Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все ВИДЕО от RUSSIA.RU

  Все выпуски  

Мир Израиля и Палестины



Мир Израиля и Палестины
2011-12-21 00:04

Мнение Бориса Кагарлицкого

Насколько серьёзен сейчас конфликт Израиля и Палестины? Похожи ли эти народы, и какое будущее их ждёт? Сложно ли пересечь палестинско-израильскую границу с российским паспортом? Рассказывает директор ИГСО Борис Кагарлицкий.

Причины тоски по Высоцкому
2011-12-21 00:02

Мнение Анны Очкиной

Почему фильм о Владимире Высоцком сняли и выпустили именно сейчас? Какую сторону советской жизни он представляет зрителю? Что может сказать Высоцкий современной аудитории? Мнение социолога Анны Очкиной.

Университеты теряют доверие
2011-12-21 00:01

Комментарий Петра Сафронова

Как меняется университет, и почему сегодня университет перестал играть ту роль, которую он выполнял в прошлом? Как строятся отношения между студентами, преподавателями и администрацией? О сложностях образовательных структур рассказывает философ Пётр Сафронов.

Альтернативная история
2011-12-21 00:00

Мнение Сергея Чернышёва

Как и когда разрабатывались концепции альтернативной истории? Действительно ли история представляет собой все возможные варианты, которые могли бы реализоваться? Почему не стали возможными некоторые из исторических сценариев? Мнение директора «Русского института» Сергея Чернышёва.

Гонения в Китае
2011-12-20 00:03

Мнение Павла Левушкана

Как живут христиане в Китае? Правдивы ли слухи о том, что вести религиозную жизнь в этой стране крайне сложно? Рассказывает главный редактор журнала baznica.info Павел Левушкан.

Интернет объединит народы
2011-12-20 00:02

Мнение Руслана Абдикеева

Какую роль может сыграть Интернет в отношении общественного договора? В чём была ошибка по отношению к роли Интернета? Своё мнение высказывает стратегический директор Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher Руслан Абдикеев.

О чем молчат избиратели
2011-12-20 00:02

Мнение Валерия Фёдорова

Почему декабрьские выборы были такими сложными для прогнозирования? Какие изменения в политической структуре оказались наиболее непредсказуемыми? Как это может повлиять на ход президентских выборов? Рассказывает генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

Наука перестала говорить
2011-12-20 00:01

Мнение Кирилла Мартынова

Что происходит с научным языком? Должен ли он всегда быть таким непонятным, как сейчас? В чём проблема научно-популярной литературы в России? Мнение преподавателя НИУ ВШЭ Кирилла Мартынова.

В избранное