Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Причины такой огромной популярности игры Counter-Strike




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
stss.3dn.ru

Вторник, 04 Декабря 2012 года (1902 год - Умер Стравинский Фёдор Игнатьевич)


Причины такой огромной популярности игры Counter-Strike

Counter-Strike – игра, фанатами которой являются миллионы геймеров по всему миру. Игра, которая завоевала сердца каждого, кто хоть один раз в нее играл. В честь Counter-Strike проводится большое количество соревнований, профессиональные игроки бьются за очень ценные призы, а победители становятся по-настоящему известными. Игра уже имеет довольно уважительный возраст, много лет назад за нее сели первые геймеры планеты, и с течением времени Counter-Strike почти ничего не изменила в себе, но остается такой же популярной и любимой. Тогда как все игры перешли на HD качество, внедрили 3D технологии, сделали потрясающую графику и геймплей, Counter-Strike осталась все той же которой была и раньше. Но почему она так интересует игроков, почему количество фанатов растет с новой силой?

Приобретая все более новые и мощные компьютеры, игроки могут погружаться в реалистичный виртуальный мир игр. Красивая и реалистичная графика заставляет поверить в то, что происходит на мониторе компьютера, интересный сюжет игры затягивает один раз и надолго, возможность развития мотивирует игроков все больше и больше погружаться в виртуальный мир. Но такая игра как Counter-Strike не имеет ничего схожего. Самая ее популярная версия 1.6, в которую играют миллионы пользователей, не имеет красочной графики, это обычная стрелялка от первого лица, с отсутствием сюжета и графики, нужно просто выбрать оружие и стрелять в противника. Но это самая популярная игра. Так почему это так?

Изначально, конечно же, на популярность повлияло время, в начале 1999 годов, когда компьютерная техника только начинала свое развитие, два энтузиаста просто придумали мод к знаменитой игре Half-Life и назвали его Counter-Strike. По сравнению с Half-Life мод не радовал космическим оружием, большим количеством локаций, большими замесами между игроками. Это была обычная игра, в которой присутствовало знакомое человечеству оружие, стрелять нужно было не в монстров, а в игроков с человеческим образом, банальный сюжет противостояния терроризма и специальных служб. Ничего такого, что могло бы со временем привлечь внимание миллионов. Но это произошло.

Во-первых, из-за отсутствия подобных игр, а во-вторых, в игру вовлекала хорошо продуманная физика игры. Были учтены все нюансы стрельбы с определенного оружия, попасть в противника было не так уж и легко, а если он двигался, так вообще попадание требовало хороших навыков. Выстрелы в людей были реалистичные, игроков не разрывало как картон. Локации знакомы человеческому глазу, различные склады и заброшенные города, все это так же радовало игроков, которым уже так надоело крушить монстров во вселенной. Физика игры позволяла прочувствовать реальность стрельбы, бега, смерти. И из-за этого в Counter-Strike начали играть геймеры.

Зайдя в компьютерные клубы можно было заметить, как игроки ведут войну между собой, это доставляло удовольствия и мотивировало на свое участие. Но игра с одними и теми же игроками слегка надоедала, хотелось противостоять другим профессиональным игрокам. И с развитием интернета этот шанс появился у многих, было создано большое количество серверов для контры, игроки прибывали со всех уголков мира, и началась эра Counter-Strike. Проводимые соревнования мотивировали еще большую популярность, игроки стремились добиться успехов в игре и получали от этого удовольствие.

Итак, по сути, игра является такой популярной из-за своих истоков, это игра детства большого количества геймеров, а установленная репутация заставляет в нее играть большое количество новых игроков. Но популярность присутствует не только из-за этого, так же положительный эффект отобразила простота игры и минимальные требования. Гениально продуманная игра не нуждается в сюжете.
Леонид

Читать подробнее >>>


Новости наших друзей:

«Золото песчаных берегов... (Исторический путевой очерк)»
...Среди песчаных берегов течет небольшая речушка под одноименным названием Песочная, но народ с любовью называет ее «Песчанкой», поскольку эта речушка привлекает детишек за свою небольшую глубину. Чтобы найти ее исток мы сегодня отправимся на небольшой электричке «кукушке» от станции Манихино, Рижского направления железной дороги, а те, кто живет на Ленинградском направлении может начать свой путь от станции Поварово. Нас интересуют станция Жилино на Окружной железной дороге. Именно в ее окрестностях и можно найти исток речки Песочная. Не забудьте взять компас, чтобы определять стороны света, ну или пользуйтесь природными ориентирами...

Читать далее на vbabanov.ru >>>

«Путь к прозрению»
Согласно данным ВОЗ, в настоящее время общее количество больных сахарным диабетом в мире превысило 100 млн. человек (3 процента населения Земли). Ежегодно число больных диабетом увеличивается на 5-7 процентов и удваивается каждые 10-15 лет. В России диабет зарегистрировали у 15 млн. человек. Ортодоксальная медицина бессильна в борьбе с диабетическими осложнениями. Лечение ретинопатии сводится лишь к регулярным наблюдениям за уровнем сахара в крови, офтальмологическим осмотрам и... формальной констатации постепенного ухудшения зрения. Лекарственных препаратов с доказанной эффективностью для лечения диабетической ретинопатии в западной медицине нет. Диабетическая ретинопатия приводит к ухудшению или полной потере зрения. Подобная патология наблюдается у 90 процентов больных сахарным диабетом

Читать далее на li-west.ru >>>

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: altvix@mail.ru


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): stss.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: altvix@mail.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/stssru/

Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме. Информация здесь >>>
Официальный сайт писателя Вадима Бабанова. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное