Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес в Интернете

  Все выпуски  

Бытовая электроника. Новинки.


Снижение расхода топлива (бензина, дизтоплива, керосина). Увеличение мощности двигателя.

Современная Электроника.

Все, чего ты желаешь достичь окольными путями, ты можешь иметь уже теперь, если только будешь доброжелательно относиться к самому себе. А именно, если ты оставишь прошлое, будущее предоставишь промыслу, сам же исключительно займешься настоящим, сообразуя его с благочестием и справедливостью. (Марк Аврелий)


Приучай себя и к тому, что тебе кажется невыполнимым. (Макр Аврелий)

Как смешон и невежественен тот, кто дивится чему-либо из происходящего в жизни. (Марк Аврелий)

Всякий является сам причиной своих треволнений. (Марк Аврелий)

Во-первых, не следует поступать зря и без цели. Во-вторых, следует сообразоваться только с одной целью, общим благом - и ни с чем другим. (Марк Аврелий)




Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.
Рассылки Subscribe.Ru
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве
Маркетинговая стратегия
Современный мир
Аренда квартир. Москва
Мировой финансовый кризис
Управление рисками. Разработка стратегии управления
Microsoft Office - совет дня
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры
Читать книги!
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Обслуживание компьютеров
Современная Электроника
___________________________

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-05-06 20:08

Здравствуйте, дорогие читатели! По всем вопросам, связанным с рассылкой пишите на адрес sovele@mail.ru . Сообщайте о проблемах, возникших у вас при выборе (или при эксплуатации) каких-либо электронных приборов.

 

Canon: виртуальный аквариум в воздухе!

 

Технологии дополненной реальности являются одним из самых изящных решений в сфере реальности виртуальной; последняя в классическом своем проявлении зачастую требует слишком дорогих и слишком сложных технологических материалов либо нестандартных решений, подобных, например, системе CirculaFloor, о которой мы уже рассказывали на MobileDevice.ru ранее. С мыслью об этом компания Canon представила недавно свое видение таких технологий.

Прототип устройства Canon Mixed Reality Aquarium надевается на голову и позволяет любому желающему превратить свою среду обитания в гигантский аквариум, наполненный виртуальными рыбками. Учитывая, что данная работа является одним из первых подобных опытов Canon, следует полагать, что новый прототип является скорее научно-исследовательским проектом, нежели намерением выпустить серийный продукт. Но в одном сомневаться не приходится: данный проект будет совершенствоваться и дополняться более интересными возможностями.

 

 

Более быстрые два ядра

Корпорация Intel планирует выпустить, по меньшей мере, шесть версий процессора Clarkdale.

Чипы Clarkdale призваны заменить собой процессоры Core 2 Duo E8600, работающие на частоте 3,33 ГГц. При этом новый "камень" Intel даст двукратное преимущество в скорости. По мнению ресурса fudzilla.com, тактовая частота топовой версии Clarkdale может составить те же 3,33 ГГц, а то и больше.

Вполне вероятно, что многие пользователи захотят заменить свои нынешние двухъядерные процессоры на новые Clarkdale, поскольку это даст им незначительный прирост производительности по сравнению с четырехъядерными чипами, при том что последние сильнее греются.

В Европе стоимость двухъядерного 32-нанометрового Clarkdale с интегрированной графикой может составить 249,99 евро. В США новый продукт Intel может стоить 250 долларов.

 

 

AMD отвоевывает позиции у Intel на процессорном рынке

Все ведет к тому, что Phenom II войдет в историю не только как хороший процессор за свои деньги, но и серьезный соперник для Intel Core i7. Не в последнюю очередь это связано с тем, что сегодня пользователи предпочитают покупать менее дорогие CPU, чем, скажем, год назад, а главный аргумент в пользу ядра Deneb состоит в его совместимости практически со всеми материнскими платами прошлого поколения.

По свежим статистическим данным от Mercury Research, недавно отметившая свой сорокалетний юбилей AMD основательно <потрепала> Intel в первом квартале, увеличив свою долю рынка с 17,0% до 20,9%. Причем на предпочтения публики не повлиял даже релиз недорогих двухъядерников Pentium, которым были противопоставлены 65-нм процессоры Phenom X3 (три ядра всяко больше двух :) ).

Соотношение продаж материнских плат также выросло в пользу <бело-зеленых>. Этот показатель составил 70% на 30% в пользу Intel, в то время как в конце прошлого года AMD досталось всего 8% от общего пирога.

