Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Умеешь печатать? Зарабатывай!

  Все выпуски  

Умеешь печатать? Зарабатывай! Что делать, если статьи не продаются?


Добрый день!

Как начинающие, так и опытные копирайтеры часто сталкиваются на бирже с распространенной проблемой, которая называется просто «у меня не продаются статьи». Что обычно делают в этой ситуации копирайтеры? – Как правило, они начинают сомневаться в своём профессионализме, нервничают, меньше работают, или же вообще уходят в поисках новой работы. И всё это делать ни в коем случае не надо. Что же делать, если статьи не продаются и заказчиков тоже нет? – Следовать ниженаведенным советам.

Не паниковать!


Прежде всего, не нужно паниковать, нервничать и самое главное – не прекращать работать в том же темпе, что и раньше. Естественно, продажа статей – это дополнительная мотивация, и если не покупают статьи, тогда нет особого желания писать новые тексты. Каждый опытный копирайтер подтвердит Вам, что часто случается так, что статьи не покупают и 2-3 недели, а потом в один прекрасный момент могут купить и 10-20 статей за один раз. А поэтому прекращать творить новые шедевры не надо.

Анализируем причины неудачи

Идём дальше. Для того чтоб понять, почему у Вас не покупают статьи, необходимо проанализировать рынок статей. Осуществите анализ своих ближайших конкурентов, проследите за ними, покупают ли статьи у них? Подумайте, за счет чего Вы можете обойти конкурентов: цена, качество, рейтинг, написание нескольких статей по одной тематике, креативность и т.п. Кроме того, попробуйте написать статьи для портфолио или для раздела «Статьи сайта», закажите рекламу аккаунта и т.п. Делайте всё для того, чтоб Вас заметили. 

 Новые тексты - новы темы

Если у Вас не продаются статьи на бирже статей, пробуйте писать тексты на новые темы. И это в большинстве случаев – лучший выход. Опять-таки, проанализируйте рынок статей и узнайте, в каких статьях нуждаются покупатели. Также ознакомьтесь с популярными запросами в поисковых системах, чтоб узнать, что сейчас актуально. Пишите о новинках, о новых событиях и т.д. Старайтесь писать на новые темы, осваивая новые сферы и тематики. 

Хочешь узнать, как на продаже статей в Интернет зарабатывают самые обычные люди? Заходи на сайт: http://goodhitbusiness.ru/

 С уважением, Сергей Гуд


В избранное