Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес в Интернете

  Все выпуски  

Современная электроника. Обзор новостей от 27.05.2009г.


Снижение расхода топлива (бензина, дизтоплива, керосина). Увеличение мощности двигателя.

Современная Электроника.

Все, чего ты желаешь достичь окольными путями, ты можешь иметь уже теперь, если только будешь доброжелательно относиться к самому себе. А именно, если ты оставишь прошлое, будущее предоставишь промыслу, сам же исключительно займешься настоящим, сообразуя его с благочестием и справедливостью. (Марк Аврелий)


Приучай себя и к тому, что тебе кажется невыполнимым. (Макр Аврелий)

Как смешон и невежественен тот, кто дивится чему-либо из происходящего в жизни. (Марк Аврелий)

Всякий является сам причиной своих треволнений. (Марк Аврелий)

Во-первых, не следует поступать зря и без цели. Во-вторых, следует сообразоваться только с одной целью, общим благом - и ни с чем другим. (Марк Аврелий)




Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.
Рассылки Subscribe.Ru
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Маркетинговая стратегия. Управление маркетингом
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Аренда квартир в Москве. Снять (сдать) квартиру. Наем жилья
Мировой финансовый кризис. Бизнес в условиях кризиса
Управление рисками. Разработка стратегии управления
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Обслуживание компьютеров
Современная Электроника
___________________________

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-05-27 15:36

Здравствуйте, дорогие читатели! По всем вопросам, связанным с рассылкой пишите на  sovele@mail.ru . Сообщайте о проблемах, возникших у вас при выборе (или при эксплуатации) каких-либо электронных приборов.

 

Продукция ASUS признана самой надежной

Ресурс Hardware.fr попытался выяснить степень надежности популярных видеокарт. Практически все производители уложились тогда в допустимые 2-3% брака, а лучшие результаты показали графические ускорители ASUS, Sapphire, MSI и Leadtek.С более масштабной инициативой выступил американский сервис-центр Rescuecom, обработавший за первый квартал 2009 года свыше 15000 звонков в службу «скорой компьютерной помощи».

Как оказалось, наименьшее число обращений было связано с проблемами в работе устройств ASUS (0,2%). С неплохими показателями закончили первый квартал IBM/Lenovo (1,2%) и Apple (2,1%). В аутсайдерах прописался маститый производитель HP (17,9%), но стоит сделать поправку на колоссальную популярность этой марки за океаном.

 

Windows 7 будет дороже Vista

Microsoft, похоже, сделала верные шаги по отношению к Windows 7 - доработанной и облегченной наследницы Windows Vista - которая получила высокие отзывы от обозревателей и общественности, участвовавших в бета-тестировании этой операционной системы. Ожидается, что Windows 7 выйдет в октябре и будет отлично продаваться, скрасив неудачу Microsoft в отношении Vista.

Недавно сайт DailyTech сообщил о том, как Microsoft собирается побуждать покупателей к приобретению более дорогих версий системы: по слухам, версия Starter Edition не позволит запускать более 3 программ одновременно. Правда, здесь возникает законный вопрос, а что можно считать за такую программу, ведь множество из них работают как службы?

А вот недавно директор отдела управления продуктами Dell, Деррел Вард, сообщил CNET, что лицензия на Windows 7 будет намного более дорогой, чем у Vista: «Существует один фактор, который может повлиять на распространение [Windows 7], замедляя его и становясь причиной, побуждающей покупателей остановиться. Это, в первую очередь, средняя цена продажи операционных систем, которая выше, чем у Vista и XP. Я думаю, что в тяжелых экономических условиях наивно полагать, что вы можете наблюдать повышение продаж, если увеличите свои цены в среднем вместо того, чтобы удержать цены на уровне или понизить их. Я могу сказать вам, что цены розничных лицензий будет более дорогими, чем у Vista».

Недавно были опубликованы минимальные системные требования для Windows 7 Starter и Home Basic на нетбуках. Здесь указаны дисплей с диагональю 10,2 дюйма, 1 гигабайт оперативной памяти, жесткий диск на 250 гигабайт или SSD-накопитель на 64 гигабайта, а также одноядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц. Вместе с тем, Microsoft смотрит на вещи реально и допускает, что отдельные OEM-производители будут превышать эти требования, однако для таких случаев предлагается использовать версию Windows 7 Home Premium.

 

Армия США отказалась от Windows 7

Пожалуй, наиболее прагматичный общественный и государственный институт в США, ее армия, не доверилась ни громкой рекламе Microsoft, ни даже высоким отзывам обозревателей о Windows 7. Представители армии сообщили, что в декабре будет осуществлен переход не на Windows 7, как этого многие могли бы ожидать, а на Windows Vista. Также будет установлен пакет Office 2007.

