Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Сегодняшний массовый и авторский кинематограф - как быстро п




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
stss.3dn.ru

Вторник, 28 Августа 2012 года (1974 год – космический корабль "Союза-15" вернулся на Землю)

Сегодняшний массовый и авторский кинематограф - как быстро подобрать кинофильм в сети Интернет

С того момента, как на белый свет появилось кино - основная его задача заключалась в том, чтобы учить, просвещать, воспитывать человека, формировать в нем положительные задатки. Но, чем больше «взрослел» кинематограф, тем больше создатели его отдавали предпочтение не смыслу, а зрительным эффектам, «броской картинке».

Возьмем, в качестве примера, кинокартины, которые снимались после войны до 80-х годов. Режиссеры, сценаристы - все те, кто работал над их созданием - вкладывали в свои произведения важный смысл, повествуя, по большей части, о быте обыкновенного, рядового человека, живущего по законам доброты, совести, милосердия и трудолюбия. Видимо, именно поэтому любая кинокартина советского времени кажется откровением, и ее приятно пересматривать по многу раз. Образцами подобного кино считаются незабвенные «Полосатый рейс», «Служебный роман», «Ирония судьбы», «Москва слезам не верит», «Три плюс два».

Что нам показывают в наши дни?

Боевики, мыльные оперы, криминал - без глубинного смысла, без сложных интонаций и мимики главных действующих лиц. Яркими представителями фильмов с захватывающей графикой и отчасти уступающим ей сюжетом являются «Властелин колец», «Ван Хельсинг». Прежние, слегка наивные истории сменились более «взрослыми» фильмами, например: «Гарри Поттер», Хоббит Нежданное путешествие (смотреть онлайн который можно будет в сети Интернет на любом из ресурсов, посвященных фильмам), «Звездные войны», «История игрушек».

Вместе с быстрым развитием новых технологий, такими, как 3D, 5D, 7D-эффекты, создатели кинофильмов стали делать ставку, больше на спецэффекты, а не на сюжетную линию. Впрочем, в современное время, кинопублика, уже пресыщенная подобными картинами, испытывают нужду в качественном, актуальном кинематографе с выраженным глубоким смыслом. К примеру, таком, как Трудности быть изгоем (смотреть онлайн который можно будет на любом из веб-сайтов), «Остров», «Учитель на замену», «Фонтан».

Разумеется, сегодняшний кинематограф по-прежнему переполнен развлекательными кинофильмами, такими как Джек Ричер, Срочная доставка, Ограбление казино, Петля времени, Заложница, Алекс Кросс. Смотреть онлайн эти фильмы можно будет, где угодно и в любом количестве. В кино подобного характера - с умеренным смыслом - нет ничего плохого, ведь не каждый из нас способен смотреть «глубокие» киноленты. Захватывающий, динамичный сюжет, эпатажные герои и острые интриги - это коктейль, который способен «оживить» даже самый скучный вечер.

Однако, развитие тенденции к фильмам «нового» формата - затрагивающего более глобальные и злободневные темы происходит, все еще постепенно. И с каждым днем подобного кино становится все больше и больше.

Со времен возникновения глухонемого кино и по сегодняшний день коммерческие кинофильмы все чаще становятся источником получения больших денег. К первому, наиболее распространенному способу, относится получение денежных средств на фильм у продюсеров. По такому принципу выпускаются все развлекательные киноленты, интересные фактически всей аудитории кинозрителей - детям, юношам и девушкам, взрослым людям (к примеру, 007: координаты Скайфолл, Семь психопатов смотреть онлайн). Ко второму - субсидирование. Именно по этому пути идут режиссеры, снимающие артхаусное кино, которое затрагивает, как правило, сугубо определенную аудиторию. Однако, массовому потребителю в результате совершенно неважно, сколько денег было потрачено на съемку того или иного фильма и кому он принес выгоду. Кинозрителю гораздо важнее, тронула ли картина струны его души.
Андрей

Читать подробнее >>>


Новости наших друзей:

«Огненная чаша...(Рассказ)»
...Дождь прошел, и вновь засияло солнышко. Древний лес наполнился звуками птиц и завыванием зверей. У порога пещеры сидело существо с длинными спутанными волосами и медленно перекатывало в руке комок красной глины. Материал был пластичный, и получались замысловатые фигурки. В глубине пещеры горел очаг, и отблески огня вспыхивали такими же причудливыми фигурками, как и в кусочке глины. Наконец человек устал экспериментировать с глиной и, вылепив что-то наподобие чашки, поставил творение на камень. Мимо пробежало несколько детей и один из них схватил чашку и побежал вглубь пещеры. Суровый окрик остановил его, и в этот момент ребенок падает, а чашка летит вглубь костра. Попытка достать творение не увенчалось успехом и пришлось идти за палкой. Глина в костре медленно твердела и покрывалась золотистым налетом, наконец, подцепив чашку палкой, удалось достать ее, но творение превратилось в камень и поэтому полетело в траву. Ночью вновь прошел дождь и вслед за ней наступил засушливый период. На третий день, бредя с охоты, уставший и голодный человек наткнулся в траве на выброшенную чашку и поразился тому, что она была полна холодной водой. Жажда была утолена и на смену ей пришло любопытство...

Читать далее на www.newierus.mrezha.ru >>>

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: altvix@mail.ru


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): stss.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: altvix@mail.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/stssru/

Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме. Информация здесь >>>
Официальный сайт писателя Вадима Зверобоя. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное