Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Современные технологии промышленной автоматизации: Aten выпустила новый сервер последовательных устройств


SN3101 Serial over the NET IP от ведущего поставщика KVM-переключателей фирмы Aten International создан для промышленных и производственных организаций, а диапазон его применения в коммерческих целях весьма широк и включает промышленный контроль, сбор данных, мониторинг окружения, банковское обслуживание, телекоммуникации, удаленное управление производственными площадями и пр.


Этот сервер последовательных устройств 3-в-1 обеспечивает передачу данных по RS-232, RS-422 и RS-485 для надежного удаленного управления ИТ-устройствами с последовательным интерфейсом, такими как серверы, маршрутизаторы, офисные АТС, телекоммуникационное оборудование, средства подачей питания и др. из любой точки корпоративной сети TCP/IP. Он также поддерживает порт Real COM, благодаря которому устройства, подключенные к этому «виртуальному» порту, видны, как будто они подключены напрямую к COM порту локального компьютера – данная функция повышает ценность устройства для пользователей торговых терминалов, считывателей штрих-кодов и serial-принтеров.


Устройство совместимо с Windows 2000, Vista, XP и имеет TTY-драйвер для совместимости с Linux.


Идущая в комплекте утилита Windows автоматически находит все модули SN3101 в локальной сети (LAN) и разрешает конфигурирование/мониторинг нескольких SN3101 упрощая массовое развертывание. Кроме того, пользователи могут получать уведомления о событиях для мониторинга и реагировать благодаря пользовательской поддержке SMTP и SNMP сообщений.

Учитывая важность безопасной передачи данных, SN3101 поддерживает 128-битное SSL шифрование последовательных данных для операций TCP-сервера, TCP-клиента, виртуального модема и Serial Tunnel. Администраторы могут проверять вход пользователей в систему и давать права отдельным пользователям через RADIUS, LDAP, LDAPS и Microsoft Active Directory серверы. Поддержка в SN3101 передачи данных по Modbus Ethernet-to-serial предоставляет мост, который идеально стыкует Modbus устройства (PLC, DCS, HMI и т.д.) с любой последовательной сетью.


tholding.ru - Промышленная IT автоматизация                         E-mail: market@tholding.ru

Актуальный прайс-лист компании tholding.ru


В избранное