Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы ProLiant DL, ProLiant ML, ProLiant CL




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
Проект компании "SumTech Servers Systems"
www.stss.ru

02.08.2007

ProLiant DL, ProLiant ML, ProLiant CL

Шесть из восьми самых крупных поставщиков Internet-услуг выбрали Compaq ProLiant в качестве стандартной платформы для Web-хостинга, электронной коммерции и виртуальных частных сетей.

Эти серверы ежедневно обрабатывают более миллиарда транзакций - вчетверо больше, чем число обслуживаемых звонков AT&T, и в 12 раз больше, чем число транзакций по системе VISA, приходящееся на день с пиковой нагрузкой.

Серверы Compaq ProLiant обслуживают работу в Интернете Microsoft с 42 миллионами посещений в день и более чем с 60 тысячами ежедневных пользователей. Занимаемая ими доля рынка превышает 32%, что в два с лишним раза больше, чем у ближайшего конкурента.

Линия ProLiant DL

В целом линия ProLiant DL сформировалась как ответ на постоянно растущие потребности пользователей на серверы различной производительности, специально разработанные для стоечных конструкций.

Эти серверы отличаются следующими характеристиками:

  • Предлагают максимальную производительность в уменьшенном компактном дизайне.
  • Идеальны для консолидации серверов в центрах обработки и использования с внешними системами памяти.
  • Могут быть эффективно использованы для кластерных решений, когда сами серверы, внешняя память и дополнительные устройства размещаются в одних стойках.
  • Доступны только для работы в стойках.
Линия ProLiant ML

Серверы Compaq ProLiant ML имеют следующие преимущества:

  • Идеальны для использования в филиалах и удаленных офисах.
  • Предлагают решение в одном корпусе как для процессорной подсистемы, так и для достаточно емкой внешней памяти.
  • Доступны как в башенном, так и в стоечном исполнениях, что предполагает определенную гибкость их применения.
  • Предлагают максимальную гибкость при размещении компонентов в корпусе и легко наращиваемы.


Линия ProLiant CL

Дополнительно к сравнительно давно существующим линиям серверов для башенного и стоечного исполнения Compaq предлагает также и совершенно новую линию серверов, интегрированных в кластеры. Эта линия пока представлена одним продуктом, как показано на рисунке ниже.

Линия CL имеет следующие характеристики:

  • Предлагает самодостаточное и полностью готовое к применению кластерное решение.
  • Идеальное решение для многих критически ответственных приложений, где требуется использование кластерных технологий.
  • Выпускается как для размещения в стандартной стойке, так и в виде отдельной башни.

Продолжение тут >>>

*****

Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:

Имеющиеся у Вас материалы по тематике бюллетеня Вы можете опубликовать на нем, отправив их по адресу altvix@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

*****

Обзор серверного и сетевого программного обеспечения с возможностью скачать:

  • Inquartos NetworkManager, v2.0
    Inquartos NetworkManager — универсальное средство удалённого администрирования и инвентаризации рабочих станций и серверов, работающих под управлением Windows 2000/XP/2003/Vista...
  • Routix NetCom, 1.8
    Routix NetCom — программа для фильтрации пакетов. При помощи NetCom вы получите полный контроль над локальной сетью (LAN) и над Интернет-соединениями. Файервол, мониторинг трафика, QoS, ограничение скорости, создание моста, перенаправление пакетов для Windows. Развитая объектная модель для скриптинга и управления удаленно и локально...
  • MAPILab Groupware Server, 1.4
    MAPILab Groupware Server обеспечивает совместный доступ в реальном времени к разделяемым на сервере хранилищам и папкам, а также средства управления правами доступа. Управление сервером может осуществляться с любого компьютера при помощи специальной программы, права администратора могут быть предоставлены одному или нескольким пользователям – справиться с администрированием может абсолютно любой пользователь...
  • Bash reader, 0.03
    Программа для удобного чтения "Bash.org.ru"...
  • [HTTP]RegX, 1.1
    Легкий HTTP сервер, который работает в качестве сервиса.Сервис предоставляет быстрый поиск в текстовых файлах с использованием регулярных выражений. Клиентом сервиса может выступать любой WEB-броузер...

