Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PC-inform.ru

  Все выпуски  

PC-inform.ru


Выпуск №12

» Оглавление

» Новости

Правительство Бельгии перейдет на использование OpenDocument

В конце прошлой недели Совет Министров Бельгии одобрил предложение по установлению OpenDocument Format (ODF) в качестве стандартного формата для обмена документами внутри правительства.

В полную силу это решение вступит в сентябре 2008 года, когда все документы бельгийского правительства будут распространяться в едином формате — ODF. В более ранних версиях этого предложения наравне с ODF разрешалось использовать и Microsoft Open XML, однако последние поправки привели к его исключению.
Петер Стрикс (Peter Strickx), генеральный менеджер архитектуры и стандартов организации Fedict, управляющей ICT-политикой в бельгийском федеральном правительстве, прокомментировал эту инициативу в интервью ZDNet Belgium:
«Мы видим все больше и больше электронной почты и электронных документов, используемых для общения государственных органов с гражданами и с компаниями. Чтобы не стать зависимыми от одного частного поставщика, мы идем навстречу открытым стандартам».
Бельгия — первая в мире страна, принявшая OpenDocument в качестве подобного стандарта.


Need for Speed Carbon - официальный анонс

Компания EA официально анонсировала продолжение популярной гоночной серии Need for Speed под названием Need for Speed Carbon. Новый гоночный симулятор обещает протестировать ваши водительские навыки в гонках по городу по самым строгим критериям, кроме этого, вам предстоят долгие гонки по каньону Carbon.

В этот раз всё начнётся в маленьком городке, где вы будете завоёвывать уважение районов, а закончится самыми затяжными и опасными заездами, в которых вы когда-либо участвовали. Вместе с вашей командой вам придётся устанавливать контроль над разными округами, покорять улицу за улицей. Когда в дело включится полиция, сражение развернётся в каньоне Carbon, где за каждым поворотом будет существовать риск потерять с таким трудом заслуженную репутацию.

Need for Speed Canyon предложит беспрецедентные возможности по изменению внешнего вида и настройке характеристик вашего авто. Вы сможете поменять в нём всё до мельчайших деталей благодаря инновационной технологии Autosculpt.


ASUS: тихая 7600 GS

Компания ASUS выпустила графический ускоритель на базе ядра GeForce 7600 GS. Главной особенностью карты является безкулерная система охлаждения Reverse Cool.

Кроме того, чип обладает повышенной производительностью по сравнению с референсом - 550 МГц по ядру и 950 МГц по памяти (референс - 400 и 800 МГц соответсвенно). Видеокарта оснащена 512 Мб видеопамяти, работающей на 128-биной шине.

Leadtek расширяет свое присутствие на рынке графических карт

8 июня компания Leadtek, эксклюзивный партнер NVIDIA, производящая графические карты под маркой WinFast, сообщила о намерении увеличить свое присутствие на мировом рынке производителей видеокарт.

На международном тайваньском собрании дистрибьюторов Президент NVIDIA Джен-Хсун (Jen-Hsun) заявил, что Leadtek признанный лидер в графической индустрии и его компания гордится, что имеет такого верного и надежного партнера.
Президент Leadtek и ее основатель К.С. Лу (K.S. Lu) сообщил дистрибьюторам, что Leadtek построила крепкие партнерские отношения с мировым лидером графических решений NVIDIA и сотрудничала с компанией, начиная с NV1 в далеком 1995 г. Он также рассказал о будущих решениях компании на базе чипов nForce и GeForce.


Nokia и Siemens объединились в Nokia Siemens Networks

Компании Nokia Corporation и Siemens AG объявили о слиянии своих мобильных подразделений. Новая компания получит название Nokia Siemens Networks. Участникам будут принадлежать равные доли в совместном предприятии – по 50%. Ожидаемый годовой доход новорожденного бизнеса составляет 20 млрд. долл. Штаб-квартира Nokia Siemens Networks разместится в Финляндии.

Напомним, Nokia традиционно занимает первое место среди конкурентов по величине доли рынка мобильных телефонов, в то время, как Siemens занимает 5-6 позицию. В группу ведущих производителей входят также компании Motorola, Samsung, LG и Sony Ericsson. Крупным игроком является компания BenQ, недавно заполучившая подразделение Siemens, специализирующееся на выпуске телефонных аппаратов.

Интересно, что Nokia недавно анонсировала выпуск пяти новых моделей телефонов, заметно напоминающих продукцию Siemens. Два из них, 6275 и 2875, предназначены для сетей CDMA. Вероятно, что в их разработке участвовали специалисты компании Sanyo, с которой у Nokia заключено соответствующее соглашение.

Аналитики полагают, что достижение основной цели слияния – увеличение прибыли – вполне реально, а само слияние не столкнется ни с какими формальными препятствиями.


Linux Kernel 2.6.17

Вышла новая версия ядра Linux

скачать
патч
Список Изменений


Intel прекратит выпуск мобильных процессоров

Корпорация Intel вошла в фазу глобальной реорганизации и по мере анализа деятельности подразделений, будет избавляться от неэффективных.

Как выяснилось, к таковым относится и производство процессоров для КПК, коммуникаторов и смартфонов. В то же время, подразделения, занимающиеся технологиями Centrino, Wi-Fi и WiMAX остаются "в обойме" – к их работе у Intel претензий нет.

Mac OS X 10.4.7 осталось ждать считанные дни

По сообщению AppleInsider, в следующем обновлении операционной системы Mac OS X Tiger, 10.4.7, будут содержаться улучшения воспроизведения аудио при работе с некоторыми приложениями. Тестеры, получившие сборки Mac OS X 10.4.7 8J2133 (Intel) и Mac OS X 10.4.7 8J133 (Power PC), разосланные компанией в последний четверг, сообщили, что размер обновлений, требующих для установки наличия Mac OS X 10.4.6, составляет 130 и 64 МБ соответственно.

В частности, бета-тестеры, попробовавшие в действии последние сборки Mac OS X 10.4.7, сообщили, что апдейт улучшает воспроизведение звука в iTunes, Final Cut Pro, Soundtrack и QuickTime. Кроме того в обновленной операционной системе улучшены передача данных с помощью Bluetooth и синхронизация данных с мобильными телефонами.

Другими особенностями обновления являются исправления ошибок, возникающих при сохранении документов Quark и Adobe на смонтированные по протоколу AFP сетевые тома, синхронизации файлов и других данных с сервисом .Mac и создании соединений по протоколу AIM с помощью iChat.

По информации инсайдеров, выпуск Mac OS X 10.4.7 стоит ожидать в течение следующих нескольких дней.


Ещё ...

» Обзор новых публикаций

Игра Half-Life 2: Episode One. Рецензия

Рецензия на игру Игра Half-Life 2: Episode One. Больше сказать нечего. Читаем ;)


Обзор видеокарты Gigabyte GV-N66256DP

Эта малюсенькая статья будет посвящена обзору видеокарты Gigabyte GV-N66256DP (GeForce 6600 256Mb AGP). Целью было выяснить разгонный потенциал видеокарты, не более. Так что любителям экстремального разгона эта статья скорее всего не понравиться, а тем кто держит дома компик под AGP, думаю пригодиться.


Уроки программирования на PHP. Работа с файлами.

Продолжаем, хоть и с запозданием, публикацию статей о web-программировании. Сегодня мы поговорим о работе с файлами и файловой системой вообще.


Ещё ...

» Софт

NVIDIA ForceWare 91.31 WHQL

Новая версия драйверов для видеокарт nVIDIA.

Скачать


GreenBrowser 3.4.0622

GreenBrowser - многооконный браузер , базирующийся на ядре Internet Explorer и имеющий большое количество дополнительных возможностей.

Скачать


FlashGet 1.72

FlashGet - менеджер закачек под Windows. Позволяет выжать из вашего пропускного канала абсолютно все!

Скачать


Winamp 5.24

Лучший во всем аудио-видео плеер под Windows, не нуждающийся в рекламе.

Скачать


RealTek Ethernet Driver 5.641 Rev 0621

Компания RealTek опубликовала новую версию драйверов для своих Ethernet-контроллеров.

Скачать




Выпуск подготовили: Алексей Сеник aka MrSlim
sfx

В избранное