Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настройка robots txt для сайта WordPress



Настройка robots txt для сайта WordPress
2019-02-01 20:54 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Недавно мы рассмотрели общие принципы составления роботс.тхт, который, напомню, является очень важной составляющей при настройке индексации веб-проекта. Теперь давайте перейдем к конкретике и разберем образцы этого файла для сайта или блога, работающего на самом популярном в мире движке WorPress.

Ежели вы начинающий вебмастер, то обязательно перейдите по только что предоставленной ссылке и ознакомьтесь с публикацией, которая станет хорошим теоретическим подспорьем для понимания всех нюансов при практической настройке файла robots.txt для WP-сайта. Из этого материала вы сможете получить представление о правильном синтаксисе, а также о том, какие директивы нужно применять в тех или иных случаях, ну и узнаете еще массу полезных вещей.

В этой же статье я постараюсь простым языком донести до вас не только особенности, которые необходимо учесть при генерации этого файлика именно для движка WordPress, но и место, где он должен находиться, а также возможность его проверки и редактирования.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Гугл плюс — регистрация, вход в аккаунт Google plus и все возможности этой социальной сети
2019-02-03 15:59 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! В качестве очередного материала этой рубрики сегодня поговорим о регистрации в известной социальной сети Google plus, которая довольна популярна. Это немудрено, учитывая тот факт, что она является собственностью Гугла.

Именно принадлежность этой социалки крупнейшей в мире поисковой системе позволяет довольно быстро, при правильном отношении к делу, продвинуть бренд и получить целевую аудиторию на свой сайт. Я не говорю уже о том, что здесь вы сможете найти массу полезной информации и группы по интересам, что само собой разумеется.

В сегодняшней статье я постараюсь рассказать с учетом всех нюансов о том, каким образом зарегистрироваться в этой соцсети и входить в аккаунт, найти друзей и включить их в свои круги, создать страницу плюс для бизнеса, что представляет из себя лента, а также где скачать приложение Гугл+ для Андроида, что в современных реалиях очень даже актуально.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



HTML карта сайта для WordPress — как ее сделать без помощи плагинов
2019-02-04 19:20 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Сегодня хочу предложить решение очередной задачи по оптимизации WordPress. Напомню, что с целью настройки и ускорения индексации сайта необходимо создать карту сайта в формате XML для поисковых ботов.

Но не менее важен и HTML аналог, помогающий посетителям ориентироваться и быстро находить нужные материалы на страницах вашего веб-проекта. Пример создания HTML sitemap с помощью плагинов был уже рассмотрен. В принципе, это достаточно неплохой вариант и вполне подходит не только для начинающих, но и зрелых вебмастеров.

Однако, поскольку WP при всех его преимуществах довольно тяжеловесный движок, и многие его модули создают дополнительную нагрузку на сервер хостинга либо на определенном этапе по той или иной причине перестают поддерживаться разработчиками, иногда полезно иметь запасной вариант. Поэтому сегодня попробуем создать карту в формате HTML без помощи плагинов. Это более сложный путь, но, ежели вы желаете развиваться, не лишним будет его пройти.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Априори — значение этого слова в разговоре, а также в философии
2019-02-19 17:42 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. В последнее время появляется все больше выражений (как специальных, так и применяемых в обычном разговоре), перешедших в русский из иностранных языков. Причем, некоторые из них большей частью используются в интернете, другие перекочевали и в реальную жизнь. К последним относится и слово априори.

Оглавление
  1. Что такое априори своими словами в обычном разговоре
  2. Что значит слово априори в философском учении

До этого мы уже изучили, в частности, какой смысл несет в себе фиаско, почему так важно не вырывать слова из контекста, в чем преимущества аутсорсинга и что в нашей жизни является моветоном и комильфо. Настал черед и термина, который происходит от латинского «a priori».

В коротенькой заметке мы рассмотрим значение этого слова при его употреблении в обычном общении и в качестве одного из философских понятий, противоположным которому является апостериори, а также его происхождение. Все постараюсь объяснить простыми словами.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное