Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Zotac оснастила свои неттопы Zbox процессорами Intel Core i3 и Core i5



Zotac оснастила свои неттопы Zbox процессорами Intel Core i3 и Core i5
2013-05-08 20:13

Компания Zotac решила порадовать всех поклонников серии Zbox двумя новинками ID88 и ID89. В отличие от большинства неттопов, новые модели Zotac могут похвастаться достаточно производительными процессорами. В первом случае это Intel Core i3-3220T (2,8 ГГц), во втором - Core i5-3470T (2,9 ГГц, 3,6 ГГц в режиме Turbo). В остальном модификации ничем не отличаются друг от друга. Присутствуют два слота для оперативной памяти SO-DIMM (до 16 ГБ), одно посадочное место для накопителя формата 2,5 дюйма, кардридер, пара портов Ethernet, адаптеры Wi-Fi 802.11n/g/b и Bluetooth 4.0, четыре порта USB (из них пара USB 3.0) и видеовыходы DVI и HDMI. За графическую подсистему отвечает Intel HD Graphics 2500.

Zotac Zbox ID88 и ID89

Кроме «обычных» версий присутствуют модификации с приставкой Plus с предустановленными 4 ГБ оперативной памяти и HDD объёмом 500 ГБ. В комплекте с ПК будут идти пульты дистанционного управления.

#vk



The Sims 4 выйдет для РС и Mac в 2014 году
2013-05-08 20:14

Компании Maxis и Electronic Arts объявили, что студия The Sims Studio ведет разработку игры The Sims 4 для PC и Mac, выход которой намечен на 2014 год.

The Sims 4The Sims 4

По словам разработчиков, The Sims 4 подчеркивает индивидуальность и многогранность персонажей и обеспечивает более тесную связь игрока с героями. The Sims 4 поощряет пользователей изменять игровой мир с помощью новых инструментов и позволяет делиться творениями с друзьями и поклонниками игры.

The Sims 4 пока не имеет возрастного рейтинга. Желающие могут подписаться на рассылку новостей и подробности об игре на сайте www.thesims.com/ru_RU/thesims4. Отметим, что по неофициальным данным, в The Sims 4 не будет необходимости в постоянном Интернет-подключении.



Модули Smart Modular Technologies CoolFlex DDR3 RDIMM объемом 24 ГБ предназначены для серверов
2013-05-08 20:21

Компания Smart Modular Technologies (SMART), одной из областей специализации которой являются модули памяти, расширила семейство модулей памяти CoolFlex новой моделью, предназначенной для серверов.

Новые модули CoolFlex RDIMM DDR3-1333 (PC3L-10600) объемом 24 ГБ рассчитаны на напряжение питания 1,35 В.

По словам производителя, обычно объем памяти в системе с двумя процессорами и шестнадцатью слотами для модулей памяти ограничен 256 ГБ, если все слоты заняты модулями DDR3-1333 RDIMM объемом по 16 ГБ. Переход на четырехранговые модули объемом 32 ГБ уменьшает допустимое число модулей в каждом канале до одного. Таким образом, система с двумя каналами на процессор и одним модулем объемом 32 ГБ в каждом канале будет иметь не больший, а даже меньший суммарный объем памяти - то есть 128 ГБ. А вот использование новых трехранговых модулей CoolFlex объемом 24 ГБ позволит, заполнив все слоты, увеличить объем памяти на 50% по сравнению с исходным объемом. В этом случае суммарный объем будет равен 384 ГБ.

Производитель уточняет, что новые модули, получившие каталожный номер SG5723GAHPQ069P3HM, уже можно выбрать, заказывая сервер HP ProLiant BL460c Gen8 (в конфигураторе HP они имеют код 716322-081).

Источник: Smart Modular Technologies

#vk



Цена акций Google достигла рекордной отметки
2013-05-08 20:44

Компания Google бьет рекорды: на этой неделе акции американской корпорации достигли рекордной отметки в 862 доллара.  Напомним, что интернет-компания стала публичной еще в 2004 году. За последние три года ее акции выросли в цене со 100 до 700 долларов, что связано с масштабным успехом OS Android. 

За 2012 год стоимость ценных бумаг Google выросла еще на 100 долларов, и впервые за все время существования компании достигла отметки в 800 долларов за штуку. Вечером, 6 мая, на бирже была зафиксирована рекордная стоимость – 862 доллара. 

Такая цена повысила капитализацию корпорации до 286 миллиардов долларов, и сделала ее второй по стоимости компанией в мире.

Отметим, что первое место уже несколько лет принадлежит Apple с ее 433 миллиардами долларов.



Clear стал бесплатным… ненадолго
2013-05-08 21:18

Clear – невероятно удобный менеджер задач, который имеет очень необычный интерфейс. В данной программе нет кнопок, меню и прочей ерунды – все действия по добавлению/редактированию/удалению задач делаются жестами. Обычно, да и сейчас, это приложение стоит $1.99, но сегодня, спасибо Starbucks, вы можете получить его совершенно бесплатно. Акция аналогична той, где всем раздавали Angry Birds Star Wars. Просто жмите сюда и качайте (только для американский аккаунтов).



iOS 7 стала появляться в логах
2013-05-08 21:34

Появление в логах сайтов iOS 7 не ново и даже у нас она есть. Однако, в последнюю неделю наблюдается значительный рост заходов с нее. Судя по данным Google Analytics, основная часть iPhone и iPad с iOS 7 находятся в Сан-Франциско (18,75%) и Купертино (%17.9). Похоже, что новая яблочная мобильная ОС уже почти готова и сейчас началась финальная стадия ее тестирования. Презентацию же iOS 7 все мы ждем уже 10 июня на WWDC 2013.



Snoop Dogg выпустил гангста-Instagram
2013-05-08 21:45

Хип-хоп исполнитель Snoop Dogg выпустил мобильную игру для операционных систем iOS и Android. Сменивший амплуа рэпер, известный теперь как Snoop Lion, предлагает пользователям смартфонов и планшетов экспериментировать с фотографиями, добавляя на них атрибуты лихой гангстерской жизни: пачки денег, сигары, оружие, очки, шапки с дредами и т.д. Приложение называется Snoopify Sticker Camera. Саму программу можно скачать бесплатно, внутри приложения [...] Macdigger?d=yIl2AUoC8zA Macdigger?i=h2FNF_C6II4:4O9nvVvWU_0:D7Dq h2FNF_C6II4



Apple хочет посмотреть исходный код Android
2013-05-08 22:03

Патентная война между Samsung и Apple приняла интересный оборот. В среду, 8 мая, юристы американской корпорации потребовали передать им исходный код операционной системы Google Android, которая используется в смартфонах корейской компании, сообщает Bloomberg. Адвокат Apple отметил, что исходный код мобильной платформы Android, модифицированный Samsung и используемый ей в смартфонах, нужен ей для того, чтобы убедиться в [...] Macdigger?d=yIl2AUoC8zA Macdigger?i=ElqzPDJDwPc:k3NoT2FL898:D7Dq ElqzPDJDwPc



Apple начала масштабное тестирование iOS 7
2013-05-08 22:22

Аналитическая компания Onswipe, исследующая мобильный трафик в интернете, располагает данными, согласно которым Apple начала масштабное тестирование прошивки iOS 7. Эксперты, используя программное обеспечение, анализирующее посещения популярных сайтов в Интернете, зафиксировали резкое увеличение трафика с мобильных устройств под управлением новой операционной системы Apple. Судя по всему, в компании ведется масштабное внутреннее тестирование iOS 7 с использованием [...] Macdigger?d=yIl2AUoC8zA Macdigger?i=EAQnNGjsswg:KrGkXhk2IxE:D7Dq EAQnNGjsswg



Ubuntu обдумывает внедрение нового формата установочных пакетов
2013-05-08 22:31

В листе рассылки разработчиков Ubuntu появилось сообщение Колина Уотсона (главного человека в Canonical по вопросам установки системы и отдельных пакетов) о том, что ведется работа над новым, упрощенном форматом прикладных пакетов, с возможностью установки приложений «в один клик». В первую очередь целевыми платформами являются мобильные версии Ubuntu, хотя новая система по планам должна функционировать также на десктопах и даже в других ОС. При этом текущий вариант установки традиционных deb-пакетов должен сущестововать параллельно, использование утилит apt или dpkg все еще останется возможным и безпроблемным.

Введение новых «клик-пакетов» («Click packages») имеет главную цель — максимально упростить сборку пакетов для Ubuntu, забыть о зависимостях, установочных скриптах и разместить каждое приложение в собственном каталоге.

Все это не просто задумки или планы: автор подготовил работающий пример низкоуровневой системы установки подобных пакетов, и вот что в ней примечательного:

Никаких взаимных зависимостей между пакетами. Каждое приложение устанавливается в отдельный каталог. Конфигурация установочного пакета пишется в простом декларативном стиле, никаких скриптов. Скорость. Неоптимизированная, написанная на Python система работает приблизительно на полсекунды дольше, чем стандартный dpkg. Сборщик пакетов также написан на Python. Возможность установки пакета от обычного пользовательского аккаунта. Для сборки нужно написать файл-манифест, разместить его в корне каталога с бинарными файлами, после чего произвести сборку с помощью скрипта. Отмечается, что авторы «клик-установщика» руководствовались наработками проектов Listaller or 0install. Более подробное рассмотрение предложения Колина и его коллег ожидается в ходе его доклада на Ubuntu Developer Summit, который будет проходить с 14 по 16 мая.

  ubuntu



В избранное