Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-обозреватель Netobserver.ru - новости, обзоры Сети / Интерфейс Facebook


Жизнь в соцсети №1: интерфейс Facebook, создание страницы, управление профилем и другие важные моменты

 Если уважаемый Читатель сделал всё пошагово из предыдущей статьи, то в итоге он должен был очутиться на приветственной странице. А значит, пришло время освоить интерфейс Facebook: после создания своей страницы при регистрации понять, как происходит управление страницей в Facebook, оформить ее по своему вкусу,  постараться не потеряться во всём многообразии настроек и заставить работать соцсеть № 1 на полную.  

 

 

Предположим, что друзья «Вконтакте» уже добавлены на этапе регистрации (или этот пункт просто проигнорирован – не все же в vk.com зарегистрированы!). Что дальше нам предлагает интерфейс Facebook? Почитаем ликбез по конфиденциальности, меткам и доступу к пользовательским данным.

Управление Facebook в плане конфиденциальности

Вкратце – кому надо, информацию можно показать, а от кого не надо – скрыть. 

 

 Метка – довольно распространенное в соцсетях явление. Привлекает внимание «отмеченного» и его «Facebook-друзей» с гарантией 100%!

 

Запоминаем: рулить настройками – через «замочек».

 

А про это вообще можно пока забыть. Мы ж сюда не играть пришли!

После краткой «теории» пользователю стоит вовсю заняться практикой.  А именно, запустить управление страницей Facebook, начав насыщать ее информацией!

Личная страница Facebook: оформление профиля

Фейсбук предлагает начать с фото профиля. Для этого на приветственной странице есть даже кнопка «Добавить фото». Алгоритм прост – жмем ее, выбираем фотку на ПК (устройстве с которого «сидит» пользователь), загружаем. Сразу виден результат! 

 Итак – вот она, личная страница профиля Facebook. С виду уже много всего (хотя о Вас, кроме фото, нет еще практически НИКАКОЙ информации). Что ж, знакомьтесь – интерфейс Facebook «собственной персоной». Просто куча всего! И всё это можно нажать, заполнить, настроить.

 

 

 

Не теряемся, делаем всё последовательно, «маленькими шажками». Что нам явно предлагает Фейсбук? Ну конечно, красивую «примочку» — поставить «Обложку»!

 

Тут тоже ничего гиперсложного – из вариантов выпадающего списка выбираем нужное. Т.к. в «начале пути» фотографий в фотоальбоме профиля будет всего одна – непосредственно фото профиля – разумно «Загрузить фото»:

 

Продолжить ознакомление с обзором на Netobserver.ru >>> 


В избранное