В нашем форуме Вы можете обсудить новые темы:

  • Проблемы с Allied Telesyn

  • При тщательном тестировании железок AT выяснилось, что они умирают от потока нулей на IP адрес менеджмент интерфейса, с Rapier они вроде пофиксили это, а вот с серией AT AR ситуация похоже не изменилась. К сожалению проверить новую прошивку на Rapier'е не удалось по причине отсутствия железки, может кто проверит действительно ли они исправили проблему. Или скажите адрес вашей Rapier'ы я проверю сам...

Внимание! У нас открыт форум посвященный серверному и компьютерному оборудованию, программному обеспечению и телефонии!

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с участниками и производителями компьютерной техники. Наши технические специалисты отвечают на любой вопрос по компьютерной и серверной тематике. Если возникли проблемы с Вашим оборудованием - не откладывайте её в долгий ящик, ведь есть МЫ - спросите у нас и получите ОПЕРАТИВНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ответ в форуме, по почте или ICQ 177229825 (наши специалисты всегда On-Line).

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Windows NT/2000/XP - Настройка - Прочее

Для того, чтобы изменить приоритет выполнения фоновых процессов в Windows NT, создайте dword-параметр "Win32PrioritySeparation" в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\PriorityControl
В качестве его значения выберите число от 0 до 2:
0 — фоновые и обычные процессы имеют одинаковый приоритет;

1 — фоновые процессы имеют меньший приоритет;
2 — фоновые процессы имеют значительно меньший приоритет.

Николай Басманов

Другие публикации и советы тут >>>

Отдохни (анекдоты, забавные истории):

Встречаются два программиста - один идет веселый, пьет пиво, а второй - грустный, но с коляской. Первый:
- Ты чего такой? Жизнь прекрасна! Второй (указывая на коляску):
- Да вот!.. Ни Uninstаll, ни Undо не помогли.

*****

Приходит программер домой, к нему подбегает кошка и начинает усиленно ластиться, лизать руку, мурчать. Жена, увидев это, спрашивает:
- Что это вдруг случилось с кошкой? Чего она руку-то лижет?
- Как чего? Мышкой пахнет...

Другие анекдоты тут >>>

Приглашаем авторов и журналистов, пишущих статьи по тематике информационных технологий!
Разместите их у нас в электронном журнале!
Приглашаем желающих размещать статьи, обзоры и новости любой тематики в наших рассылках и сайтах - более 30 739 подписчиков. Заявки присылайте по почте altvix@mail.ru и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>


Архив рассылки по адресу: http://www.stss.ru
Пишите нам: altvix@mail.ru
ICQ: 177229825 (техническая поддержка - любые вопросы)
ICQ: 149756711 (отдел продаж)
ICQ: 340597008 (по вопросам размещения информации и рекламы в рассылке)

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.


Экскурсия - прогулка по храму Новый Иерусалим. Если так получилось, что Вы едете в одиночестве, вдвоем или семьей, но хотите, чтобы Вас встретил и сопровождал собеседник знающий окрестности храма, и также профессионально снимающий на фото и видеокамеру, который может запечатлеть Вас на фоне храма и природы на Ваш фотоаппарат, то можете написать на электронную почту: istra2004@mail.ru, ICQ 340-597-008
Эта прогулка - экскурсия ежедневно с 10.00 до 14.00 (договариваться нужно естественно заранее). Оплата по договоренности (деньги пойдут на обучение детишек и на помощь инвалидам).
На этой прогулке Вы побываете:
На утреннем богослужении в храме; сможете приложиться к мощам св. мученицы Татианы в Успенском приделе; в Архангельском приделе увидеть список Тихвинской чудотворной иконы и гробницу патриарха Никона; в центральном приделе Воскресенского собора побывать в кувуклии; в действующей подземной церкви Константина и Елены; пройтись по монашеской территории; побываете в деревянном зодчестве; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду.
Не забудьте взять пустую бутылочку, чтобы набрать водички из святого источника в Гефсиманском саду или из колодца в подземной церкви Константина и Елены.
Пишите мне: istra2004@mail.ru или ICQ: 340597008

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное