Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Серверы HP ProLiant: выбор стал еще шире




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
Проект компании "SumTech Servers Systems"
www.stss.ru

21.06.2007

Серверы HP ProLiant: выбор стал еще шире

Тот факт, что компания HP одной из первых выпускает на рынок продукты с новейшими моделями процессоров Intel® Xeon™, позволяет ей предложить своим заказчикам из числа как малых и средних предприятий, так и крупных корпораций, более широкий выбор самых современных технических решений. Технология Intel EM64T обеспечивает прозрачное расширение функциональных возможностей архитектуры x86 с целью работы с 64-разрядными данными, благодаря чему заказчики могут работать как с 32-разрядными, так и с 64-разрядными системами на одной и той же платформе. Новейшие модели процессоров Intel® Xeon™ обладают в полтора раза большей частотой системной шины, а также поддерживают более быструю подсистему памяти и шину ввода/вывода PCI Express.

Развивая успех своего самого широкого в отрасли семейства блейд-серверов, компания HP предлагает корпоративным заказчикам, намеревающимся создать полнофункциональную инфраструктуру, отлично масштабируемые блейд-серверы ProLiant, обладающие повышенной процессорной мощностью и скоростью работы. Эти серверы дополняют собой самое полное в отрасли семейство 64-разрядных систем, в которое входит широчайший спектр моделей: от серверов HP ProLiant до систем HP Integrity на процессорах Intel® Itanium® 2. Все они обеспечивают непревзойденный уровень надежности, масштабируемости и скорости работы.

Новые модели процессоров Intel Xeon могут применяться в следующих моделях двухпроцессорных серверов, работающих под управлением операционных систем Windows® и Linux:

Продолжение тут >>>

*****

Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:

Имеющиеся у Вас материалы по тематике бюллетеня Вы можете опубликовать на нем, отправив их по адресу altvix@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

*****

Обзор серверного и сетевого программного обеспечения с возможностью скачать:

  • Atelier Web Security Port Scanner, 4.61
    Объединяет в себе 2 TCP port сканера, 1 UDP port сканер, 1 NetBIOS сканер. Выдает информацию о локальном компьютере и сети...
  • Lingate, 1.9.1 Электронный
    Система Lingate — это не просто программа-прокси или межсетевой экран, это комплексный программный продукт, позволяющий реализовать любые алгоритмы, необходимые для полноценной и безопасной работы вашей сети...
  • HostProcControl, 1.0.1
    HostProcControl: CORBA сервис, предоставляющий API для удаленного управления операционой системой...
  • Router IP Console, 3.3
    Управление и контроль IP-маршрутизаторов посредством SNMP...
  • GTools, 2.5
    Программа управления рабочими местами в сети. Она предназначена, в первую очередь, для тех, кому приходится обслуживать небольшие сети (до 40-50 компьютеров)...

В нашем форуме Вы можете обсудить новые темы:

  • Проблемы с Allied Telesyn

  • При тщательном тестировании железок AT выяснилось, что они умирают от потока нулей на IP адрес менеджмент интерфейса, с Rapier они вроде пофиксили это, а вот с серией AT AR ситуация похоже не изменилась. К сожалению проверить новую прошивку на Rapier'е не удалось по причине отсутствия железки, может кто проверит действительно ли они исправили проблему. Или скажите адрес вашей Rapier'ы я проверю сам...

Внимание! У нас открыт форум посвященный серверному и компьютерному оборудованию, программному обеспечению и телефонии!

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с участниками и производителями компьютерной техники. Наши технические специалисты отвечают на любой вопрос по компьютерной и серверной тематике. Если возникли проблемы с Вашим оборудованием - не откладывайте её в долгий ящик, ведь есть МЫ - спросите у нас и получите ОПЕРАТИВНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ответ в форуме, по почте или ICQ 177229825 (наши специалисты всегда On-Line).

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Windows NT/2000/XP - Настройка - Прочее

Ускорить работу Windows XP, попутно освободив немного памяти, можно, запретив загрузку ненужных системных служб (сервисов). Отключить (Disable) ненужные службы можно в разделе "Services" окна "Computer Management". Здесь надо быть предельно осторожным, потому как последствия необдуманных действий могут быть непредсказуемы. Многие службы для своей работы требуют работы других служб, поэтому если вы отключите слишком много лишнего, то можете столкнуться с такой ситуацией, что не сможете включить всё обратно. Чтобы этого избежать, мы бы советовали вам перед тем, как производить эксперименты со службами, сохранить ветку реестра, отвечающую за их запуск. Для этого в редакторе реестра regedit идите по адресу

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Serviсes
и выбирайте в меню "File" пункт "Export Registry Key". Тогда, в случае каких-либо проблем, вы сможете применить полученный reg-файл и всё поправить.
Ниже приведён список служб Windows XP Pro, которые могут быть отключены:
– Automatic Updates: Автоматическое обновление. Если у вас нет постоянного соединения с Интернетом, или если вы хотите контролировать всё, что делает ваш компьютер, то обновлять программное обеспечение, входящее в состав Windows XP, можно и вручную. Выключая эту службу, не забудьте также выключить Automatic Updates на одноимённой вкладке System Properties.

– Computer Browser: Обновляет список компьютеров в локальной сети. Если у вас нет локальной сети, то можно отключить.
– Cryptographic Service: Отвечает за безопасный обмен ключами и шифрование передаваемой информации в локальной сети. Если у вас нет локальной сети, или если вы уверены, что никому не понадобятся данные, которые вы передаёте по сети, то эту службу можно отключить. Но учтите, что в этом случае вам придётся отказаться от многих вещей, давно ставших привычными в больших сетях, например от доменной структуры сети.

– DHCP client: Отвечает за автоматическое распределение IP-адресов. Если нет сети (ни локальной, ни Интернета), то он не нужен.
– Event Log: Ведёт лог (протокол) системных, программных событий и событий системы безопасности. Если вы уверены, что всё уже настроено и нет желания шпионить за каким-либо пользователем, то можно отключить.
– IPSEC Policy Agent: Сервис безопасности протокола TCP/IP. Если вы не пользуетесь этим протоколом (в частности, не пользуетесь Интернетом), то можно этот сервис выключить.

– Messenger: Принимает и отправляет сообщения, посланные администратором. Если нет локальной сети и администратора, то можно отключить.
– Network Connections: Занимается управлением всех сетевых соединений. Если нет сети (ни локальной, ни Интернета), то эта служба не нужна.
– Print Spooler: Спулер печати. Если принтера нет, то его можно отключить.
– Portable media serial number: Обеспечивает получение серийного номера переносного музыкального устройства, подключаемого к компьютеру. Очередное нововведение Microsoft в рамках борьбы с музыкальным пиратством. На сегодняшний день для большинства из нас эта служба не актуальна.

– Protected Storage: Служит для защиты важных данных (в том числе ключей пользователей), запрещает неавторизированный доступ. Если нет сети (ни локальной, ни Интернета), или безопасность не волнует, то данную службу можно отключить.
– Remote Registry Service: Позволяет удалённые манипуляции с реестром. Обычно эта служба нужна только администраторам сетей.
– Server: Обеспечивает общий доступ к принтерам, папкам и файлам, а также обеспечивает поддержку Remote Procedure Call. В случае если у вас нет ни сетевой карты, ни модема, эта служба вам не нужна.

– SSDP Discovery service: Обеспечивает работу подключаемых устройств, поддерживающих UPnP (универсальный Plug and Play). Пока что это редкость.
– System Event Notification: Отслеживает системные события. Если вы уверены, что всё уже нормально работает, то можно эту службу отключить.
– Task Scheduler: Отвечает за запуск программ в заданное время. Например, можно настроить, чтобы каждый день в определённое время запускался scandisk или defrag. Если подобные функции не нужны, то эту службу можно отключить.

– Telephony: Работает с модемом. Если модема нет, то служба не нужна.
– Telnet: Обеспечивает возможность соединения и удалённой работы по протоколу telnet. Если telnet не используете, то данную службу можно отключить.
– Terminal Service: Позволяет подключаться к вашему компьютеру по сети и удалённо работать на нём. Кроме этого, через эту службу работает переключение пользователей на одной машине (Switch User). Если вам эти возможности не нужны, можете отключить эту службу.

– Uninterruptible power supply: Управляет работой бесперебойных источников питания (UPS). Если таковых нет, то можно отключить.
– Windows time: Синхронизирует время на вашей машине с сервером. Если нет time-сервера, то служба не нужна.
– Wireless zero configuration: Автоматически настраивает беспроводные сети стандартов 803.11 и 803.11b. Если беспроводной сети нет, то эта служба абсолютно бесполезна.
Этот список можно ещё продолжить, необходимость того или иного сервиса определяется задачами, которые выполняются на конкретной машине, и установленным аппаратным обеспечением. Поэтому, каждый должен сам решать, что можно отключить.

Примечание: данный совет верен и для Windows NT/2000, только список служб там меньше.

Алексей Шашков

Другие публикации и советы тут >>>

Отдохни (анекдоты, забавные истории):

Пpопала собака. Yandex.ru не пpедлагать.

*****

Сидят два программера, пиво пьют. Ну, значит, один другому и говорит:
- Слышь, Серега, я вчера на одном чате с такой классной девчонкой познакомился. Она мне по Интернету такой минет сделала, просто обалдеть. Второй:
- Димон, ты это... в этом Интернете поаккуратнее, пожалуйста. А то я тоже лазил, так меня там в задницу поимели.

Другие анекдоты тут >>>

Интеллектуально-ролевая
игра Золотой Клон: играйте и зарабатывайте реальные деньги!

Приглашаем авторов и журналистов, пишущих статьи по тематике информационных технологий!
Разместите их у нас в электронном журнале!
Приглашаем желающих размещать статьи, обзоры и новости любой тематики в наших рассылках и сайтах - более 32 399 подписчиков. Заявки присылайте по почте altvix@mail.ru и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>


Архив рассылки по адресу: http://www.stss.ru
Пишите нам: altvix@mail.ru
ICQ: 177229825 (техническая поддержка - любые вопросы)
ICQ: 149756711 (отдел продаж)
ICQ: 340597008 (по вопросам размещения информации и рекламы в рассылке)

Детскому православному центру творчества - нужна Ваша помощь и поддержка! Помощь - это не только финансовые пожертвования, но и Ваши знания, которые могут быть полезными, услуги или желание преподавать. Вы можете помочь, даже живя далеко от нас - расстояние это не преграда! Подробнее можете узнать, пройдя по ссылке. Будем рады Вам!

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное