Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Копирайт -- как защитить авторское право, в том числе в интернете, и установить знак Copyright



Копирайт — как защитить авторское право, в том числе в интернете, и установить знак Copyright
2019-03-04 22:44 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! В очередной статье речь пойдет о таком важном для каждого автора аспекте как защита его законных прав на созданное им самим произведение иди продукт в любой области человеческой деятельности, по-другому — копирайт (copyright). Учитывая тематику блога, обязательно подробнее рассмотрим этот вопрос с позиции вебмастеров, которые частенько страдают от воровства контента со своих сайтов.

Не пугайтесь, ниже вас не ожидает юридический опус с непонятными терминами, мы лишь только разберем некоторые основные моменты в этом направлении с практической точки зрения. Как ни прискорбно это звучит, но положение с исполнением Международных норм по защите авторства, особенно в интернете и, в частности, в рунете, обстоит весьма плачевно. Собственно, именно это стало причиной, по которой я решил затронуть эту проблему и наметить пути для ее решения.

И если крупные коммерческие объединения (в том числе онлайн-проекты) всегда могут позволить себе привлечь дорогостоящих специалистов (включая профессиональных юристов) для защиты своих интересов, то авторы-одиночки (в интернете это владельцы небольших сайтов) частенько оказываются беззащитными при нарушениях своих авторских прав и несут значительный ущерб.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное