Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Априори -- значение этого слова в разговоре, а также в философии



Априори — значение этого слова в разговоре, а также в философии
2019-02-19 17:42 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. В последнее время появляется все больше выражений (как специальных, так и применяемых в обычном разговоре), перешедших в русский из иностранных языков. Причем, некоторые из них большей частью используются в интернете, другие перекочевали и в реальную жизнь. К последним относится и слово априори.

До этого мы уже изучили, в частности, какой смысл несет в себе фиаско, почему так важно не вырывать слова из контекста, в чем преимущества аутсорсинга и что в нашей жизни является моветоном и комильфо. Настал черед и термина, который происходит от латинского «a priori».

В коротенькой заметке мы рассмотрим значение этого слова при его употреблении в обычном общении и в качестве одного из философских понятий, противоположным которому является апостериори, а также его происхождение. Все постараюсь объяснить простыми словами.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Виды и типы поисковых запросов по их частоте (высоко-, средне-, низкочастотные), степени конкурентности и другим параметрам
2019-02-22 23:58 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Я уже неоднократно делал акцент на том, что в продвижении веб-ресурса важен любой нюанс, ну а подбор поисковых запросов для создания семантического ядра и последующее их корректное использование в качестве ключевых слов в текстовом контенте далеко не мелочь.

Классифицикация ПЗ по тем или иным признакам в том числе окажет помощь в понимании того, по каким ключам после выбора тематики следует продвигать страницы проекта как посредством SEO оптимизации (для информационных сайтов), так и используя запуск кампаний контекстной рекламы (для коммерческих ресурсов).

Потому сегодня для облегчения этой задачи разберем виды и типы запросов, которые каждый раз вводят пользователи при поиске нужной им информации.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Селекторы тегов, классы (class) и идентификаторы (id) в языке каскадных таблиц стилей CSS
2019-02-25 16:42 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Сегодня мы в «Учебнике CSS» начинаем очередную тему и разберем селекторы тегов, идентификаторы и классы.

В дальнейшем мы рассмотрим и другие виды этих важнейших составляющих каскадных таблиц стилей (дочерние и контекстные, универсальный и соседние, а также селекторы атрибутов), кои вместе с указанными для них CSS-стилями соответствуют определенным элементам на странице.

В общем и целом данная тема не должна вызвать серьезных затруднений даже у начинающих за исключением небольших нюансов, ну а классификация селекторов обязательно будет в помощь, поскольку даст возможность систематизировать и оптимизировать знания.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Анализ сайтов конкурентов вручную и при помощи онлайн сервисов SimilarWeb и Serpstat
2019-03-14 23:59 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Со времени зарождения интернета конкуренция в области создания и продвижения сайтов неуклонно растет. Причем, это касается как обычных некоммерческих, так и коммерческих веб-ресурсов различного вида и тематики.

По этой причине анализ вебсайтов конкурентов может стать одним из звеньев для осуществления успешной кампании по раскрутке вашего собственного проекта. Сегодня мы рассмотрим способы изучения опыта успешных конкурентных ресурсов, в том числе с точки зрения SEO.

И, поскольку вручную проделать такую работу в полном объеме просто нереально, призовем на помощь соответствующие онлайн-инструменты, способные автоматизировать процесс и уже не раз успевшие доказать свою состоятельность на практике.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное