игра не стоит свечь. Максимум что можно выжать из процессора на вашей материнской плате (да и вообще из процессора)+200 Мгц. Плюс ко всему "стандартными" средствами из под BIOS на вашей материнской плате разгон наверное не получится, уж больно она древняя :). Есть конечно не традиционная "медицина", но это уже совсем другая история :).


Вопрос 28. У когонибудь есть оперативка 133 Мhz для старых Pentium3? ouoptimist@mail.ru

Отвечает MMX Два модуля 64Mb. Отнес в магазин - не приняли. Вроде бы один из них PC100 а другой PC133, но оба довольно долго (и стабильно) работали на частоте 145мгц. Потом я проапгрейдил тачку, поставил Celeron D 2.4, Asus P4P800-VM, 256Mb DDR400, и они остались без дела. Кстати еще и Celeron 950 (coppermine) остался.

Отвечает van1llaman у всех есть :) купить можно еще, либо БУ, либо в фирмах поспрашивай. правда стоит дорого.

Автор: подобные вопросы публикую последний раз, нечего попрошайничать!


Вопрос 29. Здравствуйте. У меня Sempron 2500+ Socket A, стоит ли его разгонять и насколько получиться при матери Microstar K7N2 Delta-FSR Nvidia nForce2-U200 ?

Отвечает MMX Есть довольно простой способ узнать, насколько получится разогнать процессор - статистика разгона на сайте overclockers.ru . Выбирается процессор из списка, его ядро, можно указать частоту, потом смотрим результат и усредняем достижения пользователей. Вот до этой усредненной частоты скорее всего можно будет погнать. А смысл - если любимая игра тормозит из-за процессора, или приходится долго ждать результат киких-нибудь длинных вычислений (архивация, рендеринг, еще что-нибудь злое) то смысл есть, но если при этом видеокарта не самая крутая, или производительность еще во что-то упирается, то разгон мало что даст.

Отвечает van1llaman Микростар не гнал, так что не знай, что получится. А так семпрон не очень склонен к разгону, по сравнению с Бартанами и Торобредами.

Автор: ваш процессор должен стать на 200 шину. На сколько я знаю семпроны на Socket A выпускают на ядре Торобред Б и Бартон. По большому счет Sempron Socket A это разогнанный Athlon XP (установкой последнего на 166-ю шину). Что касается материнки, да и процессора тоже, разгон это как лотерея, взять два одинаковых процессора и две одинаковые материнки, разгон покажут разный. Пробуйте, экспериментируйте и сами ответите на свой вопрос. В общем случае чипсет nVidia nForce2 неплохо показывает себя при разгоне, позволяет фиксировать частоту PCI и AGP, что благоприятно сказывается на разгоне системы.


Вопрос 30. Вы в одном из ответов советовали снизить частоту памяти и увеличить тайминги на ней, не подскажете как это сделать.

Автор: За изменения частоты памяти отвечает пункт в BIOS'e, который называется Memory Freguency. Он может иметь как абсолютное значение, т.е. можете сразу выставлять частоту памяти в Мгц, так и относительное - когда частота памяти задается либо делителями, либо в процентном отношении к частоте системной шины.

Теперь о таймингах. Тайминги памяти это по большому счету время доступа, задержек при считывании и записи памяти. Различных таймингов у памяти очень много, но можно выделить основные из них: Row active delay (RAS), Ras to CAS delay (RCD), Row precharge delay (RP), CAS Latency. Большенство материнских плат позволяют изменять эти 4 основных тайминга. Они также сильно влияют на разгон памяти. Для достижения максимальной частоты памяти их следую ставить более щадящие, т.е. увеличивать, например на 1-2 единицы.

Обращаю ваше внимание на то, что у относительно новых мат. плат есть возможность изменения чатоты и таймингов памяти, если вы в BIOS'e вашей материнской платы не обнаружили этих настроек, значит она их не позволяет менять.


...: Партнеры рассылки

Сайт SAMSTROY - http://samstroy.net/  Методика пошагового создания сайта или страницы в сети Интернет, все необходимые для этого учебники, самоучители, программы, шаблоны сайтов, скрипты, апплеты и многое другое. Бесплатная рассылка по созданию сайтов, на которую можно подписаться на главной странице сайта.
WebMasterSoft - пакет "СОЗДАНИЕ САЙТА от A до Я" новая версия - 2005 (2 CD).
Пакет состоит из полного набора инструментов и документации для создания современного веб-сайта.
В состав пакета включены 2 CD, содержащие все необходимые для создания сайта программы: последние версии популярных редакторов, лучшие графические программы и утилиты, программы для автоматической раскрутки, регистрации и т. д. Всего более 120-ти проверенных программ. С помощью данного пакета вы сможете создать себе в кратчайшие сроки презентабельный сайт, даже не зная кода HTML. Вам не надо больше ничего искать, открой для себя неограниченные возможности, у вас будет ВСЕ необходимое для создания своего сайта и даже больше!
А также: WebMasterSoft - Updates - все обновления пакета 2005 года (1 CD).
Десятки новых скриптов, шаблонов, программ по графике, анимации, раскрутке, PHP, и т. п. Иллюстрированные самоучители по Flash MX, Photoshop, PHP, созданию сайтов. Учебники по веб-дизайну, web-технологиям, PHP 4, электронной коммерции и многое многое другое...
Пакет  WebMasterSoft - Templates  - шаблоны HTML и Flash  сайтов - 2005  (2 CD).
3,5 Gb профессиональных шаблонов HTML и Flash сайтов на любой вкус и любую тему, с исходным материалом, на основе которых вы легко построите свой сайт нужной вам тематики. Тонны готовой графики, анимации, рисунков, эффектов !
За подробной информацией обращайтесь
samstroy@list.ru


Партнер рассылки Porta.ru. Ознакомьтесь с интересной партнерской программой.


Copyright © 2005 by Koller. Любое использование материалов рассылки только с согласия автора и при наличии прямой ссылки на рассылку.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.overclocker1983
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное