Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Криптовалюта -- что это такое простыми словами и какие из крипто-валют самые популярные



Криптовалюта — что это такое простыми словами и какие из крипто-валют самые популярные
2021-10-06 12:00 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Одной из самых обсуждаемых тем в интернете на протяжении достаточно продолжительного времени является криптовалюта и все то, что с ней связано. Я никак не мог обойти это обстоятельство, в итоге родился этот мануал.

В самой сущности этой цифровой валюты изначально заложено очень много нюансов и моментов, требующих внимания и детального осмысления. Даже имя создателя биткоина (основы основ всех криптовалют) Сатоси Накамото покрыто глубокой тайной. В общем, для неискушенного интернет-пользователя тут много любопытного и интересного.

Что вообще представляет из себя криптовалюта, каковы ее преимущества и особенности, где ее хранить и как использовать? Ну а главное, можно ли на ней достойно заработать? В этой статье постараюсь коснуться по возможности всех перечисленных аспектов.

Об одних поговорим более детально, другие (такие как блокчейн, майнинг, краны) я затрону лишь вскользь, но лишь для того, чтобы вернуться к ним в формате полноценных публикаций. Естественно, постараюсь обо всем рассказать максимально простыми и понятными всем словами.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Биткоин — что это такое простыми словами
2021-10-06 16:50 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Уже немало воды утекло с тех пор, как начался массовый интерес (который со временем только усиливается) к электронной валюте нового поколения, получившей название «криптовалюта» (cryptocurrency), и к ее первейшему и главному во всех смыслах представителю — биткоину.

Подобный ажиотаж вызван тем, что система Bitcoin (как и другие виды крипто-валют) основана на передовой концепции, которая предполагает отсутствие какого бы то ни было внутреннего или внешнего контроля (на нее не могут воздействовать даже государственные структуры).

В сегодняшней статье я постараюсь в простых выражениях (чтобы было понятно в том числе "чайникам") рассказать вам о том, что представляет из себя этот вид крипто-денег.

Рассмотрим, как работает платформа, созданная для цифровых монет, какие нюансы существуют при операциях с ними и являются ли биткоины объектом достойного заработка в интернете.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное