Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-обозреватель Netobserver.ru - новости, обзоры Сети | Топ блогеров по заработкам.


   У большинства Интернет-пользователей, имеющих собственный блог, его ведение является простым хобби: такой небольшой инструмент самовыражения, способ поделиться с окружающим миром своими мыслями, ощущениями, опытом. Такое хобби даже не наталкивает блогеров на мысль о том, что эта деятельность может приносить серьезный доход. А у тех, кто уже озадачился монетизацией своей Интернет-активности, зачастую не хватает сил и упорства выйти на более-менее серьезные суммы. А зря. Почему? Потому что далее речь пойдет о Топ-10 самых богатых блогеров мира, чье желание поделиться своими знаниями, информацией с Интернет-общественностью в итоге принесло (и продолжает приносить) им миллионы долларов. Что ж еще может мотивировать лучше, чем чужой пример небывалого успеха? :-)
Итак, к делу.  


 Мэтт Маршалл и его Venturebeat.com – проводник в мир высоких технологий, инноваций и бизнеса

 

  Да, первым перед уважаемыми Читателями предстанет известный американский блоггер Мэтт Маршалл. Вообще, читателю стоит настроиться на то, что самыми успешными являются именно американские блогеры – у них как-то вообще получается быть «впереди планеты всей» почти во всех Интернет-проектах.

Весьма успешный журналист, успевший поработать на Wall Street Journal и Washington Post, удостоившийся в 2002 году премии «Журналист года» от Northern California Society of Professional Journalists, Мэт Маршалл в один прекрасный момент осознал, что его уровень познаний в области предпринимательства, его понимание и осведомленность в сфере инноваций и информационных технологий намного выше того, с чем он сталкивался в информационном пространстве. Осознание этого факта и сподвигло его запустить в 2006 году блог Venturebeat.com.

Формат сайта предполагает разделение на «Биты» - разделы на определенную тематику, например Игры (GamesBeat), Бизнес, Предприниматели (Entrepreneur) и т.д.

 

 

Venturebeat предлагает массу статей по тематике каждого из «Битов», причем качество информации отмечается многими серьезными изданиями: уровень и глубина приводимой аналитики помогают блогу Мэтта Маршала оставаться одним из самых востребованных источников информации у предпринимателей и воротил инновационного бизнеса. Статьи блога часто заимствуются другими авторитетными медиаресурсами. В частности, в 2008 году представители New York Times заявили, что venturebeat.com является одним из лучших блогов о технологиях, после чего статьи Мэтта Маршалла и блога VentureBeat стали публиковаться в этой авторитетнейшей газете.

На сегодня над блогом трудится пара десятков журналистов по «профильным» направлениям, и за всем бдят 4 руководителя, включая основателя – Мэтта Маршалла. Ежемесячный доход от блога Venturebeat.com составляет порядка 100 000 долларов, и по оценкам, эта цифра месяц за месяцем только растет.

  Самые успешные: блоггер Джейк Добкин и его Gothamist

Житель Нью-Йорка Джейк Добкин решил в 2003 году, что следует рассказать всему Интернету о городе, в котором он живет. И свет (точнее Интернет) увидел gothamist.com – блог, рассказывающий о Нью-Йорке: события, места, достопримечательности, развлечения – в общем всё то, что может быть интересным широкому кругу людей. Жизнь такого огромного города волнует многих, поэтому Gothamist довольно быстро обрел миллионную аудиторию, а Добкин расширил «охват» еще на 8 городов-миллионников. 

 

 

 

 

Сейчас, согласно статистике, приводимой на сайте gothamist.com для рекламодателей, количество уникальных посетителей достигает 8 миллионов в месяц, а трафик на блог растет ежегодно на 30 %.

АмерикÐнские
блоггеры - о Gothamist.com

Неудивительно, что такой популярный сайт приносит своему создателю порядка 110 000 «зеленых» каждый месяц (данные 2015 года). Вот такой заразительный пример финансового успеха от блогера-путеводителя Джейка Добкина :-) .

  

Джина Трапани – блогер-Lifehacker

Да-да, именно благодаря этой американской журналистке-блоггеру в лексикон многих людей прочно вошло слово «лайфхак». Журналистка Джина Трапани запустила блог Lifehacker.com в 2005 году. Идеи и советы, позволяющие сделать повседневную жизнь удобнее и эффективнее, которые Джина публиковала в своем блоге, стали очень популярными в Интернет-среде. Благодаря блогу Lifehacker Дж. Трапани обрела очень серьезный авторитет в Сети, что, в свою очередь, помогло ей в дальнейшем создать еще несколько успешных Интернет-проектов. Стоить отметить, что лайфкахи Джина вполне успешно перенесла из Веб-среды в «оффлайн»: с 2005 года вышло уже 3 книги с ключевым словом «Lifehacker» в заголовке.

Тем не менее, «оффлайновая» деятельность создательницы Lifehacker.com не сказывается негативным образом на популярности ресурса. Скорее наоборот: число читателей полезных советов, как в сфере ИТ, так и бытовых «лайфхаков», остается стабильно высоким.

 

Топ 10 блогероР- блог Джины ТрÐпÐни
Lifehacker.com 

90 миллионов уникальных ежемесячных посетителей позволяют Джине Трапани зарабатывать более 110 000 долларов каждый месяц только на одном своем проекте Lifehacker.com.

 

Продолжение на Netobserver.ru >>> 


В избранное