Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sitemap generator -- плагины WordPress для карты сайта или блога в формате HTML



Sitemap generator — плагины WordPress для карты сайта или блога в формате HTML
2019-02-07 23:10 Игорь

Я уже писал о важности карты сайта (sitemap) в формате XML (одним из средств создания которой является плагин Google XML Sitemaps), которая жизненно необходима для настройки индексации страниц и является одной из составляющих успешного развития вашего проекта.

Если цель создания XML карты — дать четкие инструкции роботам поисковых систем и определить полезные для пользователей страницы, которые необходимо проиндексировать, то HTML вариант сайтмапа предназначен, прежде всего, посетителям web-сайта для облегчения навигации, то есть возможности быстрого поиска важных для них материалов.

Однако, формат HTML небесполезен также для ботов, поскольку все ссылки на материалы ресурса в этом случае сконцентрированы в одном месте. Сегодня мы рассмотрим пару плагинов Sitemap Generator (на самом деле их гораздо больше), c помощью которых можно создать максимально эффективную карту для сайта Вордпресс. Кстати, для тех, кто печется о снижении нагрузки на сервер хостинга, есть полезный материал о формировании ее аналога без плагинов.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное