Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты рекламы и создания интернет-магазинов О рекламе взгляд потребителя. Секреты рекламодателей.


Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Купить сервер или компьютер STSS Flagman, HPE, IBM, Supermicro, Intel, Lenovo, AMD, Huawei, Minecraft, Майнкрафт, CS 1.6. Продажа серверного оборудования. Подробнее на: stss.ru >>>


Экскурсии по монастырю Новый Иерусалим. Место, где происходят чудеса исцеления и исполняются желания. Описание и заказ экскурсии подробнее на: n-ierusalem.ru/exkurs.php >>>


Советский учитель. Обучение по советским учебникам. Подробнее на: vk.com/sovietteacher >>>


Семейное образование. Обучение по программе Русской Классической Школы (РКШ) Подробнее на: vk.com/rkshedu >>>


О рекламе взгляд потребителя. Секреты рекламодателей.

 
 
 
О рекламе взгляд потребителя. Секреты рекламодателей.
 

 

Данные "секреты" рекламодателей я нашел в Сети. просто набрал в поиске тему успешной рекламы. Как потребителю, любопытно понимать, что хочет рекламодатель от рекламы и от потенциального потребителя. А самое интересное - посмотреть, насколько реклама отрабатывает свою функцию. Эта статья будет отправной в теме анализа рекламы, которая будет попадаться на глаза. Часть секретов потребителя мало касаются, поскольку больше связаны с технологией, внутренней кухни, а часть - касаются напрямую.

Секрет № 1 – простота. Основная цель рекламы заключается в том, чтобы подтолкнуть людей к покупке товара или услуги. Следующая по важности цель - стимулирование интереса потребителей к продукту или услуге.

Как-то странно по мне разделены эти две задачи и определена последовательность. Как мне видится, это одна задача. Причём, сначала возбуждается интерес, а потом стимулируется покупка.

Секрет № 2 - сосредоточьтесь на пользе. Польза от товара повышает продажи, но не делают товар особенным! Потребителей больше интересует польза от товара, а не его характеристики.

Ключевой секрет рекламы. вот и будем искать полезность в рекламных объявлениях и роликах.

Секрет № 3 – обращение к целевой аудитории. В этой части любопытно представить, кого же рекламодатель увидел целевой аудиторией, для кого реклама.

Секрет № 4 - эмоциональный призыв. Дизайн рекламы нужно выстраивать таким образом, чтобы показать потребителям, какие чувства вызывает товар или услуга. В подобных рекламах показывают счастливых, обнимающихся и целующихся людей, которые приобрели товар или воспользовались какой-либо услугой. После того как потенциальный потребитель несколько раз просматривает, слышит или видит подобную рекламу, рекламируемый товар или услуга начинает ассоциироваться со счастьем, любовью, радостью. Такая реклама чаще всего становится успешной.

Заметим, что чувства вызываются, в том числе, воздействием на подсознание. То есть, не напрямую, а за счёт вполне определенных картинок и слов, интонаций и т.д. Например, воздействие на такую мощную сферу, как сексуальность. В рекламе её полно

Секрет № 5 – привлечение внимания и уникальность. В рекламе нужно мыслить шире. Для того чтобы на рекламу обратили внимание, чтобы реклама стала успешной, она должна быть неординарной, уникальной, не такой как все остальные. Некоторые лучшие рекламы настолько эффективны, именно благодаря своей уникальности и тому, что они полностью отличаются от всех других.

Вот в этом секрете, как мне видится, содержится основной риск того, что реклама становится не полезной для товара, а вредной. уникальность и необычность не всегда хорошо.

Секрет № 6 – цвет

Секрет № 7 – кальки. Используйте как можно меньше слов. Пытайтесь использовать слова, которые привлекают внимание, такие как мощный, удивительный, шокирующий, и показательный. Убедитесь, что кальки, которые используются в рекламе, будут понятны аудитории. Также убедитесь, что в рекламе достаточно плавные переходы. Аудиторию могут смутить, постоянные переходы с одной темы на другую.

В общем, надо использовать работающие шаблоны.

Секрет № 8 – правдивость Реклама не будет успешной, если ей никто не верит. Даже самая креативная, красочная и привлекающая внимание реклама будет неэффективной, если люди не верят тому, что в ней говорится. Правдивость имеет огромное значение, и это никак нельзя забывать!

Одно из самых смешных требований, но зато - самое проверяемое. Верю - не верю.

Секрет № 9 - акцент на проблемах потребителей Попробуйте начать рекламу с вопроса, решить который было бы легко при помощи рекламируемого товара или услуги.

Секрет № 10 - призыв к действию. Не забудьте рассказать людям, что же вы от них хотите. Не бойтесь в конце рекламы сказать: “Купите прямо сейчас”, “Звоните сегодня!” или “Посетите наш магазин.” и т.п.

Секрет № 11 - признание рекламодателей. Не забудьте указать свое имя и / или логотип на всех рекламах. Убедитесь в том, что они написаны достаточно крупным шрифтом, чтобы быть видными. Нет ничего плохого в том, что увидев хорошую рекламу, вам интересно, кто ее сделал.

Секрет № 12 – совместимость. Убедитесь в том, что использующиеся графика, слова, слоганы, и т.д. хорошо сочетаются, и не противоречат друг другу. Если после просмотра рекламы у потребителей остаются невыясненные вопросы, то реклама не будет эффективной.

Секрет № 13 – запоминаемость. Успешная реклама производит неизгладимое впечатление на всех. Сделайте в рекламе что-то особенное и уникальное, это поможет сделать рекламу запоминающейся. Запоминающаяся реклама начинает действовать на подсознательном уровне.

На мой взгляд, это повторение Секрета № 5

Секрет № 14 – повторение. Реклама будет выглядеть более профессиональной, если использовать одни и те же шрифты и цвета, так часто, насколько это возможно.

В среднем человек должен увидеть рекламу 7 раз, прежде чем ее запомнить. После того как вы создали одну успешную рекламу, используйте ее как можно чаще и везде где это представляется возможным. Это прочно свяжет рекламу и товар в сознании потребителей, отчего в свою очередь зависит успех рекламы.

Вот тут хочу обратить внимание на то, что в профессиональной рекламной деятельности очень важно видеть обратную связь. Например, насколько реклама успешна. Это проверяется несколькими способами - уточняются источники знания потребителем о конкретном товаре, услуги, анализируется покупательный спрос после выхода рекламы и т.д. Иногда любопытно задуматься- а насколько успешна эта реклама?


В избранное