Однако не стоит забывать, что частотный потенциал 45-нм ядер K10.5 все же ограничен, а 32-нм поколение Bulldozer дебютирует, как минимум, годом позже Westmere. Поэтому Intel не спешит развязывать ценовые войны, зная о своем потенциале на следующий год.

 

 

Трехмерный принтер всего за 19900 долларов

Эпоха лазерных принтеров подходит к концу, в сфере печатающей техники появились устройства, которые могут осуществлять трехмерную печать. Только вообразите, скоро станет возможным прямая печать объектов с чертежей AutoCAD! Кстати, министерство образования Гавайев заинтересовалась трехмерными принтерами как устройствами, которые могут помочь студентам различных инженерных специальностей.

Что же, возможно гавайским студентам повезет, и в скором времени они получат учебное пособие вроде трехмерного принтера ZPrinter 310 Plus от Z Corporation. Хотя стоимость новинки сейчас довольно высока (она составляет 19900 долларов без доставки), производители компьютерной техники совершенствуют технологии производства день ото дня. Может быть, скоро трехмерный принтер будет стоять не только в каждом офисе, но и во многих домах, как сейчас стоят обычные лазерные принтеры.

 

 

«Квантовые точки» совершат революцию в искусственном освещении

Человечество постепенно отходит от неэкономичных по сегодняшним меркам ламп накаливания, пытаясь перейти на современные технологии дневного освещения. Одним из вариантов может быть пучок светодиодов, но такой свет обычно слишком «холодный» для освещения помещений. Та же проблема характерна и для компактных люминесцентных ламп, не говоря уже об их постоянном мерцании. Между тем теоретически светодиодная технология таит в себе большой потенциал, что в очередной раз продемонстрировала компания Nexxus Lighting Inc, выпустив так называемую «квантовую лампочку» (quantum light lamp).

Внутри лампы все тот же привычный набор светодиодов, однако сверху они покрыты материалом, который производитель называет «квантовыми точками». Это покрытие модифицирует цветовую температуру излучаемого света с 6500 К до гораздо более тёплого и естественного тона в 2700 К. Квантовые точки представляют собой микрочастицы, излучающие свет в диапазоне, определяемом их размером. Это позволяет задать для лампы любую требуемую цветовую температуру. Прибавим к этому традиционные преимущества светодиодных ламп: низкое энергопотребление, долговечность и т. д. - и мы получаем практически идеальное световое устройство.

Пока Nexxus Lightning представила только прототип, и о массовом выпуске новинки речи не идет. Будем надеяться, что это произойдет скоро. Единственный возможный минус изобретения - цена, которая по предварительным оценкам составит $100. Зато какая экономия впоследствии :)!

(CyberStyle.ru по материалам CrunchGear)

 

 

Modu: меняем мобильник ежемесячно без особых затрат

 

 

Дов Моран (Dov Moran), исполнительный директор компании Modu, несколько лет назад изобрёл USB-"флэшки". А вот недавно он представил модульный телефон Modu - крошечный телефон, который можно вставлять то в один корпус, то в другой. Новинке этой посвящён наш обзор "Modu: модульный телефон".

Сам Дов Моран, так комментирует это событие: "Мы нацеливаемся на среднего потребителя: на людей, кто хотел бы общаться, и для кого опции использования Интернета не имеют решающего значения. Такие потребители ищут простое устройство, которое не было бы слишком сложным и навороченным, что свойственно high-end устройствам. Им хотелось бы получить возможность менять телефон через каждые несколько месяцев, но не тратиться на покупку новой модели", - и добавляет позже - "Для компании, которая не делает сотовые телефоны, производить их сейчас очень дорого; чтобы сделать телефон, нужно 20 млн. долларов. Мы предоставляем таким компаниям возможность превратить свои продукты в телефон. Мы даём им возможность производить телефоны, не разрабатывая их с нуля, а встраивая наш базовый телефон modu в свои устройства".

 

 

 

 

 

Первые четкие снимки нового коммуникатора BlackBerry Curve 8520

На сайте Crackberry.com, посвященном, как можно догадаться, коммуникаторам серии Blackberry от фирмы RIM, появились фотографии нового грядущего аппарата BlackBerry Curve 8520. Этот девайс принадлежит к семейству коммуникатором самого базового уровня и имеет дизайн, мало чем отличающийся от дизайна большинства других BlackBerry. У него присутствует стандартная очень удобная qwerty-клавиатура, а прямо над ней расположен несенсорный экран.

