Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек в Интернете

  Все выпуски  

Человек в Интернете: 20.02


Дела давно минувших дней… Новая русско-японская война?

США признали (!) автономию Японии над Курильскими островами. Как вам это понравится? Вот США-то ту при чем? Впрочем, Америка с наслаждением выполняет роль международного жандарма и суется во все дела, даже куда ее не просят. Уж такова эта диковинная страна.
Из всех комментариев по данному вопросу мне понравился вот этот:
Максим Минаев,
ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры

Соединенным Штатам важна Япония как экономический партнер. Естественно, Россия использует любые рычаги, ограничивающие влияние США. И Америка действует в отношении России точно также.
Осложнение ситуации между Японией и Россией как минимум может позволить США выступить в роли международного арбитра. Это нормальная политика. Я думаю, что нам в ответ стоит признать право на суверенитет Гавайских островов. Но вообще, зачем эта новая точка напряжения США, когда только что улегся вопрос между двумя Кореями, непонятно совершенно.

Непонятно. Но, возможно, кое-что проясниться, если оглянуться назад и рассмотреть вопрос, так сказать, в исторической ретроспективе (занимаясь сегодняшними дрязгами, все почему-то забывают о делах давно минувших дней).

Читать полностью


В избранное