Причиной данного решения, конечно же, является не столько более высокая стоимость Windows 7 по отношению к Vista, как вопрос безопасности и стабильности. Vista поначалу оказалась весьма непривлекательной в этом отношении операционной системой и потребовалось 2 года, чтобы на нее можно было бы возложить задачи национальной безопасности. Более того, преимущество Windows 7, в целом, сосредоточено на более красивом пользовательском интерфейсе и уменьшенных требованиях к системе, так что американские военные не потеряют почти ничего в плане функциональности.

В сообщении также говорится, что армия, скорее всего, никогда не перейдет на Windows 7. В общем-то, это естественно, ведь переход с Vista на Windows 7 приведет к нецелесообразным затратам. В настоящее время, парк компьютеров, использующий в армии США, составляет 744 тыс. единиц, только на половине из них установлен Office 2007, а компьютеров с Vista всего лишь 13 %.

 

Компания Acer выпустила нетбук с диагональю 11,6 дюймов

Компания Acer недавно выпустила очередное напоминание о том, что у них имеется целая линейка нетбуков. Новинка получила название LT3000 и дисплей с диагональю 11,6 дюймов. Разрешение экрана лэптопа составляет 1366 х 768 пикселей. Нетбук оснащен процессором Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти, жестким диском емкостью 160 Гб и чипсетом US15W.

Кроме того, лэптоп имеет три порта USB 2.0, поддержку IEEE 802.11 b/g (Wi-Fi), Bluetooth 2.0, карт-ридер и веб-камеру с разрешением 3 мегапикселя. Девайс LT3000 получил операционную систему Windows XP, к сожалению, емкости батареи вам хватит только на 3 часа автономной работы. Стоимость нетбука составляет 65000 йен или 685 долларов

 

Мы часто сталкиваемся с тем, что при работе на ноутбуках в "автономном режиме"  не хватает ресурсов аккумулятора. Поэтому, мне так кажется, что следующие простые советы не окажутся лишними:

 

Несколько полезных решений для увеличения работы батареи ноутбука

В последнее время пользователей ноутбуков становится всё больше, поэтому об удобстве таких людей стали заботиться даже в самолётах, а в некоторых можно встретить и электрические розетки у сидений пассажиров. Однако главной проблемой владельцев ноутбуками является нехватка батарей на долгое время. Постараемся дать Вам некоторые советы по увеличению времени работы батареи ноутбука.

 

Отключите периферию, настройте опции

Во-первых, можно снизить яркость монитора до минимально приемлемой, так как лампы подсветки потребляют изрядное количество электроэнергии. Во-вторых ,проверить нет ли дисков в приводе и не подключены ли USB устройства. И, конечно, отключить Bluetooth, Wi-Fi, и 3G сети. Далее следует настроить компьютер на энергосберегающий режим. Если вы используете Windows Vista, можно воспользоваться командами: Панель Управления - Настройки Электропитания - Энергосберегающий режим. Можно настроить собственные установки, или включить готовые.

 

Купите запасную батарею

Часто ноутбуки работают с двумя батареями – главной и, когда её заряд кончается, дополнительной. Обычно основная батарея идет в комплекте, а дополнительная нет, её надо покупать отдельно. Однако она увеличит Ваш компьютер в весе и объеме. Также можно купить портативную батарею. Благодаря ней можно подключить к ноутбуку разные устройства, например, ноутбук, видеокамеру, мобильный телефон и использовать их собственные зарядные устройства.

 

Обратите внимание на характеристики батареи

Прежде чем выбрать ноутбук, тщательно изучите характеристики энергопотребления, например, просто узнать, сколько ячеек в батарее. Дольше будет работать та батарея, у которой количество ячеек больше. Например, 12-ячейковая лучше 6-ти. Если характеристики в Ватт-Часах, или WHr, то также всё просто. Чем выше показатель, тем выносливее батарея. Одни производители используют для описания характеристик количество ячеек, другие, например, WHr.

 

Слушайте музыку на портативном плеере

Не рекомендуем использовать ноутбук для прослушивания музыки или просмотра видео – это один из самых быстрых способов посадить батарею, т.к. потребляется много энергии из-за частого обращения к жёсткому диску. Поэтому мы советуем слушать музыку на плеере, чтобы ваша батарея долго проработала.

 

Смотрите видео на жёстком диске

Однако, если вам нужно посмотреть фильмы, записывайте их на жесткий диск, так как это будет тратить меньше энергии, чем при воспроизведении видео с DVD привода ноутбука. Или же  конвертируйте видео в файлы, которые просмотрите на своём ноутбуке.

 

Материал подготовила:

Буянова Татьяна

www.a2zmall.ru

 

 

 

На сегодня все.

С вопросами и предложениями пишите на  sovele@mail.ru

Игорь

 

Рассылки Subscribe.Ru
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Маркетинговая стратегия. Управление маркетингом
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Аренда квартир в Москве. Снять (сдать) квартиру. Наем жилья
Мировой финансовый кризис. Бизнес в условиях кризиса
Управление рисками. Разработка стратегии управления
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Обслуживание компьютеров

В избранное