Отсутствие сенсорной панели с лихвой заменяет джойстик-трекпад квадратной формы, с помощью которого очень удобно перемещаться по пунктам меню. В BlackBerry Curve 8520 он заменяет стандартный ничем не примечательный джойстик от RIM, и внешне он очень напоминает navipad от Nokia. По бокам корпус нового коммуникатора прорезинен, а значит, что он не будет выскальзывать из рук, плюс слегка прорезинены и кнопки клавиатуры. Огромный минус BlackBerry Curve 8520 - это отсутствие в нем модуля поддержки сетей третьего поколения. Более подробная информация о новинке от RIM пока отсутствует, дата ее релиза тоже пока не установлена.

 

 

Микромускулы для микророботов

Технологии искусственных мускулов имеют немалый потенциал во многих сферах электроники, не исключая даже сенсорных дисплеев с тактильной обратной связью. Однако не следует забывать и об основной функции мускулов: сокращении для передвижения объектов. А ведь при должной реализации такая технология смогла бы использоваться в медицинских целях, спасая людям жизни.

По крайней мере, в этом уверены специалисты фирмы Micromuscle AB, учрежденной шведской компанией Creganna. Данная фирма была учреждена для коммерциализации технологии микромускулов, над которой ученые университета Линчепинга (Швеция) работали более 15 лет. Подобные микромускулы можно будет использовать для создания различных медицинских приборов, включая автономно управляемые катетеры, перемещающиеся по кровеносным сосудам и микророботы, доставляющие препараты непосредственно по месту назначения.

 

 

 

Renesas разрабатывает мобильный HD-чип с поддержкой разрешения 1080p

Хотя все давно привыкли к тому, что сотовые телефоны оснащаются всё новыми мыслимыми и немыслимыми функциями, о телевидении высокой четкости (HD) для мобильных телефонов мы слышим нечасто. Исправить ситуацию взялась компания Renesas.

Конечно, работы инженерам Renesas предстоит ещё много, однако главное уже сделано: создан крохотный чип, обрабатывающий видео с HD-разрешением 1080p и объёмный звук формата Dolby 5.1. По данным Tech-On, чип поддерживает форматы сжатия данных H.264, MPEG-4, AVC в полном HD-качестве на скорости 30 кадров в секунду.

Впрочем, важно сделать одну оговорку: речь не идёт о воспроизведении всего этого великолепия непосредственно с крохотного экранчика и динамиков сотового телефона. Главное направление разработки - оснастить телефон возможностью трансляции качественного видео- и аудиосигнала через стандартный HDMI-выход. Получателем сигнала может быть любая мультимедийная аппаратура, а носителем медиаданных может быть как карта памяти, так и удалённое устройство, подключённое к беспроводной сети.

В любом случае, первый шаг сделан, так что вполне разумно ожидать появления в недалёком будущем телефонов, способных передать всю красоту HD-видео на экранчике размером в три дюйма.

 

 

Новая технология построения изображения

Обычно при получении изображения приходится делать выбор между широкоугольным объективом, дающим более подробную картинку, искаженную эффектом дисторсии либо ровной картинкой, содержащей гораздо меньше важных деталей. Решив избавиться от необходимости делать такой выбор, команда ученых из Принстона, возглавляемая Джейсоном Фляйшером (Jason Fleischer) разработала новую методику, нейтрализующую влияние <криволинейного кристалла>, по сути, и отвечающего за искажение картинки.

Компенсация качества обеспечивается посредством компьютерного алгоритма, который обрабатывает захваченные графические данные и приводит изображение к более правдоподобному виду, не жертвуя при этом качеством даже в деталях. В конечном итоге, авторы надеются разработать микроскоп сверхвысокого разрешения, который повысит эффективность медицинской диагностики; кроме того, технология имеет немалый потенциал в сферах шифрования данных и литографии.

 

 

 

 

На сегодня все.

С вопросами и предложениями пишите на  sovele@mail.ru

Игорь

Биокатализатор POWER PLUS MPG. Снижение расхода топлива (бензина, дизтоплива, керосина). Увеличение мощности двигателя.
Рассылки Subscribe.Ru
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве
Маркетинговая стратегия
Современный мир
Аренда квартир. Москва
Мировой финансовый кризис
Управление рисками. Разработка стратегии управления
Microsoft Office - совет дня
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры
Читать книги!
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Обслуживание компьютеров

В избранное