Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

WWW. Что нового?

  Все выпуски  

WWW. Что нового?


WWW. Что нового?

Выпуск N13


 

Кризис — идеальное время для веб-стартапов

Кевин Роуз, основатель новостного портала Digg заявил, что финансовый кризис станет отличным временем для начала новых интернет-проектов.

Основатель популярного новостного портала Digg Кевин Роуз (Kevin Rose) полагает, что нынешний финансовый кризис — идеальное время для запуска интернет-стартапов. Об этом он заявил на конференции Web 2.0 в Сан-Франциско, сообщает Associated Press.

По мнению Роуза, сложность в получении финансов означает, что на рынок будут выходить меньше конкурентов, поэтому новому проекту будет легче получить внимание СМИ.

«Я считаю, это будет замечательное время для того, чтобы сделать что-то новенькое. Финансирование ориентированных на потребителей веб-компаний уменьшится, а значит появится много свободного места для новых игроков. Всегда легче открывать новые компании, когда рынок развивается не слишком быстро», — сказал он.

Роуз также отметил, что популярные сейчас социальные сайты, такие как его Digg, социальная сеть Facebook, сервис обмена фотографиями Flickr, были запущены в 2004 г., когда было очень тяжело получить финансирование для веб-проектов, ориентированных на обычных интернет-пользователей.

Портал Digg почти не сталкивался с конкуренцией в первые шесть-восемь месяцев своего существования, получил много внимания прессы и создал вокруг себя большое коммьюнити пользователей.

Роуз призвал молодых интернет-предпринимателей учиться на его опыте. Основатель Digg разрабатывал свой сервис по вечерам и в выходные, основное время уделяя своей постоянной работе. Также он смог сэкономить деньги, наняв разработчика из Канады, который помог создать сайт. Запуск Digg обошелся Роузу всего в несколько тысяч долларов, из-за того, что он делал большинство работы сам.

Также Кевин Роуз сказал несколько слов о будущем интернет-коммуникаций. «Я считаю, что электронная почта мертва. Сейчас я пользуюсь сервисом Twitter», — отметил он, посоветовав молодым компаниям вести собственные блоги, чтобы привлечь больше пользователей к своим продуктам и сервисам.

CNews

 



Наверх

В избранное